Татьяна Валиева

алкоголизм- это болезнь или порок?

Ответы
Борис Айзенберг

Это достоинство, это музыка сфер, это высокая патетика... Это поэзия, вдохновение..... Глубочайшая интимность... И многое другое коими замечательными качествами наделён человек благодаря многовековому и безудержному возлиянию спиритус вини(этиловый спирт).... А Вы? Болезнь, порок..... Что ж Вы так-то? 😞

Татьяна .

химическая зависимость, но можно отключить тумблер. Порок в том смысле , что считается ассоциальным поведением в обществе.

Александр

Это психологическая зависимость с воздействием на основные физические параметры,проще говоря - бес вселяется.

Олег Минск

Это и болезнь и порок и отсутствие других важных целей и отношение организма к алкоголю

Алексей Ястребов

Это не болезнь, как и переедание и наркомания, но может привести к болезни,.

Юрий Баранчиков

Дар божий! Кто пьёт , у того денежки водятся.. Алкоголь нынче дорог..

Трофимов Владимир

с начало - увлечение -хобби - болезнь... а всё в месте порок

Александр Слитков

Это когда люди внутреннюю пустоту заполняют жидкостью...

Евгений Сергеев

Это страшная болезнь, и никаким пороком это не является.

Владимир Кондратюк

Такая же болезнь, как и наркомания, курение, ожирение.

Татьяна Винокурова

это разновидность депрессии.....как вам такой ответ?

Татьяна Валиева

получается,кто пьёт,тот имеет психические отклонения?

Татьяна Винокурова

наверно так....а вы считаете, что депрессия-это психическое отклонение? тогда у нас пол страны с психикой не то

Татьяна Валиева

видимо,это везде.имеется ввиду алкоголизм.

Татьяна Винокурова

я например ТОЧНО знаю с чего мой начал пить....а подставили меня, я оказалась крайней

Татьяна Валиева

мой тоже алкаш,как ребёнок пьяный,а трезвый монстр

Татьяна Винокурова

а меня пьяный всяко разно только не заразно, вплоть до того что я ребенка нагуляла.....а трезвый просто ноги вытирал....а я ни в чем не виновата

Влад Чепкасов

болезнь, точнее - химическая зависимость организма

Игорь Говоров

это болезнь, такая же как наркомания и не лечится

Роман Николаевич Макаров

алкоголизм- это болезнь,также порок воспитания

Kairbek Yesdavletov

это болезнь связанная спсихикой вроде

Сергей Увакин

Если не дают бюллетень, значит, порок)))

Михаил **

это болезнь от которой нет таблетки...

Игорь Школин

это распущенность на уровне болезни

Александр Цветаев

Это всё разом , горе семье и самому ((

Владимир Окунев

болезнь , к сожалению не излечимая .