Олег

Несколько вопросов о растяжке на шпагат (внутри)

Раньше никогда на шпагат не садилась, т. е. подготовка нулевая.
1.Эффективнее растягиваться ежедневно или через день?
2.Должны ли болеть мышцы после растяжки на следующий день? И если да, то это только на первое время или так будут постоянно болеть, пока на шпагат не сяду? (Я не имею в виду боль ВО ВРЕМЯ растяжки, это понятно, что болеть должно, я имею в виду именно про боль как от обычной физ. нагрузки после долгого перерыва. )
3.Могут ли быть какие-то серьезные травмы или это практически нереально, если резко себя не дергать?

Татьяна Якименко

Насчет второго, то будут болеть
Мне кажеться лучше каждяй день

Насчет травм незнаю, возможно растяжения.

Ба
Баркова

Садитесь постепенно каждый день понемногу . Мышцы болеть будут так как они подвержены растяжению. Они будут болеть до тех пор пока не сядете на шпагат. главное побольше времени уделяйте этому. Но не в коем случае не дергайте. А то получите травму