Занятия спортом
Как правильно накачать грудные мышцы?
Занимаюсь воркаутом, не так давно стал интересовать свой внешний вид. Для создания эстетичного тела решил начать с прокачки грудных. Результат есть, но довольный странный. Мышцы ниже середины очень объемные. В то время как верхние плоские даже при напряжении. Пытался тренировать их, даже использовал доп.вес, но результата нет. К тому же, между верхним и средним пучками грудных есть какая-то пустота, который сильно портит вид самих мышц. Подскажите, какие упражнения со своим весом лучше всего подойдут, чтобы исправить пропорции и "закрыть" разделение пучков посредине?
Для верха грудных практически нет нормальных упражнений со своим весом. Есть отжимания от пола вниз головой, когда у тебя ноги на табуретке или стенке, а руки на полу. Но в нем сильно ударяет давление в голову и неудобно вешать доп вес для прогресса.
Жим штанги или гантелей на скамье 45 гр. — самое то.
штангой и гантелями проще но ты видимо не ищешь легких путей и более быстрого результата.грудь качают жимом штанги и гантелей
жим штанги или гантелей на +45° или отжимания на -45°
Если без железа, отжимания уголком, повысить силовые на брусьях с отягощением, сведения с резиной на верхние и средние пучки, профицит
Для правильного развития грудных мышц и улучшения пропорций, важно включить разнообразные упражнения в вашу тренировочную программу, уделяя внимание как верхней, так и нижней части грудных мышц. Важно также понимать, что результаты могут занять время, поэтому терпение и регулярные тренировки необходимы.
Вот несколько упражнений, которые помогут вам развить и выровнять грудные мышцы:
Отжимания:
Классические отжимания: При этом варианте вы развиваете в основном верхнюю часть груди.
Отжимания на брусьях: Это упражнение акцентирует нагрузку на нижнюю часть груди.
Подтягивания:
Широкий хват (широкие подтягивания): Это упражнение также развивает верхнюю часть груди.
Узкий хват (узкие подтягивания): Оно акцентирует нагрузку на нижней части груди.
Отжимания с наклоном:
Подставьте ноги на устойчивую поверхность (например, скамью) и делайте отжимания с наклоном вниз. Это упражнение также помогает развить верхнюю часть груди.
Жим гантелей:
Жим гантелей на наклонной скамье или плоской скамье хорошо работает над верхней и средней частью грудных мышц.
Пуловеры с гантелями:
Это упражнение помогает развить нижнюю часть груди и может смягчить видимость разделения пучков.
Дополнительный вес: Постепенно увеличивайте нагрузку с помощью дополнительных весов или увеличения интенсивности тренировок.
Регулярность: Важно тренироваться регулярно и следить за правильной техникой выполнения упражнений.
Чтобы "закрыть" разделение между верхним и средним пучками грудных мышц, уделяйте внимание всему спектру движений и разнообразьте свою тренировку. Помните, что правильное питание и режим отдыха также играют важную роль в достижении желаемых результатов. Если у вас есть возможность, консультация с тренером или специалистом по фитнесу может быть полезной, чтобы разработать более индивидуальную программу тренировок.
Отжимания:
Подтягивания:
Отжимания с наклоном:
Жим гантелей:
Пуловеры с гантелями:
Олег Роппель
Молодец, бот, садись "два". Из данных упражнений верх груди задействуется только в отжиманиях вниз головой и жиме на наклонной. Ладно, не "два", а "три с минусом"