Андрей Григорьев

Во время Швейцарского похода армию Суворова окружили французы. Австрийские войска должны были помочь русским, но наши так и не дождались поддержки союзников. Пришлось прорывать кольцо окружения самостоятельно. Как известно, Суворову это удалось. После похода император Павел учредил медаль для награждения русских солдат с надписью "С нами бог". Суворов предложил наградить и австрийцев, но немного изменить надпись. Какую надпись он предложил?

Ответы · страница 2
Ольга

Бог с вами

Андрей Григорьев

Бог с ними. Но суть одинакова.

Вера Попова

бог с вами

Андрей Григорьев

А вот это переводится "с нами бог". Это для русских. А для австрийцев - бог с ними.