Елена Сабадаш

Что есть - человечность?

Ответы
Галина Иванова

вопрос риторический... ответов много.. и у каждого свой... мне понравился стих из инета... о человечности... автор не указан.....Разучились ценить человечностьКто-то добрый по-новому - лох...В моде выгода и бессердечность... Мир от шелеста денег оглох... Измеряется в крупных купюрах Всё, что раньше ценилось душой... Если девушка искренна - дура, Ведь не ценит бумажник чужой... А на фото мелькают не лица... Крупным планом не видно глаза... Чаще яхты, отели, столицы, Будто не о чем больше сказать... Ежедневно за счастьем погоня У людей от зари до зари... Но не знают о жизни законе – Счастье то, что имеешь внутри... Будь богатым душой и однажды Прибыль даст этот твой капитал... Не продайся за шелест бумажный, Чтоб рабом этих денег не стал... Деньги портить людей не умеют, Просто маски срывают с людей... Кто-то делится тем, что имеет... Кто-то прячет в кормушке своей... Доброта - это классика, люди! Это нужно во все времена... Кто-то скуп и по внешности судит, Ведь уже вместо сердца "цена"... А кому-то важнее намного Продвигаться навстречу мечте, Не забыв человечность и Бога, Не сыграв на чужой простоте... Равнодушие - страшный диагноз, От него умирает душа... А впоследствии - зависть и наглость Человечность убьют не спеша... Может лучше доверчивость всё же? Может лучше любовь, чем расчёт? Бог дающим воздаст и поможет... У берущих судьба отберёт...

Бобровская Елена

человек - это живое существо, подверженное чувствам и страстям, личным привязанностям. Благодаря чему он и руководствуется в жизни, совершая те или иные поступки. Изначально природа человека была доброй, соответствовала свойству "Истина-Доброта-Терпение". Но с развитием общественных отношений, человек становился всё более корыстным и эгоистичным. Теперь уже человек очень сильно испортился, всё ниже падает нравственность. Порой поступки как у примитивного животного, даже ещё хуже. Человечность - это проявление доброго. благородного начала, когда в первую очередь думаешь о других и совершаешь хорошее. а плохую свою сторону нужно старааться исправить, сдерживать то, к чему толкает дьявол и изживать дурные привычки

Сергей Терпугов

Это когда кашка или собака, волчица или тигрица - жизнь отдаст защищая своего детеныша. Когда выкормит брошенного или потерявшегося, пусть даже не ее вида. Когда лебедь после гибели подруги разбивается о камни. Когда хищник охотится только ради утоления голода. А многие из людей утратили как в принципе эти чувства. Пора учится быть человечнее у животных.

Женя Шишко

ПОСМОТРИ "СПИСОК ШИНДЛЕРА". КОГДА ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ЧТО-ТО РАДИ СОБСТВЕННОЙ ВЫГОДЫ, НО ПОТОМ ВДРУГ ПОНИМАЕТ, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ... ДЛЯ ДРУГИХ, И ДЕЛАЕТ ЭТО, РИСКУЯ НЕ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ, НО ПОРОЙ И ЖИЗНЬЮ. ЭТО НЕ БЕЗДУМНЫЙ ГЕРОИЗМ, ЭТО И ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯ.

Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться. http://www.proza.ru/avtor/kosinskyИ посмотрите ролик Последняя любовь http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html Это о моей собачке.Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.Заходите

Александр Berceuse

Способность к сопереживанию, смысл которой - не только чувствовать состояние другого человека, как своё, но и, не закрывая глаза на его беду, стремиться помочь ему или поддержать его, не имея при этом для себя никакой выгоды.

Альбина Замалиева

Человечность это быть человеком, именно Человеком, а не тем, кто проявляет постоянно жалость и что то в этом роде. Человечность это быть человеком, быть добрым, не относиться к проблемам близких и дорогих людей равнодушно.

Вещий Олег

многие скажут что, это жить в соответствие с совестью, и тоже будут правы. Мое мнение: Человечность- жизнь в соответствии с истинно человеческим качеством мыслить, размышлять. А не полагаясь толь на инстинкты и рефлексы.

А Вот И Я

Как начать вытаскивать из интернета по 100$ ежедневно и поставить этот процесс на полный автопилот, даже если Вы новичок Щелкните по ссылке и посмотрите доказательства ******> http://vk.cc/228iDN <******

Валентин Шолохов

Человечность — не только борьба за жизнь. Ты ищешь своё назначение и не поддаёшься … край, потому, что быть человечным — скучное и жалкое занятие, ограниченное нашими пятью...

Валентина Комилягина

Уже сегодня отвечала. Душевность, уважающий себя человек, уважает всех и оценивает объективно другого. Старается помочь, а не втоптать в грязь. Возвышать, а не принижать и т.д.

Тэ
Тэдди

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

[ ..одета В Счастье..]

это -вдохновение и воля непредупреждйнность и вариативность,просветление и мудрость,иерархичность и преданность,радость и любовь и много много ещё

Елена Щеголихина

Человечность – это готовность прийти на помощь каждому, кому она необходима, без оглядки на его достоинства, возможности и социальное положение.

Натали Агапова

Уважение, доброжелательность, сочувствие, сосотродание, милосердие - всё это и ест ь человечность.но каждого свои понятия обо всём.....

Наталья Александровна

Это комплекс высоких нравственных качеств, которые собственно и составляют облик подлинного человека-духовного и высокоразумного.

Ирина Закариадзе

А это и есть мы, то есть люди. И наша душа, самый главный подарок на земле. А вот кто ценит подарок от Бога, там и "живет человечность".

Артем Устименко

По мне так это уважение к любому человеку не зависимо от веры исповедания, материального состояния, социального положения)

Ирина Павлова

Вечные понятия: душа, совесть, дружба, любовь, ненависть, злость, доброта, слезы, улыбки, объятия и просто дружеское плечо.