Ирина

Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без шуток был бы просто жуток!..
Когда на сердце холод, страх и тьма -
Лишь юмор не дает сойти с ума!..
Судьба играет с нами в «чёт» и «нечет»,
Уныние казнит, а юмор лечит. Л.Филатов

Ответы
Сергей В....

ШУТКА ЮМОРА

Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в го-не копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Бу
Бука

Надо что то написать, но что... Венец творения, бывает страшен он и в ярости любого зверя превзойдёт. Автор, какой то дядя.

Бу
Бука

Мне так то 40. И я читал и Шекспира и Филатова.

Ирина

тогда молодец!

Бу
Бука

Я знаю.

Ирина

ещё и скромный

Бу
Бука

Это вряд ли)))

Vytautas Valaitis

Когда участники вы драмы. То юмор лечит и ведёт. А без него народ советский, навряд ли долго проживёт.

Evgeni Yakimov

без юмора жить нельзя ,не люблю когда человек не понимает юмор а у меня к сожилению такие люди есть

Ирина

все люди разные

Evgeni Yakimov

согласен

Просто Знакомый

А я фольклорный элемент
У меня есть документ
Я вообще могу отседа
Улететь в любой момент

Ирина

Попутного

Аркадий Бахчевников

"Только сдвинь корону набок..". Эт к продвинутым блохерам.. Так, моё мнение....

Пан Стефан

Это несерьёзно! Вот что надо слушать у Филатова! 🤣🤣🤣

Ирина

слушала.и Лисистрату слушала.
Один из известнейших и всенародно любимых артистов, а также писатель и поэт Леонид Филатов перед смертью долго болел. Он перенёс инсульт, потерял одну почку, а через год — вторую, жил на диализе целых два года в ожидании донорской, а после пересадки прожил ещё несколько лет. О том, что помогало ему держаться, он незадолго до смерти написал чудесное, глубокое и очень светлое стихотворение. В этих строках — всё, что нужно знать о любви и желании жить.
Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
И крал себя у чутких медсестер, ноздрями чуя острый запах воли,
Я убегал к двухлетней внучке Оле, туда, на жизнью пахнущий простор.
Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
Глушили сок, мороженое ели, глазели на гуляющих собак.
Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал, и солнце остывало,
И Оля уставала, отставала и тихо ныла: «Деда, погоди».
Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
Но и в палате слышал Олин голос: «Дай руку, деда, деда, погоди...»
И я годил, годил, сколь было сил, а на соседних койках не годили,
Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.
Когда я чую жжение в груди, я вижу, как с другого края поля
Ко мне несется маленькая Оля с истошным криком: «Деда-а-а, погоди-и...»
И я гожу, я все еще гожу и, кажется, стерплю любую муку,
Пока ту крохотную руку в своей измученной руке еще держу.

Пан Стефан

Да знаю я всё. Зачем так много писать. Конечно, человек талантливый.

Илья

Нет, юмор бывает и жутким. Черный Юмор.
А не жутким мир делает доброта.

Павел

Как в КВН- Это значит юмор, значит юмор, юмор поднимает флаг!

Ирина

строить и жить помогает

Бэла

Это верно,я всегда стараюсь нелепость обыграть шуткой

Ирина

и правильно

Бэла

Как артистка.Но мне это состояние не нравится.Надо талантливо сыгратт

Надежда Зюзина(Левина)

Всё точно, впрочем , как всегда, у Филатова

Во
Воля

Мир это рай. Ад люди создают сами. "Бог"

Ирина

верно.

Улугбек

Есть толика истины в речах поэта...☝️

Лариса Ломакина

Браво! Не сгибайтесь перед судьбой!!!

Ирочка

Лучше и не выразишься! Обожаю его!

Ирина

сильно писал

Владимир Авраменко

Ирина Вы правы, очень шуток мало

Владимир Авраменко

Лицемеры

Ирина

грузины?

Владимир Авраменко

Все они там такие, да и у нас таких хватает, но у них это в крови

Ирина

вот азиаты точно лицемеры.про грузин так не думаю

Владимир Авраменко

Я с ними общался, правда здесь в России

Анатолий Галенко

Доля правды есть. Большая доля

Ирина

он молодец

Анатолий Галенко

Он да ... Он такой!!!

Вячеслав Бохан

Хороший артист,не плохой поэт.

Надежда Борисова

Он умница был,великий актер

Ирина

да

Андрей Шеремук

Без шуток мир был бы скушен