Олег

бабье лето почему то осенью , ...это походу опять эти бабские задержки опасные, да ?

Ответы
Просто Я!

Само выражение «бабье лето» появилось очень давно. Его связывали с периодом жизни крестьянских женщин, когда они заканчивали все свои полевые работы и начинали заниматься домашними делами, то есть обрабатывали лен и ткали его. Тогда же в это время было принято солить огурцы , а также улаживать конфликты и мириться со своими недругами. Более того, на Руси дни бабьего лета считалисьпраздничными – по вечерам жители устраивали посиделки, пряли, пели песни.
Если верить другой версии, смысл этого выражения был основан на суеверии: якобы женщины умели возвращать времена года, а также могли оказывать влияние на погоду.

Олег

лучше бы они умели оказывать влияние на свою маму , которая , блин, аж на 2 недели припёрлась

Просто Я!

Что очень "любимая теща"?А меня мой зять любит,вот и сейчас сидим чай пьем.Сын,одним словом:-)

Олег

не , я тоже её люблю , ...особенно когда она у себя в Самаре сидит

Просто Я!

Ах,Самара,городок.....

Олег

я задолбался напевать , всё равно не сдвинешь с места

Просто Я!

Начни медитировать:-)

Татьяна Сюсюкина

нет,бабье лето осенью ассоцируется,что ушло твоё девичество,но не закончилась на этом твоя жизнь и ты продолжаешься в детях.

Елена

а у нас как то сказал один товарищ---КАКИЕ У НАС БАБЫ -ТАКОЕ и ЛЕТО!

Дмитрий Клименко

Не всегда опасные, иногда и ожидаемые

Наталья Симакина

Для кого опасные.а кому-то шанс...)))

Р.
Русалка ...

🙂 как догадался? засланный чтоль?

Олег

нет , зачем же , просто подосланный

Р.
Русалка ...

ах ты... засланец!

Олег

шпрартанец

Р.
Русалка ...

один на триста?

Олег

та ну , ты хватанула , 300 много

Р.
Русалка ...

🙂 какой же ты спартанец тогда? 🙂

T*
Tatiana *orhideja*

нет! это второе дыхание!