Владимир Панин

В храм вошли 12 прихожан и зажгли каждый по одной свечи "за упокой близких" .Только открыли двери, что б удалиться, сквозняком задуло две свечи и они погасли. Сколько же свечей осталось?

Ответы
Марина Бородина

если идти логическим путем, то 12-2=10, значит осталось 10, но задачка с подвохом, не иначе, значит, могло остаться и другое количество свечей.

Владимир Панин

Согласен, что с подвохом, Увы, ответ не верный.

Жанат Касымович Камиев

12свечей осталось из них 10свечей горят две потухли

Владимир Панин

Тут вот в чем прикол, горевшие в конце-концов просто сгорели и остались две потухших. 😄

Жанат Касымович Камиев

Хочется еще что-то интересное

Владимир Панин

Я уже задал попроще и близок к вам, смотри, уже запущено! 😄 Удачи, Жанат. Но имей ввиду. Призовых мест только 3 и один, 4-й "УТЕШИТЕЛЬНЫ ПРИЗ". После розыгрыша всех 4х призов я снимаю вопрос и готовлю новый. ОК?

Александр Конев

12 из них 10 горящих и две потухших

Александр Конев

а что подошла бабушка служительница и убрала все свечи, ибо служба закончилась?

Александр Конев

тогда задача не имеет решения может они все родственники и у них только один близкий усоп

Владимир Панин

"Колюсь!" Из 30 человек уже поступило два логически обоснованных ответа: две потухших осталось, остальные просто догорели!

Александр Конев

а ведь я знал ответ, когда-то мне эту загадку загадывали...

Владимир Панин

Тогда в чем были сомнения? Ведь всё логично. 😄

Александр Проскурня

А я ,как и Танечка Реутова!

Татьяна Реутова

я умею считать только до 5

Владимир Панин

Тем более могли одгадать, потому, что ответ:2, остальные сгорели! 😄

Игорь

Если свечи не сдуло, то 12.

Владимир Панин

Три правильных ответа уже сть, пьедестал заполнен.Правильный ответ : только две потухших, остальные просто сгорели! 😄

Игорь

В вопросе не оговаривался временной фактор,это подстава 👿

Владимир Панин

Какая подстава? Обычный вопрос с приколом на сообразительность.

Николай Сверчков

Две. Остальные сгорели.

Николай Сверчков

Как говорится, интеллект - это навсегда.

Владимир Панин

Спасибо за сообразительность! 😄

Николай Сверчков

Три высших образования, плюс ученая степень...

Владимир Панин

Николай, я уже пояснял всем участникам этого сайта( у меня то же высшее инженерное + Университет Марксизма- Ленинизма). Что не задаю вопросов, связанных с образованием иди трудовой деятельностью. Мои вопросы просто на сообразительность и , как правило, с приколом, который нужно "раскусить".

Константин Патрушев

Две, по логике)

Владимир Панин

Браво! Вы правда уже вторая из человек примерно 25-ти. Поясните свою логику остальным "неудачникам" и получите "СЕРЕБРО!"

Сергей Михайлович

Неужели -10???

Лилия Шамархалова

12 свечей

Владимир Панин

Всего лишь -две, которые потухли. Остальные сгорели. 😄

Виталий Лихачёв

4 свечи

Владимир Панин

Уже есть 4 правильных ответа, Осталось две потухших, остальные сгорели! 😄

Михаил Аристов

Все

Владимир Панин

К сожалению, Михаил, только две, потухшие. Остальные сгорели! 😄