Юлия Артемьева

Посоветуйте интересные книги из серии "СТАЛКЕР"

Ответы
Надежда Волкова

серию не знаю, но список мировых бетселеров до сих пор возглавляет "Дюна"" Френка Хеберна. а если не читали "чужак в чужом гнезде" Ханлайна, то тоже получите много удовольствия.

Юлия Артемьева

Спасибо

Надежда Волкова

пожалуйста

Торговецчернымдеревом

Мне понравилась "Слепое пятно". В какой-то мере детектив, но с уклоном в мир Зоны. До конца держит в напряжении, в конце как всегда неожиданный финал)

Юлия Артемьева

Спасибо😊

Котик - Наркотик )))

КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫБРОС , БОЛОТНЫЙ ДОКТОР . НО ПО МНЕ ЛУЧШЕ СЕРИЯ -ТИТАНОВАЯ ЛОЗА , ТОТ ЖЕ СТАЛКЕР НО С НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ И ПАРАЛЕЛЬНЫМИ МИРАМИ 😉

Юлия Артемьева

Параллельные миры - не моё.

Котик - Наркотик )))

ВСЕ ЖЕ СОВЕТУЮ -ЛИВАДНЫЙ ГЕНИАЛЬНО ПИШЕТ

Юлия Артемьева

Поскольку люблю читать, найду и почитаю. Спасибо

Котик - Наркотик )))

ЕЩЁ ДЛЯ ЮМОРА -ДЕЛО ТРЕЗВЫХ СКОМОРОХОВ , ТЮТЮНИН ПРОТИВ ИНОПЛАНЕТЯН 😃 СУПЕРСМЕШНО 😉

Владимир Дорошенко

Хорошо ! Книга "Посланник " и" Постыдная тайна ", автора Клауса Джона Джоула , скачайте с инета , в продаже их нет . Удачи.

Юлия Артемьева

Спасибо, скачаю

Р. М.

Самые первые фанфики до выхода игры. Там была серия рассказов - про шамана Клыка и т.д.
Еще Дезертир впечатлил

Юлия Артемьева

Название и автор

Р. М.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83_S.T.A.L.K.E.R.

Дмитрий Бик 41+

чистое небо, закон наёмника, дезертир, сердце зоны , тени чернобыля, зона поражения, закон меченого

Юлия Артемьева

Спасибо.

Мелик Мелик

Лахин Пётр -- "ПРЕДЕЛ"... Но, Вы этот рассказ не ищите -- он у меня в АРХИВЕ КОМПА пылится, уже 20 лет...

Юлия Артемьева

если очень интересный и если вам не трудно, отправьте на электронку мне yulik-yarik@mail.ru

Мелик Мелик

Сейчас попробую отыскать и выслать. Но -- предупреждаю -- некоторые люди в ШОКЕ от моих рассказиков. Виктор Пелевин, который младше меня на два месяца, "отдыхает" !... Разве что, мне нравится ЕГО рассказ "ШЕСТИПАЛЫЙ" !

Юлия Артемьева

ОК, жду

Мелик Мелик

Только что выслал. Посмотрите -- нормально ли дошёл ФАЙЛ ?

Юлия Артемьева

Вообще, мне хотелось прочитать из серии "Сталкер", про Чернобыльскую зону. У вас совсем другое. Спасибо. Достаточно

Дзен Буддист Федор

Мелик,и мне вышли ,если не трудно) А.SAENKO79@mail.ru ))

Мелик Мелик

Андрей. У меня просто рассказы. Я Юлию не-допонял. -- ей нужны фантастические приключения. А, у меня, только детская фантастическая повесть "БОРЬКА". Но, она вряд ли стала читать -- там тысяча страниц, книжного формата... Сейчас Вам вышлю рассказы.

Андрей ..........................................

Может и не из этой серии, но мне сильно нравится "Запад Эдема" Гаррисон Гарри (трилогия)

Юлия Артемьева

Спасибо, найду

Екатерина Сенникова

я уж совсем давно книг то и не читала. не хватает времени даже на отдых с работой такой.

Юлия Артемьева

Я не могу жить без чтения. Как без воды

Виктор Минаков

Посоветую и Серии ЖЗЛ Жизнь замечатльных людей,для повышения вашего кругозора.

