Валерий Остапенко

В России традиционно существуют два сословия - господ и лакеев. Вы к какому себя причисляете и почему?

Ответы
Станислава Левицкая

Утрируете Вы,сударь.Если человек сам выбрал себе лакейство,даже в семейной жизни,это его выбор и никто его не заставлял.А в стране,если хочешь чего то достичь,а не быть лакеем,все в твоих руках...

Валерий Остапенко

когда не знаешь, что ответить и так можно

Станислава Левицкая

Я уж не лакей точно!

Светлана

традиционно каждый из себя представляет симбиоз и господина и лакея - по обстоятельствам и по месту нахождения (на работе, дома, в семье, на отдыхе... и т.д.)😄

Александр Скачедуб

Это два сообщающихся сосуда в каждом из нас...)

Любовь Соловей-Грищенко

Было и третье - интеллигенция - небогатая, без фабрик и заводов, но грамотная и умная, умом которой пользовались господа. Я отношу себя к третьему сословию.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

я ? из наблюдающих . Господское племя мне омерзительно своей ущербностью ... и лакеи ..своим подобострастием и подлостью

Людмила Канивец

Зачем так категорично ? Есть и другие - трудовой народ. которого нельзя причислить не к господам ни к лакеям !

Мила

Вообще-то фамилии господ известны всем, примазаться не получится, а значит я из низшего сословия.

Валерий Остапенко

если вы про рептилоидов, то все их купленные справки о происхождении - историческая фикция

Lebedev Anton

Мне плевать на подобное разделение. Я сам по себе, нет у меня ни господина, ни слуги

Валерий Остапенко

это вряд ли

Lebedev Anton

Поверь. И тебе советую быть собой

Ta
Tatiana

Но ... всегда существовала классовая прослойка - интеллигенция )))))))

Владимир Игнашов

забыли ..есть еще сословие ..самое большое ....холопы !! ))))😆

Та
Татьяна

Еще всегда была творческая интеллигенция. Я к ней отношусь.

Валерий Остапенко

кто вы по профессии?

Алексей Заславский

Вы не правы. В современном государстве нет сословий.

Павел Пахин

Ты бы харю умыл лучше , чем всяку хрень писать 😂

Валерий Остапенко

о, плебс

Валентина Рязанова

Я теперь прослойка между ними. Я пенсионерка .

Валентина

Как там у Пушкина?...Служить бы рад, да.....

Опасная

А к Королевнам можно?😀😂😀

Валерий Остапенко

признаки каковы?

Опасная

Лень и красота🤷🏻‍♀️🙄🙄🙄

Валерий Остапенко

сомнительные доводы, похоже на нерадивую горничную

Опасная

Тьфу ты))

Наталья Белоусова

Даже вопрос такой себе не задовала

Ал
Алёнка

я в Казахстане живу,середнеки мы

Галина Болотова

Ни тех и не других Я сама по-себе

Куколка.

я ни та ни другая. сама по себе.

Warlock

Лакей .... Как и большинство...

Валерий Остапенко

одна дама утверждает, что она трудовой народ

Warlock

Из грязи в князи....