Ел
Елена

Как вы думаете, почему люди совершают зло?

Ответы
Лина

Люди как дети, они внушаемы и направляемы. Взять любое движение и веру и что бы не придумать всегда найдутся последователи. Что в последние годы демонстрировали нам зарубежные фильмы? Что заложено в компьютерных играх? Нужно ли становиться добрым и мягким, если заступиться за тебя практически некому? Люди защищаются от мира, который нападает, потому что он взаимен)) Где взять добро?

Антонио Гареев

Банальная зависть гложет, вот и начинают гадить, как могут. А кто-то просто пытается таким образом самоутвердиться, навариться и т.д., всеми ими движут низменные чувства в итоге, как иаково.

Вадим Сперанский

Потому что понятия добра и зла условны и субьективны. И многие люди умеют объяснить себе почему их желания важнее тех, кому от них плохо

Ел
Елена

Вы знаете, откуда появилось зло?

Вадим Сперанский

Алена вы хотите услышать мое понимание или просто вывалить свои религиозные взгляды? Если так то пожалуйста воздержитесь. Я нахожу подобное утомительным

Ел
Елена

Всего хорошего

Ирина Карпова

потому, что в каждом человеке добро и зло находятся в равновесии.но когда случается перевес- человек его выплескивает наружу.

Ярославна Андреева

Одни есть, которые не осознают, другие есть, которые мстят за свою жизнь не удавшуюся, а кто-то наживается может.

Ел
Елена

А зло откуда появилось, не задумывались?

Ярославна Андреева

Их не любят и не поддерживают наверно. Хотя если зависть, то никто не поможет, человек сам должен понимать, что имеет право только на то что имеет.

Ел
Елена

Да . А еще, есть такая духовная личность, которая влияет на людей : " Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами" ( Откровение 12: 9).

Евгения

Может потому что делать зло легко? А вот чтобы сделать добро нужны усилия и часто даже жертвы.

Ел
Елена

Здорово и точно. И еще пророчество исполняется, которое записано в Библии:" Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям..." (2 Тимофею 3: 1, 2).

Где Ты Там И Я

У них мама и папа были злыми. А дедушка и бабушка ваще жили не там, где все.

Юрий Хор. (Молодой)

Война с Богом. Дьявол хочет стать Богом и установить свой злые законы.

Bob Rob

во вселенной нет такого понятия зло или добро отсюда делайте выводы.

Kerei

Из зависти, алчности,не терпимости или психического расстройства.

Ел
Елена

Как это чужая. Я ученица Иисуса Христа. А он Сын Бога Иеговы. Откуда появились христиане?

Kerei

Почему не православие?

Ел
Елена

Что должно быть нашим ориентиром в поклонении Богу?Нам нужно поклоняться Богу так, как учит Библия. Иисус Христос сказал, обращаясь к Богу: «Твоё слово — это истина» (Иоанна 17:17). Истина находится в Слове Бога, Библии. Но некоторые религии игнорируют эту истину. Они заменяют её человеческими заповедями и традициями.

Kerei

Навязывать свое видение Бога это не кащунство?

Kerei

Удачи.

Андрей Акбаров

получают от своего злодеяния удовольствие, как и серийные убийцы

Сергей Л.

Когда вопрос задает дурак, то десять умных не могут ответить!

Игорь Качесов

Потому, что хотят для себя, больше чем нужно добра! 🤷‍♂️

Василиса Котлова

потому что отпали от Бога в каких-то моментах или вообще

Ел
Елена

Да, точно.

Демонолог Миднайт

Потому что тупые. Зло это короткий путь вместо подумать

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

То, что для одного - зло, для другого - его необходимость.

Ан
Андрей

А что такое зло? Надо определиться в терминологии.

Ел
Елена

ЗЛО. Все, что причиняет боль, горе и страдания. Еврейское слово ра имеет очень широкое значение и в зависимости от контекста переводится на русский язык такими словами, как «зло», «печальный», «безобразный», «грозный», «страшный», «злокачественный".

Ан
Андрей

Маньяк режет свою жертву. Два объекта. Жертва плачет от боли. Маньяк получает удовольствие от процесса. Одному объекту зло, другому объекту добро. Так что эти понятия добра и зла относительны. Или: мошенник и пострадавший. Грабитель отобрал деньги силой: - одному субъекту прибыль, т.е добро, другому убыль, т.е зло! Тоже относительно все. Что думаете по этому поводу?

Ел
Елена

По этому поводу, я ничего не могу сказать. Бог сказал первым людям, Адаму и Еве, чего он от них ожидал, но он не заставлял их подчиняться. Первые люди захотели сами решать, что́ для них добро, а что зло. Их неверный выбор — как и подобный выбор людей на протяжении всей истории — принес немало горя и страданий всему человечеству (Бытие 2:17). Из Библии ясно видно, что в настоящее время миром правит Дьявол, а не Бог.

Ан
Андрей

Что такое добро и зло по мнению Библии? Напишите мне

Ел
Елена

Доброта (или благоразумие; букв. «уступчивость», греч. эпиейки́а) — одно из главных качеств Иисуса Христа (2Кр 10:1). Когда Павел попал на остров Мальта, местные жители проявили к нему «необычайную доброту" .ЗЛО Все, что причиняет боль, горе и страдания. Еврейское слово ра имеет очень широкое значение и в зависимости от контекста переводится на русский язык такими словами, как «зло», «печальный», «безобразный», «грозный», «страшный», «злокачественный". Когда еврейское слово ра первый раз появляется в Библии, под ним подразумевается то, что полностью противоположно добру. Адаму было дано повеление не есть с дерева познания добра и зла (ра). Также он был предупрежден о последствиях непослушания. Из этого следует, что нормы добра и зла может устанавливать Бог и что человек не имеет права устанавливать их сам, без него.

Ан
Андрей

Ну так один поступок для одного человека несет добро, а для другого он является злом! Как тогда трактовать это?

Татьяна Черненкова

Кто чем переполнен , тот тем и делится. 🤷‍♀️

Яду Хари

а вы спросите не меня, а хотя бы одного злодея

Яду Хари

вы продолжаете быть рабыней греха

Ел
Елена

Как вы попали в вашу конфессию поделитесь?

Ел
Елена

Как вас люди понимают, как к вам люди поподают ничего не понятно. Библия дает надежду на хорошее будущее, что люди будут жить в раю на земле. А у вас ничего не понятно, что вы говорите.

Яду Хари

Любой человек (разумный)ищет власти Кришны , а неразумный ищет власти конфессий и прочих “ничего не понятно, что говорят”. Ко мне поподать не надо и понимать меня тоже не надо. Цель жизни попасть в Царство Верховной Личности Бога и понять Абсолютную Истину, чем и является Кришна, и о чем Он Сам и говорит. Если вам нравится вера в “”надежду на хорошее будущее, что люди будут жить в Раю на земле“”, то Кришна у вас это не отнимет, а только усилит это “понятие”. Успехов вам в будущей жизни на земле, где скрежет зубов, моль, ржа и воры делают подкопы.

Ел
Елена

Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса. Обратите внимание, что говорится в Библии об этой замечательной надежде: Прекратив «войны до края земли», Бог Иегова исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!» (Псалом 46:9; Луки 2:14).Царство Бога будет править над всей землей с небес (Даниил 7:14). Как мировое правительство, оно уничтожит национализм — причину многих конфликтов. Иисус, Правитель Царства Бога, назван «Князем мира». Он обеспечит «мир [которому] не будет конца» (Исаия 9:6).

Евгений Во-Ин

все очень просто - своя рубаха - ближе к телу