Юлия Артемьева

У меня высшее филологическое образование, дневное. Вся классика прочитана вдоль и поперёк, так же и многое из серии "Жизнь замечательных людей". Так что блещите знаниями и кругозором с другими. А лёгкое чтиво никому не вредит.

Виктор Минаков

Я понимаю к старости и филология не помогает,скатываясь к легкому чтиву всякого рода бабских детективов и вестернов.

Роман Ражев

Могу посоветовать фильм Тарковского "Сталкер". Смотрится на одном дыхании))

Юлия Артемьева

Ещё в юности смотрела, очень понравился фильм. Сейчас это книги про зону Чернобыльскую.

Стас Кежун

хочешь познакомлю с одним персом- фанатик сталкера, может он что подскажет

Юлия Артемьева

в смысле-познакомлю?

Стас Кежун

в смысле дам ссылку на него в ВК

Юлия Артемьева

надеюсь,фанат не в играх, а по книгам?

Стас Кежун

облом, он игроман, задрот проще говоря

Юлия Артемьева

а я про чтение, я не играю

Анечка Кривец

Прочитайте "Мечта на поражение" - одна из лучших книг серии по моему мнению

Юлия Артемьева

спасибо

Юрий Прокудин

Извини я такие не читаю предпочел наши Пушкин толстой и про ВОВ

Юлия Артемьева

Я Пушкина в школе перечитала, причём такие произведения, о которых мало кто и знал. И очень многое из классики в юности читала, пока в университете на филфаке училась. Некоторые перечитываю. Но не постоянно

Xavier

Орехов... Цикл про Хемуля...... На линии огня.... Сектор обстрела....

Xavier

язык изложения вполне так юмористичен...

Юлия Артемьева

Нет, вопрос не морфологический, а - почему?

Xavier

???

Xavier

))

Viktor Nnn

что то не припомню. может только - один год из жизни ботаника.

Anton

Вы лучше сначала Стругацких "Пикник у обочины" прочитайте

Юлия Артемьева

Вы уверены, что я это не читала и не смотрела фильм Тарковского "Сталкер" по этому произведению? Я по образованию первому филолог, всё это прошло в юности. Сейчас хочу про Чернобыль. И, кстати, слово "сталкер" именно от Стругацких стал неологизмом в русском языке

Anton

Серия "Сталкер" - фигня...

Юлия Артемьева

Многим и "Мастер и Маргарита" кажется фигнёй. Это моя настольная книга, которую перечитываю примерно раз в 5 лет. А сейчас хочется чтиво такое.

Anton

"Мастер и Маргарита" - это классика.

Марина Югорская

Почитала как то пару книг из серии " Сталкер"....Понравилось. Можно было бы офигенные фильмы снять по книгам, со спецэффектами )

Юлия Артемьева

Вот я про то же. Почему-то у нас это направление не снимают

Андрей Шенкун

Древний!!Можно еще Сияющие!!!Стоит почитать!!!Рекомендую!!!

Юлия Артемьева

Я фантастику оставила в детстве. Всё, что могла прочитала. Сейчас интереса нет.

Андрей Шенкун

Ой ли!Роберта Желязны почитай.Или Станислава Лема!По этой теме и фильмы сняты!!

Юлия Артемьева

Записала, попробую почитать. Спасибо

Андрей Шенкун

Девять принцев янтарного королевства!книга обалдеть!!

Юлия Артемьева

Хорошо, хорошо.

Анатолий Рыбаков

я читал из этой серии ДЕЗЕРТИР, ничего так. читать можно

Юлия Артемьева

спасибо

Анатолий Рыбаков

прочтете скажете. понравилось или нет.

Юлия Артемьева

если получится вас разыскать...

Анатолий Рыбаков

не надо меня разыскивать. просто здесь же и скажите. понравилось или нет.

Юлия Артемьева

хорошо

Юрий

я аудиокниги предпочитаю слушать. но суть не меняется.))

Юлия Артемьева

Названия и авторы-?

Юрий

Бушков, Калугин. Вроде бы у Калугина есть трилогия Лабиринт. Там не про Зону, но тоже интересно. И ещё про Сферу очень неплохо. не помню автора. Левицкий:выбор оружия, схватка ( тут тоже не про чернобыль, но всё аналогично:мутанты, аномалии). Собственно, я скатываю аудиокниги на руторе. Просто пишу Сталкер, и получаю результат.))

Юлия Артемьева

Класс, спасибо