Юленька Маевская.

Почему лимонный сок сделан из концентрата, а средство для мытья посуды - из настоящего лимона?

Ответы
Татьяна Выпрядских

концентрат сделан из настоящего лимона.
концентрат изготавливается путем выпаривания воды из лимонного сока невысокими температурами, для удобной транспортировки. потом туда добавляют воды и вновь получается сок, который подписывают как "восстановленный"

Елена Шацкая

Но лимон и его концентрат - одно и то же. А средство для мытья состоит прежде всего из щелочи и потом уже включает добавки для аромата и смягчения. И они могут быть как натуральные. так и искусственные. Состав же химический ( что главное) один и тот же .

Татьяна Морозова

Все не так... Лимонная кислота получается с использованием биотехнологических методов, работают бактерии... Они и вырабатывают из опилок лимонную кислоту. а для того чтобы получить настоящий лимонный сок- купите лимон и ...:)))

Снежана Грузинцева

Кто вам это сказал, что в средстве для мыть посуды натуральный лимон - все вранье, везде одни концентраты!!! Только в натуральном лимоне внутри натуральный лимонный сок!!!

Даша Крылова

Кто вам это сказал, что в средстве для мыть посуды натуральный лимон - все вранье, везде одни концентраты. Только в натуральном лимоне внутри натуральный лимонный сок

Alex Large

Потому что так дешевле и мороки меньше =)), а средство для мытья посуды - я глубоко сомневаюсь что с настоящего лимона)), если только вы его сами не приготовили )))

Меломан

интересно девки пляшут. Ну наверное в соке лимона содержится то, что благотворно влияет на смыв грязи из посуды;) А в соке д\пития, в целях экономии:)

Dima Rebrik

хочешь сказать что если нужно что-то побрызгать лимонным соком а его под рукой не оказалось то вполне мрона восп-я средством для мытья посуды??

Insan

Потому что верить рекламе очень нежелательно. Использование концентрата более предпочтительно при производстве.

Константин Левченко

Сделай средство для мытья из концетрата оно не будет пахнуть и соответственно его никто не будет покупать.

World See

вот это да! а я дурак лимоны покупаю...счас возьму средства поболе, 2 в одном,и в чай и посуду мыть! 😃

Victoria Berezina

)))))))))))))))) что не день то праздник

World See

вот и знай где найдёшь где потеряешь!

Т*
Татьянка **

А вы что проверяли? Откуда такая уверенность что в средстве для мытья посуды настоящий лимон? 🙂

Виктор Фукс

если сок сделать из концентрата, он не будет таким насыщенным, еще концентрат дольше хранится.

Светлана Ахметова

Мне кажется , что настоящий лимонный сок содержится только в самом лимоне ....и нигде больше )))

Особенная Особа=)

на средство просто все плохие лимоны идут..чего в пищевую промышленность не допускают............

Максим Марченко

да ну нах всё весь мир перевернулся где лева а где право я запутался все моей психике не жить

Ольга Салуянова

не знаю, но именно поэтому я мою посуду лимонным соком и пью средство для мытья посуды.)))

Оля Титечко

средство для мытья посуды не может быть сделано из насстоящего лимона..с чего вы взяли?

Waw

желудок переварит любое дерьмо, а вот дерьмо отмыть чем попало не получится)))))))))))))

Victoria Berezina

))

Tanjusha ***mysterious

во! а я не знала! теперь буду чай пить не с лимоном, а со средством для мытья посуды!