Раиса Фролова

Новосибирская пенсионерка решила сделать памятный подарок министру соцразвития региона от всех пожилых людей. Она презентовала Ярославу Фролову мыло и веревку. Эти предметы ей удалось купить на сумму прибавки прожиточного минимума. ( Прибавка в 89 руб). ЧТо ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА? ИЛИ НАРОД НАЧИНАЕТ СООБРАЖАТЬ?

Ответы
Сергей Из Сибири

Мы с тобой живём в России,необьятнейшей стране,
И живется расчудесно нам с тобой,тебе и мне.
Ты и я,и с нами Путин,наша гордость,президент,
И у нас все охрененно,правда есть один момент:
Если титулом не вышел,работяга ты простой,
Труженик из серой массы,значит жизнь твоя - отстой.
Ты батрачишь за копейки на заводе или где,
С миллионами таких же батраков по всей стране.
В богатейшем государстве,где ресурсов и не счесть,
Где на сотни поколений всё для лучшей жизни есть,
Только нет восторгов громких от такого жития,
В беспросветной безнадёге всяк холоп,как ты и я.
Ты от цен офигеваешь,заглянувши в магазин,
От квитков за коммуналку и залив в авто бензин,
Ты завидуешь зарплате у госдумовских хмырей,
Пенсии у депутатов,не сравнить её с твоей.

Если влез в долги большие,ипотеку взял ты,смерд,
(Чтоб купить себе квартиру вариантов больше нет)
Будешь вкалывать в три смены очень долгий-долгий срок,
Но зато своя квартира,ты крутой,ты это смог!
Заработать на такую нереально, не поднять,
Если только криминалом,если только воровать.
Вот и взял ты на заводе очень "ценную" деталь,
Сядешь,падла,на три года,ты ворьё,каких не жаль!
Ну а если ты министр,губернатор или мэр,
Можешь хапать миллионы,в виде взятки,например.
Президенту как бы пофиг на творимый произвол,
Он другим всё помогает,он на это дело скор.
Подбодрит гуманитаркой,не оставит он в беде,
Посмотри под ноги,Вова,ну твои глаза то где?
Лезешь всё в чужие страны,уж набрал авторитет,
А под самыми ногами на него намёка нет.
Под ногами просто жопа,вот где надо помогать,
Россиян простых брать,смертных,и из жопы доставать!
Ведь живут хреново люди,ведь реально денег хрен,
Если ты не из "элиты" и Госдумы ты не член.

Алекс Венцель

Народ давно сообразил,только ещё не разогрелся...То-ли ещё будет. Доживём и до того что начнут загородные замки гореть построенные на заработанное непосильным трудом слугами народа...

Николай Ушаков

Когда народ наестся этого капитализма, где жвачка и драные джинсы верх совершенства, тогданкровью умоются буржуи! Народ долго обманывать невозможно!!

Михаил Леонидович

Надо было приложить и кассовый оттиск (чек по простому) на 90 рублей. Тогда посыл будет более понятным.

Алексей Пимяков

правильно хороший поступок . мне вот купить не на что три тысячи убрали а почему никто не говорит

Александр Королёв

Ни то и не другое. Просто чиновники распределяют деньги. Те какие у них есть, в смысле в бюджете.

Ya
Yadu459

чяжело в учении легко у бою! нехай тренируется пока ему самому не пробило столько сколь ей! 😁

Ольга Колесникова

Ну это она какое то очень дешевое купила мыло!Раз еще и на веревку денег хватило!

Сергей Горталов

Без обид, но 89 рублей лучше, чем ничего. Странно, что бабушка этого не понимает.

Раиса Фролова

Что Вы я рада за Вас, что хоть кому то хватает пенсии . Это ж такое исключение в нашей стране!можете себя считать раритетом!

Сергей Горталов

Скажем так, я не отказался бы от удвоения и даже удесятирения суммы, но и того,что есть, на жизнь хватает. Если не жрать пармезан закусывая хамоном.

Раиса Фролова

Ну у всех запросы разныные. Я с Вами не спорю но все ж ЭТО ПОЗОР! В стране где нефть, газ , золото, алмазы, лес- ВСЕ В ПЕРВОЙ ПЯТЕРКЕ СТРАН мировых запасов . И пенсия 200$. Для сравнения- посмотрите сколько дают детям при рождении в странах ОАЭ. Будете неприятно шокированны.....

Сергей Горталов

Ну... я не живу в ОАЭ. И вряд ли по собственной воле согласился бы туда эмигрировать. Потому мне без разницы, как у них там. Я-то здесь...

Раиса Фролова

Действительно. Есть такой анекдот- в Саудовской Аравии 4 мил жителей и нефти залейся и все обеспечены. У России нефти залейся, почему ж мы нищие? ( ответ- кто нищиее- 4 мил- очень обеспечены). За сим прощаюсь с Вами. Иду помогать матери инвалида , у которой пособие на ребенка около 6 тыс.....

Дэн

Бесстрашная пенсионерка! Может ведь и присесть за моральный ущерб...

Дмитрий Сергеев

Народ всегда соображает, а вот правительство нас считает за быдло

Де
Дед'уктор

Народ уже поимели давно во всех позах. А он тока начал соображать.

Alarih

ну можно всем пенсионерам предложить и на гильотину сброситься...

World See

народ скоро начнёт сам применять мыло и верёвки,время подошло!

Neli Vatzadze

pomoemu,zatormozhenost,naroda.v ede kakoeto,massovoe,otupenie.izatormozhennost.mi,eksperementnovix,texnologi.

Евгений Самсонов

Если народ начнёт соображать.тоже пришлёт верёвки и мыло.

Епифания

Издевательство, но вы держитесь, верёвку же подарили

Раиса Фролова

Браво!!!

Валерий Дружинин

Просто молитесь, и Господь успокоит Вас и защитит.

Виктор Шумилов

Это не уважение.... купить такую деловую аеревку

Юр
Юрий

Народ пока терпит еще , но уже на взводе !!!