Эльвира

Философский: Женщина - блюститель чистоты и порядка в семье и в обществе, а мужчина - блюститель достатка и послушания. Или : Женщина - чистоты и послушания, а мужчина - порядка и достатка?

Ответы
Михаил Цыбулин

Это не философский-а бытовой...Женщина - хранительница очага...А мужчина-его разрушитель...Это нормально...Так и должно быть...С точки зрения философии-единство и борьба ...

Эльвира

Нет, конечно. Оба хранители.

Николай

это чисто СССРовское мышление -это не работает сейчас - когда у всей массы населения падает уровень мышления вообще -такие вопросы просто в никуда.

Эльвира

🙂

Михаил Соколов

Мужчина бабос отдых носки и креатив все остальное вообще непарит ! Носки грамотно расположить по фен шую на полу ! Хороших выходных !

Эльвира

)

Геннадий Кириченко

Тут больше психологии, чем философии. В виду индивидуальности каждого человека, не может быть однозначного ответа для всех.

Эльвира

Мы не об индивидуальности, а в обобщении. Как среднее арифметическое.

Веселый Роджер

Все зависит от прав. Только права определяют обязанности и ответственность. У кого прав больше, тот и отвечает за все.

Эльвира

Вот-вот. Верно сказали. Запишите куда-нибудь )

Веселый Роджер

Вы тоже запомните.))

Эльвира

Память плохая! Но очень хочется запомнить! Запишу в тетрадку )))

Эльвира

🙂

Дайлова Надежда Гомель

Так чётко не всегда можно разделить. Иногда всё сваливается на женщину. А мужчина деньги принёс и на этом всё.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это вряд ли. Слишком уж они к сами к себе плохо относятся.

Эльвира

Задача женщин - их направлять и подбадривать?

Дайлова Надежда Гомель

У женщин слишком много своих исконных задач. Нежели ещё возиться с мужчинами.

Эльвира

🙂

Асланбек Умаев

Женщина - блюститель чистоты и порядка в семье и в обществе, а мужчина - блюститель достатка и послушания.

Эльвира

✌️

Николай Резниченко

Женщина не должна быть рабыней,В женщине что разбудеш той она и будет,а вот мужчина-порядка и достатка!

Эльвира

А никто и не говорит, что рабыня. Это так же тогда можно и мужа рабом назвать.

Николай Резниченко

Мужчина во все времена был охотником и добытчиком,а женщина хранителем домашнего очага,но очаг не должен быть ярмом для женщины!Его хранить нужно вместе и рядом!

Эльвира

Конечно.

Натэлла Закирова

женщина помощница ,если муж не делает и вы не делайте ,так быстрее до него дойдет.

Эльвира

помощники, вообще-то, дети...

Натэлла Закирова

Если живете так и делать должны все вместе.

Эльвира

Основные обязанности - по природным способностям.

Натэлла Закирова

кому как я думаю.

Эльвира

Женщина - должна быть источником чистоты. А мужчина - источник достатка.

Коля

Мужчина-послушание...Монах что ли? Тогда откуда у него достаток и жена?!

Эльвира

Мы выбрали второй вариант, как верный.

Чеширский Кот

всё это стереотипы в определённой культурной среде и не более того !

Эльвира

нет

Чеширский Кот

нуу у арабов по нескольку жон !! и ихние жоны нечуть не переживают что у её мужа еще три жени для них это норма !! а наши скорее застрелятсмя если так будет !! вопрос что или кто разные !! люди или просто минталетет !

Эльвира

я вам про чистоту и достаток, а вы мне променталитет

Владимир Ефимов

Нельзя упаковать в дилемму явления космического масштаба, как М и Ж.

Эльвира

🙂

Олег Ануфриев

каждому свое-так по моему было написано на вратах БУХЕНВАЛЬДА

Олег Ануфриев

чисто по русски-что бы жить в тепле да ихарч под боком,средство передвижения ИВАНА ДУРАКА-печь

Эльвира

это вовсе лень

Олег Ануфриев

а что же,в сказке ОН удалец эдакий,но на печи................

Эльвира

🙂 ага )

Сергей Селезнёв

мужчина венец природы -☝️ женщина его носитель...🌹

Эльвира

🙂

Эльвира

)

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Для меня бы лучше второй вариант !!А что выбрали Вы?

Эльвира

Да, второй.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Сошлись во мнении

Эльвира

ага

Дядzя Валя

фига се ты замахнулась на краеуголное!))

Эльвира

😊

Serik Ser

м и ж появились от разных инопланетян

Эльвира

Телескоп - это здорово. Но что в него можно рассматривать постоянно?

Serik Ser

сегодня полнолуние

Эльвира

Да, я вчера заметила. Вчера уже была полная - с виду.

Serik Ser

звезды не видно настраивать трудно а поймаешь а там пятно мутное вот тебе звезда

Эльвира

Можно рассматривать Марс и Венеру. Но какой смысл их рассматривать постоянно.

Анатолий Балашов

дискриминация женщин недопустима...

Эльвира

///

Эльвира

😂

Василий Гусев

Они в постели разберутся, 😨

Эльвира

общество?

Эльшад Багиров

i to i eto oba a vobshe jenshina xranitelinitsa ochaqa