Юлия Букина

если человек говорит сам с собой, он безумен?

Ответы · страница 5
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет - может быть, он просто что-то обдумывает увлеченно, а обсудить не с кем. Своеобразное одиночество на людях

Никита Ануфриев

Это абсолютно нормально, ведь каждому иногда хочется поговорить с умным человеком.

Stormbringer

когда я ударю себя молотком по пальцу , я много интересного сам себе сообщу...но это не значит , что я безумен ))))

Светлана Светлана

Я думаю нет , играют же люди в шахматы сами с собой , вполне разумный человек, сначала за белых, потом за черных.

Игорь

Нет конечно...это просто мысли в слух. Хуже если он разговаривает с кем-то...находясь один дома. Я так думаю. 😊

Татьяна Балибардина

сейчас -это не показатель...у всех телефоны и все идут разговаривают и не поймешь по телефону ,или сам с собой...

саша солнечный

ТАКОЕ ЧАСТО ЗАМЕЧАЮ ПО АЙФОНУ..ИДУТ ЧТО ТО БОРМОЧАТ..УЖЕ ПРИВЫК..СЕЙЧАС НЕТ БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ..ДРУЖИ С ГОЛОВОЙ..

Кайсар Кыдыров

Почему же!Много и безумных идей и гениальных,рождалось в одиночестве,этому в истории примеров-не перечесть!))

A*
Alex *******

Нет, просто хочет поговорить с понимающим его человеком...а если таковых нет, то и сам с собой разговаривает)))

Сергей Толстель

Возможно,он просто одинок,не с кем поговорить.Вон,Робинзон Крузо тоже с куклой говорил,а по сути сам с собой.

Zi
Zis

Ну что вы? Сейчас каждый третий не в себе. В Москву - матушку успокаивающие да транквилизаторы фурами возят...

Эдуард Канафин

Мне кажется, что все люди ИНОГДА разговаривают с собой Наверное есть граница, за которой "наступает" безумие

Саша Аут

Говорят, врачи много чего говорят, у них на всё свой взгляд, а ты с ними не спорь, молчи, они же умные, ВРАЧИ!)))

Елена Бражкина

нет, просто бывают такие ситуации когда хочешь по говорить но не с кем вот и приходится общаться с зеркалом

Маша Грачёва

человек никогда не будет говорить сам с собой вед в голове у всех есть тараканч просто кто то оних не знает

Эд

нет, просто у него нет рядом любимых или друзей, а вот чтобы не сойти с ума он и говорит....хоть и с пустотой...

Павел Иванович Ромакин

Нет, не так. Возможно, человек такой лишь полоумен. И половина та ума с недостающей половиной ведет беседу.

Маруся ***

Вообще люди часто говорят сами с собой вслух.Или когда находятся в состоянии стресса или в одиночестве,и это вполне естественно)

Павел Иванович Ромакин

Диалог - естественный способ общения. Монолог - это частный случай диалога. Как говорится одна голова хорошо, а две - лучше! Естественно, что некоторые хотят две головы иметь у себя. А бывает и частенько встречается такая патология в разной степени - шизофрения. Впрочем, даже разговор с Богом - это диалог. Вот только ответы не всем слышны 🙂

Лейла Балашова

Нет, значит у него настолько много мыслей и чтобы выделить главные он произносит их дополнительно вслух)

Анна Широкова

нет, от чего же, он просто вслух прокручивает все дела которые должен сделать, или что то кому то сказать.

Игорь Румянцев

если человек разговаривает с богом это нормально но когда бог разговаривает с человеком это шизофрения

Юлия Кухарева

нет он вполне адекватен ,просто иногде не находятся люди с которыми можно поделиться самым сокровенным