Наталья Павлова

Хитрость - это признак ума или его отсутствие?

Ответы
Нина Степаненко

в зависимости при каких обстоятельствах и в отношениях с кем вы хотите проявить хитрость, это черта характера отвратительна...почему... отвечаю... каждому хитрецу кажется что он умнее и хитрее, это почти одно и тоже, тот хитрый и умный кто молча наблюдает и скажет слово последнее, это слово весомое и не подлежит обсуждению других. Хитрецам кажется, что они умнее не замечая, что на умного и на хитрого находится еще умнее и хитрее, откровенно я о себе. Я улыбаюсь и молчу говорю последнее слово я до ужаса наблюдательна. Утоплю любого хитреца, я безвредная, но не пытайтесь...???

Наталья Павлова

Нина, у меня и в планах такого не было,обхитрить вас или переумничать 😉 интересная позиция. Большое спасибо 🌹

Нина Степаненко

почему-то многим думается что высказывание или ответ исходит из жизни самого человека, нет, я о вас вообще ничего не думаю...вы просто задали вопрос... но в реале я достаточно встречаю таких людей... а здесь вопросы и ответы ...интересно и привлекает...

Наталья Павлова

Я сама испугалась, когда здесь поняла, что люди не умеют мыслить широко и Абстрактно. просто шучу или ставлю философский вопрос для обсуждения.

Нина Степаненко

вот, вот я вас поняла... даже по ответам можно определить человека как личность...

Мария Ивановна

разная бывает хитрость, бывает как-то исхитрился, да так что всем хорошо и тебе не накладно, так это от умы. а лживость, изворотливость, хоть и требует интеллектуальных затрат, но все ж таки от дурости...

Наталья Павлова

Очень точно и красиво 🌹

Мария Ивановна

спасибо! 🌹 наверное, пора мне садиться за брошенную на первых страницах книгу, а не здесь сидеть.... Вы умеете стимулировать! )

Наталья Павлова

Елена, не обманите наши ожидания! К делу! Дадите почитать? 👍

Мария Ивановна

я вывешу вопросом здесь ссылку, ок? только я ленивая, не скоро допишу и до середины... но - все! уже ушла! пока-пока! 🌹

Наталья Павлова

Целую С Богом!

Александр Трайт, Россия

смотря как она проявляется. Есть подлая хитрость, а есть хитрость сродни смекалке. Например, при воспитании ребёнка без хитрости не обойтись

Aleks

Уважаю хитрость.Это круче ума.Это намного быстрее.Одиночество-общий бич всех людей.Не важно кто ты и откуда-всем нужно семью.

Та
Татьяна

ну а я то тут при чём

Aleks

Конечно.Я тем более!

Та
Татьяна

Удачи!

Aleks

Ладно,удачи.

Aleks

Ладно,удачи.

Наталия *******

Знаю одну леди: дура-дурой, но хитрая как ... Защитила кандидатскую, нашла работу хорошую... Короче, не понимаю

Дмитрий Семёнов

А тебя не интересует, что В Украине - посёлки и города с землёй ровняют и истребляют мирное население!!!???

Наталья Павлова

Меня много , что интересует. Ваши предложения? Я там была уже после майдана. А вы?

Дмитрий Семёнов

В Мариуполе, в Одессе (в доме Профсоюзов), в Славянске, в Краматорске, в Сычёвке - где была-то???

Наталья Павлова

Господин Семенов, вы от меня что хотите в этом формате? Чтоб я слезу пустила или вам всю жизнь рассказала? Я бываю там где надо мне, а не где вам хочется меня видеть. Кышь! Провокатор вы!

Любовь Гульбасова

Хитрость считают синонимом ума, но я не люблю хитрых людей. В хитрости есть что-то непорядочное

Там Где Лето

Хитрость-это качество материалистичеси эгоистического мышления )) Короче-умный, но недалекий.

Дмитрий Долгих

Не спорю. Далёкие, но каждый имеет право на своё мнение. моё такое.

Там Где Лето

ок

Дмитрий Долгих

Интернет виснет. Прощенья прошу за повторения.

Там Где Лето

да я уже привыкла, знаю что это интернет выкаблучивается, если что.

Наталья Павлова

Спасибо

Алина Абрамова

признак живости и изворотливости этого самого ума и некоторого отсутствия иногда совести

Виктор Забальский

Смотря где проявляется эта хитрость. Иногда это -военная смекалка. Помнишь кашу из топора?

Иван Колисниченко

Хитрость это логическая ошибка сделанная сознательно, для достижения какой-то цели.

Наталья Павлова

Спасибо

Юлия Ячменюк (Бурмистренко)

это признак хитрого ума! Можно быть не хитрым и умным. Можно быть хитрым и не умным! ))

Наталья Павлова

Те это просто признак? К уму не привязывать? Согласна. Спасибо. 🌹

Андрей Тимофеев

Если человек проявляет хитрость глупым назвать его нельзя. Поэтому это признак ума.

Сергей Марюшин

есть подозрение о том,что хитрый уже не хитрый,по настоящему хитрый он не заметен

Оля Филатова

Вот уж не всегда..признак ума.. И потом на каждую хитрую ж... есть сами знаете что)))

Елена Черникова

приспосабливаемости отдельных организмов к любым особям и обстоятельствам)

Аркадий

Признак ума. Вот, например человек без головы (т.е. без ума) хитрить не может.

Дарья Алейникова

Есть такая поговорка: Что бы быть такой дурой, нужно быть такой умной)))

Солнышко

хитрость бывает доброй и злой. Добрая хитрость-ум, злая-отсутствие ума

Оля Зырянова

Хитрость – это знания и опыт, умение использовать их в своей жизни.

Наталья Павлова

Спасибо, но у меня другая точка зрения. Выскажу позже. Хочется послушать многих 🌹

Оля Зырянова

хорошо