Евгений

Один мой дед погиб на войне подо Ржевом 25/11/1942, и я его не знаю. Другой, трижды раненный и дважды награжденный медалью "За отвагу" (если Вам это что-то говорит, вообще) никогда не рассказывал о войне. Но я хорошо помню, как все мое детство каждый год, 9 мая его выжившие фронтовые друзья собирались у нас и тихо выпивали по рюмке в память о погибших однополчанах и друзьях. И я рад, что они не дожили до наших дней и не видели этот путинский реваншизм, эти парады бряцания оружием, это победобесие, это "можем повторить". Они отдавали жизни, чтоб это не повторилось, а теперь то, против чего они воевали, происходит в их стране. Не вопрос, накипело.

Ответы
Ирина

может так и кажется,но хоть так пытаются возродить патриотизм.ведь последнее время идет американизация нашего общества,советские идеалы ушли в прошлое,народ требует хлеба и зрелищ

Слуга Государев

Они отдали жизни и отстояли а мы про..ли, но есть шанс отыграть назад а вы можете сопзу сдаться что бы не быть русским реваншистом

Сергей Ханьжин

🤝👍🤝🖼такая же беда!!один дед в 44-ом,на Украине остался,второй вернулся,но 17 минных осколков в человеке.

᠌ ᠌

Не смогут они «повторить».. Кишка тонка, но много пафоса..

Конь Педальный

а заодно Откровения сиониста Розенталя в 1976 году...

᠌ ᠌

Ссылка есть?

Конь Педальный

один в один в яндекс - там много

᠌ ᠌

Ладно

᠌ ᠌

Да, я найду, не проблема

Любомир

стыдно читать такое...

Людмила Бондаренко

А лучше было бы ,если бы о них вообще не вспоминали??Евгений,у кого есть совесть,не могут забывать о подвиге своих дедов и отцов..и бессмертные полки тому подтверждение..А по поводу теперешней ситуации..если ,Вы ,имеете в виду Россию ещё грех обижаться..посмотрите ,что на Украине деляется!!!Там вообще сплошной нацизм!!!

~Глаза Цвета Ночи~

Ужас...