Занятия спортом

Как накачать грудные мышцы?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как накачать грудные мышцы отжиманиями?
Сколько нужно отжиматься в день и через сколько будет виден результат?? ?
очень много и то не факт что получится. отжимания лишь отшлифуют форму грудных, массы от них ждать не приходится.
Рината Мустафина
Лучший ответ
отжиманиями никак это разминочное упражнение начального уровня! для накачки нужна штанга не менее собственного веса
Мария Дронова
Никак. Это физкультура.
Оксана Лапина
Отжимания не качают мышцы. Мышцы качает либо железо либо другой вес, но не работа с собственным весом.
ну и спроси у Гитлера, раз с ним сожительствуешь..
каждый день отжимаюсь 10 раз. вот результат за полгода
На брусьях отжиматься надо для этого. А вообще, лучшее средство - жим лёжа. (я сам крайне не люблю качалку, но, в своё время пол года на это дело потратил).
**макс** *
На брусьях отжимайся. Ставь два стула пошире, руки на стул, ноги на диван и как можно глубже отжимайся - аналог жима. Удачи.
Саня Михайлов
-Отжимания медленным темпом. (3 секунды что бы опуститься вниз. 3 секунды что бы подняться вверх. )
-Отжимания с дополнительный отягощением расположенным на спине.
-Отжимания медленным тепмоп с отягощением.
Одними отжиманиями ты ничего не добьешься. Нужно выполнять целый комплекс упражнений для прокакачки грудных мышц.
Галым .
Если есть желание накачать грудь (т. е. заметно увеличить ее в объемах) , то базовым упражнением остается жим штанги лежа, но это упражнение будет по факту разминочным, затем нужно перейти на жим гантелей лежа (не более 8 повторений) , а затем на жим гантелей на скамье +45 (не более 8 повторений) . Грудь качать больше 2 раз в неделю ни при каком подходе нежелательно. Не забывайте и про мышцы антагонисты (мышцы спины).