Елена Асвойнова

Как женщины нравились мужчинам до изобретения косметики?

Ответы
Ванька Ванькин

Ежели копаться до самой глубины веков.....то понимаешь что женская косметика была всегда......И кажется даже неандерталки пользовались ей, для того что бы коварно заманить в свои сети неандертальских альфа самцов:))).......Во всяком случае раскапывая остатки неандертальцев находили какие то "пудры" сделанные из лепестков каких то цветов.

Елена Асвойнова

До неандерталок существовали и другие виды человека

Ванька Ванькин

Нуууууу про других видов человек таких данных не сохранилось.....не находили еще наши археологи флакончик духов рядом с костями питекантропа.........p.s.Правда я не понял "каким боком" относится Ваше замечание к вопросу же Вашему?

Елена Асвойнова

Да вот к этому и относится... было время, когда косметики не было - в глубине веков, но как-то же тогда женщины мужчинам нравились

Ванька Ванькин

Хммм то есть Вас интересует как умудрялась женщина питекантроп без косметики нравится питекантропу мужчине?......нууууууу тут правда стоит заметить, что они еще как бы и не совсем людьми были......А вообще если глубоко в Ваш вопрос "нырнуть", то сразу вспоминаешь о том что люди, как и животные, чисто инстинктивно и не заметно даже для себя,выбирают в качестве партнёров друг друга на 80% ПО ЗАПАХУ!!!!!Например,допустим, Вы Елена,чисто инстинктивно ни когда не сблизитесь с человеком,который будет внешне красив,строен,успешен,очень богат но естественный запах которого Вам будет не приятен......Так что я думаю, по этому даже и женщины питекантропы всё равно "косметику применяли" потёршись своей волосатой спинкой о ствол пахнущей пальмы:)))

Анна

Пьер Корден, будучи в СССР купил женского белья типа рейтуз, решил приколоть друзей. А они ему сказали, глупец ты братец, если они от своих мужиков рожают кучу детей, то представь какие это красавицы.

Де
Дерсу

Косметика известна с древнейших времен. Использовали природные краски, цветную глину, сок растений, ягод. Даже из насекомых добывали краску...

Елена Асвойнова

Но ведь и это не сразу появилось

Де
Дерсу

Появилось еще в пещерах. Мужчин уже тогда был дефицит. А женщина беременная или кормящая, не могла себя и детей прокормить, зависела от мужчин... А чтобы привлечь мужчину, надо было как-то выглядеть по особенному...)))

Игорь Горелов

По моему когда наши бабушки и мамы таскали мешки и авоськи походки у них были многим привлекательны,чем у нынешних большинства.

Виталий Рогов

Догадайтесь, почему нравитесь только до первой брачной ночи. Подскажу, пользуетесь плохой косметикой и увлекаетесь силиконом.

Денис Мороз

Дело не в косметике а в химии мозга, запах формы ощущения от прикасновений форма глаз и лица, косметика тут вообще не причём,

Александр Сухомлинов

Как как?Да ещё те ...дело совсем не в косметике Мужчина по природе своей охотник и ему наплевать с косметикой самочка или нет

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Дык, рожи то у всех были волосатые и одинаково красивые, вот и нравились. Мартышки до сих пор не мажутся ничем. 😱

Виктор Дубилей

Паранжу на голову . И вот мужики видят только мешки с ногами . А потом ему любую покажи ,он от счастья с ума сойдет .

Vlad Berezin

Красная глина, бритые затылки, сок ягод, сажа, охра и ещё много чего было очень задолго до изобретения косметики

Елена Асвойнова

Даже до таких средств дошли не сразу. Но даже австралопитечки как-то нравились.

Vlad Berezin

Извиняюсь за подробности: запахи выделений организма и последствия ПМС, растёртые по лобку.

Al
Alexc

какую поймал и завалил - ту и нравится ! а косметику сперва мужики юзали , это уж позже дамы её себе конфисковали

Майя Петрова

Ха! Даже в Древнем Египте дамы уже применяли косметику! Похоже, она была всегда! С первобытно-общинных племён!

Елена Асвойнова

Все равно было время, когда ее не было... австралопитеки ее точно не знали.

Алия

Нормальные мужчины считают, что самая красивая женщина - только вышедшая из душа, а не с косметикой на лице...))

Go
Goosha

кто глиной обмазывался,кто углем,некоторые в губы до сих пор тарелки вставляют. всегда красивые во все века

Алексей

Без нее лутше,моя практически не красится,и я сам не об этом просил,и прошу,максимум губы,брови,и ресницы

Изя Моргенштерн

До того мужчины нравились женщинам. Самые пестрые перья и самые роскошные гривы, у самцов обычно. )

Freeman

Прикинь есть девушки и без косметики выглядят шикарно как и то что многим и косметика не помогает

Серж)))

Ой ли!!! Они знали множество способов привлечь к себе внимание)))) я только о славянских женщинах.

Сергей Логинов

А когда ее изобрели, вот Клеопатра в 1 века до н. э во всю ее использовала, также как и Нефертити?

Андрей К

В средние века не мылись даже. Представляю , как Дартаньян находил свою Констанцию по запаху