Светлана Коротких

Зачем люди ищут "свои половины" (иногда годами) и остаются одинокими, когда вокруг них много "просто хороших" таких же одиноких людей?

Ответы
Людмила Антонова

Пусть дни проходят (сл. И.Финка) Мы с тобой не первый год встречаем, Много весен улыбалось нам, Если грустно - вместе мы скучаем, Радость тоже делим пополам. Ничего, что ты пришел усталый, Что на лбу морщинка залегла, Я тебя, родной мой, ожидала, Столько слов хороших сберегла… Припев Пусть дни проходят, спешит за годом год, - Когда минутка грустная придет, Я обниму тебя, в глаза твои взгляну, Спрошу: «Ты помнишь первую весну, Наш первый вечер и обрыв к реке, И чью-то песню где-то вдалеке?» Мы нежность ночи той с годами не сожгли, Мы эту песню в сердце сберегли. И тебя по-прежнему люблю я, Так люблю, что ты не знаешь сам. Я тебя немножечко ревную К совещаньям, книгам и друзьям. Ты такой, как был, неутомимый, Лишь виски оделись сединой, И гордишься ты своей любимой, Ты гордишься сыном и женой. Припев

Геннадий Чиненов

Любовь во мне проснулась невзначай,
А думалось - вовек не возродится,
Давно уйдя, оставила печаль,
Которая успела притупиться.

Казалась жизнь никчёмной и пустой.
Эмоций – ноль, с дождинку пожеланий.
Ни зависти, ни нежности людской,
Не пробуждал наплыв воспоминаний.

И вот опять в руках её держу,
Боюсь дышать, боюсь пошевелиться ...
О прошлом не сужу и не тужу,
О, дай ей бог окрепнуть, не разбиться!

Манящий образ, милые черты,
Вы неотступно следуете рядом.
Взаимна ли и искренна ли ты?
Лишь об одном я спрашиваю взглядом.

Прошу тебя, всевышнего молю,
Играть не надо чувствами, словами.
Ведь я тебя безумственно люблю.
Да будет честность в отношеньях между нами.

Всё что имею, всё, чем дорожу,
Пусть не богат, я это не скрываю,
У ног твоих, склоняясь, положу
И руку с чистым сердцем предлагаю.

Светлана Коротких

Так красиво, что слезы наворачиваются.... Благодарю...

Геннадий Чиненов

Назвал когдато - "Последней женщине"

Светлана Коротких

понимаю..

Марина Константинова

С "просто хорошим", если он не твой ничего не получится, конечно, если нет меркантильного настроя, либо огромного желания выйти замуж. Пишу по собственному опыту. Был парень, очень хороший, добрый, но не мой. Мы даже не встречались, я была категорически против этого определения. И замуж предлагал, и всё, чего бы я не захотела. А я села, подумала и сказала ему, что не могу так. Да, хороший, да, уважаю, но что потом, плакать ночами в подушку, от того что не любишь? Или изменять? Мы же не так видим свое счастье. Мы хотим быть любимыми и любить. Как-то так.

Светлана Коротких

спасибо.. за искренность

Виктор Мурзик

светлана, понимаете человек может быть хороший. но внутренне вы можете быть разные- с разными взглядами на жизнь. Может получиться так, что просто не о чем будет разговаривать... кому то кажется , что лучше вечернего просмотра новостей по телевизору нет ни чего важнее в жизни . а кто то к телевизору 8 лет не подходит. находясь радом с кем то вам не скучно, с кем то комфортно, а без кого то жизни нет... Вот , что бы всё сложилось и стоит ждать. В. Цой в одной из своих песен пел - жизнь стоит, того, что бы жить , а любовь стоит того, что бы ждать...

Дмитрий Самойленко

Многие люди уже имеют в голове картинку идеального партнера, они его придумали и вылизали, привязались к его образу, сжились. Но поскольку образ придуман, то врядли кто-то сможет ему соответствовать. Видимо это люди, которые не готовы идти на компромисы, которые думают о том, чтобы было хорошо им, т.е. ищут кого-то, чтобы взять, а в правильнее научиться отдавать.

Светлана Коротких

не умеют быть благодарными...

Дмитрий Самойленко

"Честно исполняйте свои обязанности, а результаты оставляйте богу". Ожидание благодарности это корысть. Бог все видит, незаметно ничего не пройдет

Светлана Коротких

Вы правы... Я говорю не о требовании благодарности, а том. что самому быть таким..

Дмитрий Самойленко

Видимо я понял вас не правильно. Благодарным конечно надо быть.

Светлана Коротких

это так..

Александр Мелентьев

Самый первый брачный союз между человеком и его женой был основан на неизреченной Божественной любви. Любопытство женщины привело к непослушанию и распаду духовного единства супружеской четы. Они остались вместе, и даже нарожали кучу детей, тем не менее, они стали дгуг-другу чужими, что и привело к тому, что единокровный брат убил своего брата по зависти...

Светлана Коротких

Вы решили пересказывать Библейские истории..?

Александр Мелентьев

Нет... Это просто размышление на заданную тему...

Светлана Коротких

Спасибо Вам)

Александр Мелентьев

Во славу Божию!!! :))).

Татьяна Суляева

Твоя половинка-это второе я.Человек любит и понимает себе подобных,они понимают друг друга без слов.Когда души соеденяются.С таким человеком легко и комфортно.Но вторая половинка-это скорее миф,люди просто должны научится слушать друг друга,доверять и беречь.Мы не умеем ценить,то что у нас есть,а мечтаем о чем -то несбыточном,недосигаемым.

