Занятия спортом

Как накачать грудную мышцу? И можно ли в 15 лет заниматься железом?

Занимаюсь уже 3 месяц и моя цель была накачать грудную мышцу, занимаюсь вроде бы хорошо уделяю 1-2 часа и не могу именно накачать грудь не пойму почему? Вроде бы и бицепс и трицепс и. т. п. в норме но грудак мало замечен
можно но акуратно штанга может повлиять на рост если вес велик для возраста
*...полинка ...*
Лучший ответ
жимы лежа и на наклонной скамье со штангой и гантелями, плюс разводки гантелей. 3 месяца это очень мало, а 2 часа очень много, занимаются не более 1 часа. заниматся можно с 12 лет
а грудные мышцы очень капризные. самое тяжелое как раз грудь накачать. 3 месяца не срок вообще.
3 месяца - слишком быстро хотите.
Можно, но не нужно. Лучше займитесь каким-нибудь спортом.
У меня пока с того, что вы написали два предположения, почему у вас нет развития грудных мышц. Хотя словосочетания нет развития мышц, сугубо индивидуальное, для кого то ваше развитие заметно, а для вас нет. Но, не будет отвлекаться. Так вот, первое что мне пришло в голову, то, что у вас возможно на генетическом уровне заложено то, что у вас в принципе не может быть большая грудь. Второе что пришло в голову, то, что вы не правильно выбрали тренировочную программу. С первым я вам ни чем помочь не смогу, это вас так наградила природа. Со вторым, очень даже помогу. Вам необходимо правильно выбрать тренировочную методику, подобрать тренировочную программу, ту, которая подойдёт действительно вам. Вы вполне можете все организовать сами. Пользуясь опытом и подсказками атлетов, которые положили на алтарь бодибилдинга не один год. Вот тут - http://gymiron.pro/forums/bodibilding-bodibilding-trenirovki-bodibilding-2016.2/ большое количество всякого нужно для вас материала, из которого можно выбрать то, что подойдет вам и разовьет ваши грудные мышцы.
Sunatjon Bobojonov
3 месяца, это период когда организм только начинает осознавать, что от него не отстанут и ему похоже придется начать расти, но он еще не уверен :)
Если серьезно то после трех месяцев занятий ни какого отставанияни в чем быть не может, тут бы хоть что то прибавилось на см другой и то счастье.
Поэтому просто качайся, не забывай жать штангу лежа, на наклонной скамье старайся брать вес побольше на 6-8 повторений, но так же не забывый обо всех остальных мышцах.
Года через полтора два уже можешь задуматься над тем чтоб что то подтянуть, хотя по честному и через полтора два года задумываться особо не о чем, главное чтоб росло все хоть как то. Вот будет грудь к 120 приближаться, а бицепс хотя бы к 40 тогда уже ожно поразмышлять над тем что чему то пора уделить побольше внимания.
Бодибилдинг это не быстро, это годы и годы, три месяца это вообще ни о чем. Так период разучивания упражнений.
А то как читаешь интернет то то пять то пятнацать кг в месяц прибавляют. Однако даже качки на олимпии имеют разницу между начальным весом до занятий и соевновательым в районе 25 кг плюс минус кг пять. Читая заявления даже о трех кг в месяц получается что путь до крупнейших людей мира, от сегодняшнего 15 феврала до 1 сентября. Это не так а в 15 лет заниматься уже можно.
Во первых, за 3 месяца какие-то колоссальные изменения не произойдут. Я ее качал благодаря жиму лежа.... Удели груди больше времени, т. е 2 раза в неделю ее качай.
Дания Нектова Хорошо спасибо!
До 18-19 лет рисковать не стоит, можно навредить, по скольку организм в этом возрасте пока еще работает на развитие... А ты еще и блинов повесишь. Можно! но без сильных нагрузок. Легкой атлетикой на много полезнее будет заняться. А так лучше не насиловать.
Инкара Алмагамбетова Мне 16 лет, я жму 105 кг от груди, становую я делаю со 127 кг, это я к тому что навредить можно, если безграмотно тренить! А если под руководством тренера, то можно
Руслан Руслан Упражнения на грудь выполняются лежа, можно и в 15. Кому-то, кажется, очень хочется, чтобы вокруг были одни дрищи?