Александр *********

В чём состоит духовность человека ?

Ответы · страница 3
Александр Смирнов

когда человек ставит духовные ценности выше материальных он считается высоко духовным, саму же духовность можно определить как не матерьяльность

Любовь Груздева

Наверное в свособности любить....многие люди посещают храмы, мечети, но не способны бескорыстно любить ни себя, ни ближнего, ни мир вокруг себя.....

Александр Князев

Слово "духовность" и подобные слова относятся к сфере, прежде всего, религии. Не нужно путать со словами, связанными с нравственными ценностями.

Ka
Katya_Lu66

Духовность — свойство психики человека, Духовно богатый человек характеризуется высокой культурой, готовностью к самоотдаче и саморазвитию.

Духовный Образ

В его моральных и нравственных взглядов, ориентацией человека на высшие общечеловеческие ценности: любовь, доброту, сострадание, милосердие

Ильдар Ямалетдинов

в его скрытых способностях способностях.Чем человек дальше от социальной озабоченности тем сильнее выражаются эти скрытые возможности.

Александр Волков

Выражаясь бюрократическим языком - в наличии души с визой:"Карма в порядке. Уровень "человек" подтверждён. Реинкарнацию разрешаю. Бог"

Сергей Лищенко

в каждом человеке есть духовность но развитие ее разное , от сюда и разный характер,поступки и все остальное что приемлемо человеку.

Ад
Андре де Колючий

Духовность — свойство психики человека, состоящее в преобладании нравственных и интеллектуальных интересов над материальными.

Ольга Агеенко

Это когда никто не узнает, но ты все равно не нагадишь (не бросишь мусор в лесу, не плюнешь в душу другому, не пнешь бездомного пса)

Улыбка

«Духовность — свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными»

Твой Повелитель 💕

Духовность-Процесс передачи самого важного и самого главного необходимого для выживания из прошлого в будущее через живущих

Дмитрий Олешкич

Духовность человека состоит в том, насколько богат его внутренний мир, насколько он развит и открыт навстречу Абсолюту(Богу)

Woman Rud

это отношение к жизни,к людям,к семье ,к работе,когда человек несет добро всюду где он находится.(независимо от веры в бога)

Valerij Zubarew

это сложный вопрос в двух словах не определишь...на каком духовном уровне он находится таков его и потенциал духовности...

Александр *********

да это так

Valerij Zubarew

так что надо развиваться....

Александр *********

верно

Valerij Zubarew

всем удачи по этому пути....

Гу
Гульмира

в человечности, кроме нас никто еще не наделен разумом, а развивающийся разум необходимо подкреплять духовной пищей

Сания Асадуллина

Все хорошее,что человек впитывает всю свою жизнь и может им поделиться с другими-культура,знания,этика,религия и тд

Татьяна Солдатенко

в том ,что на уровне знания и подсознания он знает очень много,его поступки гуманны,мысли умны и чисты ,справедливы.

Марина Левашова

отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа.

Любовь К. Пивкина

..Это не понятно!!))) Это долго и совсем не на этом сайте.. Тут все шутят!))) ..и я ,наверное, не дам ответа.... я не знаю...)))