Светлана Коротких

это так..

Константин Ра... Ду

Ответ ты найдёшь здесь...Правда не все могут себе объяснить так как здесь разложено...Они чаще всего на интуитивном уровне себя ведут правильно...Да, они страдают от этого , но в этом вина лежит на нашем отсталом государстве...Но это другая тема...Глава 6. Эволюция разума, организма и сущности
http://www.plam.ru/ezoter/poslednee_obrashenie_k_chelovechestvu/p8.php

Александр Гурин

Я для понимания предложу один вариант. Когда ваша подруга попросит кофе с сахаром, вы налейте ей кофе и вместо сахара подайте соль (порошок, белый, гранулы и т.д.) а когда она возмутится вкусом, скажите ей - порошок белый и т.д. и тогда она вам донесет, как никто, эту неуловимую разницу между тем, что ждешь и что получаешь.

Soll

))))

Светлана Коротких

в какой-то культуре-это воспринимается, как элитный напиток))))

Soll

В какой то культуре и чай с жиром элитный напиток)

Александр Гурин

я говорил не о культуре а о восприятии сиюминутного)

Светлана Коротких

каждый выбирает для себя...

Soll

А она , видимо о том, что стоит постараться понять прелесть нового вкуса) ( человека)

Светлана Коротких

Она-это Светлана?))

Владислав Кошелев

Причин может быть несколько:
Кто то верит в сказки и ждет принца на белом коне...
Кто то верит в то, что якобы любовь должна быть одна и в следствии боятся влюбляться...
И так можно перечислять очень долго...
Хотя влюбленность это такое прекрасное чувство)))
Жаль что многие себя так сильно обманывают...

Светлана Коротких

Вы молоды)))

Владислав Кошелев

За то общителен)

Светлана Коротких

.... с годами станете мудрее))

Дзинуши Кицунэ

есть такое понятия в психологии что мужчина ищат женщину, чтобы она была похоже на его мать!! или ту что может дать то что ему так не хватало раньше в его жизни.
некоторые разбитые сердца не так просто восстановить и они предпочитают остаться одни чтобы не испытывать эту боль от разрыва еще раз

Дзинуши Кицунэ

это были 90 и я был совсем зеленый

Светлана Коротких

а сейчас????? неужели до сих пор на баррикадах..

Дзинуши Кицунэ

не со всеми те люди от сеились и не на барикадах а за забором вижу слышу, но поступаю осторожно не чего лишнего о себе чтобы как в те годы не помяли из-за кого либо

Светлана Коротких

Удачи Вам, Счастья и Любви..

Дзинуши Кицунэ

Благодарю 🙂

Владимир Кузнецов

Они их просто не замечают, потому как поставлены на пьедестал гордого одиночества грехами своих родителей, внушивших своим детям что солнце это они и земля будет по их желанию вечно крутится вокруг их детского желания удивить мир своей неповторимостью на земле!!

Вероника

потому что мало быть просто хорошим. я очень долго искала свою половинку, потому что мне потом жить с этим человеком, я не хочу мучиться. И я довольна, конечно у каждого свои минусы есть, но если по основным, принципиальным пунктам человек твой, тогда и жизнь лучше.

Светлана Коротких

спасибо..

Аптер Пётр Яковлевич

Это неправильная постановка вопроса.Вопрос найти свою половинку зависит только от Бога,а ни как не от человека.А те,как Вы пишите,"просто хорошие" люди,совсем могут быть для данного человека не простыми и не совсем не хорошими.Так,что не спешите резюмировать.

Игорь В., Воронеж

Вот я как раз из тех людей, кто может полюбить одну единственную только за то, что она есть(мне так кажется). А какая она - не так важно, назову половинкой, и всё. Вот только не попадаются мне те, которые также думают, как и я, все ищут кого-то конкретного.

Светлана Коротких

есть такие женщины..

Игорь В., Воронеж

Конечно есть, только этого со стороны не видно, пока не подойдёшь и поговоришь - не узнаешь.

Светлана Коротких

Подходите и знакомьтесь, Игорь!!! Счастья Вам!!))

Игорь В., Воронеж

И вам счастья и удачи!

Олег Логинов

"лучшее" враг "хорошего", не знаю кто сказал, но в поисках "лучшего" и не видят "просто хороших". зачем народ любит смотреть "мылодрамы" - а там делай какую угодно глупость, но в итоге "ЗОЛУШКА" (найдется принц, возьмет с "приданным" и все как всегда в кино)

Дима Горб

на подсознательном уровне люди хотят этого, но по разным предроссудкам которые будят в людях разные мерзкие виды поведения , не идут на этот шаг ,а находят себе человека только когда выыходят из этого состояния заблуждения ! как-то так я думаю

Ольга Сухатюк

Всеобщее заблуждение, просто ищут с кем отношения более менее комфортно складываются, да и вообще зачастую просто ждут, что жизнь за них сама решит, судя по результатам семейные пары очень редко представляют собой две половинки 🙂

Юрий Лосев

мы все бываем одиноки...в какой-то миг в какой-то час...и рассужденья однобоки когда общения нет в нас\\\\\\\\\\\не говорили нежных слов....их иногда нам не хватает\как призрачных и летних снов...грусть одиночества растает\\\

Юрий Лосев

скорее практично...

Валерий Варченко

сердцу не прикажешь (шутка) в действительности часто бывает,когда ищут на свою голову...есть люди,которые хотят сделать лучше,а есть люди наоборот,хотя они так не считают и это их личная беда...