Аnrieta

Уважаемые собеседники в спрашивалке, у кого был опыт внетелесного переживания? При чем спонтанный, неожиданный. без подготовки.. выход из своей оболочки? Если эти воспоминания живы, по возможности поделитесь своими впечатлениями, эмоциями, ощущениями..?

Ответы
Al
Alexc

бывали. но самое запоминающееся - клиническая смерть(несколько раз). приятного мало. если без тучи текста : никаких ангелов и туннелей. но таки наблюдал свою тушку сверху со стороны. никаких резких эмоций - типа хочу обратно или же НЕ хочу ... всё тихо/мирно/ламинарно ... сам момент перехода - неприятен (не страшен , не ужасен , не больно - просто именно неприятно)

Аnrieta

ясно. микроклиническая смерть.. мне ее тоже диагностировали. но я - та . настоящая я - испугалась очень, что вышла из тела. а потом, когда пришлав сознание. подумала, почему именно я . /Я очень сильно испугалась от своего состояния

Алексей Колосков

в бане подскользнулся, ударился головой, вышел изсебя и смотрел на своё тело с потолка и куча переживаний непонятных в душе было, пока не пришли родные, потм поню огромные часы со стрелками и потом очнулся.......стараюсь в своём кругу никому не рассказывать

Аnrieta

а остановки сердца не было?

Алексей Колосков

никто не знает(

Алексей Колосков

но вроде откачивали насколько я помню, зрелище не из приятных

Аnrieta

яс. и что после травмы головы , такие состояния не повторялись?

Алексей Колосков

всё абсолютно норм, чувствую вот только присутствие душ умерших родных
делал не так давно томограмму позвоночника, и заодно сделал томографию головы, с ней всё норм

Аnrieta

я ничего не чувствую. удачи вам и хорошего здоровья

Leon (Санкт-Петербург)

ой столько всего , но я обратил на твою красоту больше внимания чем на слова)

Валерий Шилов

🖼

Ѻлегъ

спонтанные выходы чреваты, барышня. предпочитаю осознанные

Екатерина Владимировна

А у меня осознанно не получается

Аnrieta

я не специально даже не думала выходить ли покидать себя, это произошло случайно, что очень напугало меня

Екатерина Владимировна

Это не вас напугало а мозг он боится смерти тела

Ѻлегъ

вот про что и речь

Виктор Правдин

Смотришь на свое тело со стороны, и немного недоумеваешь...

Аnrieta

я испуганна была

Виктор Правдин

когда со стороны смотрели?

Аnrieta

когда поняла, что я ушла из тела

Виктор Правдин

Ну, наверное какждый по своему реагирует

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Мне знакомо это состояние.т.к пережил клиническую смерть

Сергей Назаров

Долго описывать, проще рассказать вдивую

Сергей Красюк

Как понять в нетелесное переживание

Аnrieta

память о том, что бы выход из телесной оболочки и по этому поводу эмоции

Алия

Ощущение сновидения на яву...

Совершенно Секретно )))

у меня такое было в детстве

Валера Жуков

тёть что за чушь ты гонишь?

Аnrieta

в выходе непреднамеренном из физ оболочки.

Валера Жуков

в это никто не поверит,пока на себе не ощутит

Аnrieta

вот я и ищу тех , кто ощутил.

Валера Жуков

удачи в поисках

Аnrieta

и вам не скучать.

Александр Кузнецов

Я ЖЕ ПИСАЛ-ЗАБЕЙ НА ВСЕ

Sa
Samson

А Вам такое зачем)?

Аnrieta

для меня это важно

Sa
Samson

Почему ... ? Из-за чего такая информация может быть важной для человека?

Аnrieta

значит на то была причин

Sa
Samson

Расскажите)?

Аnrieta

я это пережила

Sa
Samson

А подробнее)?

Сергий Казанцев

Вы правда хотите?

Аnrieta

да

Сергий Казанцев

Как описать... Не знаю. Я родился мёртвым и трижды пережил клиническую. Достаточно?

Аnrieta

ии что вы ощущали, что переживали в клинической?

Сергий Казанцев

А вам это интересно?

Аnrieta

да

Сергий Казанцев

Я сейчас не могу описать...

Anin

а вам зачем?

Аnrieta

мне интересно.

Anin

чтобы я поделился мне нужна более веская причина, чем просто "интересно"

Аnrieta

ну я пережила такое непонятное состояние

Anin

и что вы сами думаете? Наверно решили, что душа отделилась от тела и все такое? Я так раньше тоже думал. Сейчас уже не думаю. Просто наш мозг - очень сложный и загадочный объект и может вытворять все, что угодно. Но это не значит, что правда есть душа, которая вышла из тела и смотрит на тело со стороны. Просто мозг создает очень правдоподобные иллюзии и глюки. К тому же он правда может чувствовать что происходит вокруг и не обязательно в том месте где находится. Поэтому вы даже можете увидеть реальные или близкие к реальности вещи, которые происходили на значительном расстоянии от вашего тела, но опять же к бессмертию это не имеет никакого отношения. Лучше всего это описано у Кастанеды и главное, не противоречит научным данным.

Аnrieta

главное я испугалась, что это было так внезапно и впервые. я почитаю.

Anin

не пугайтесь, старайтесь воспринимать все максимально спокойно. Главное сразу успокоиться как это произошло, и сказать себе что ничего страшного не происходит.

Ольга Гогулова

спала

Аnrieta

я?

Ольга Гогулова

я спала