Андрей Руфов

Ваше отношение к ювенальной юстиции? Когда социальные органы имеют право забирать детей из благополучных семей

Ответы
Вадим Чиж

Ювенальная юстиция - Геноцид человечества

Термин «ювенальная юстиция» (переводимый с английского языка как «правосудие для несовершеннолетних») уходит корнями в древние оргиастические культы, практиковавшие жертвоприношения. В Древнем Риме Ювеналиями именовали легализованные Нероном ритуальные действа в честь божеств юности (к ним император относил не только богиню Ювенту, но и самого себя), отличавшиеся крайней распущенностью и тем, что во время них «отменялись половые ограничения». В «прикладном» плане ювенальная юстиция – это безжалостный механизм изменения базовых принципов взаимодействия государства и семьи посредством тоталитарного подавления свободы личности, разрушения автономности отношений детей и родителей. Во многих западных странах продвижением ювенальной юстиции занимаются те же лица и структуры, что ратуют за сокращение рождаемости, свободу абортов, распространение контрацептивов и шприцев, легализацию наркотиков и розничную торговлю ими, «сексуальное просвещение» и пропаганду ранних сексуальных отношений, защиту интересов педерастов и лесбиянок, легализацию «усыновления» ими детей, недопущение ужесточения наказаний за детскую порнографию, педофилию и пропаганду сексуальных извращений…Ювенальная юстиция на Западе – это не только специальный суд и огромная бюрократическая армия с широкими полномочиями, чиновниками которой комплектуются многочисленные комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства. Это и система мер внесудебного и чрезмерного вторжения во внутрисемейные дела – вплоть до изъятия ребенка из семьи – под любым, зачастую неназываемым или надуманным предлогом. Внедрение ювенальной юстиции в перспективе ставит под «внешнее управление» практически каждую семью, имеющую детей. С одной стороны, родителям и педагогам запрещают использовать запретительные средства в воспитании детей. За этим зорко следят т.н. омбудсмены, или спецуполномоченные по правам ребенка, собирающие в школах Америки и Европы доносы детей на своих родителей, учителей и руководство учебных заведений. Помимо них в ряде школ США дежурят специальные СТОП-команды полицейских (STOP - State Police Special Tactical Operations team). Они нужны для наведения порядка в классе - чтобы «расшалившиеся» ученики ненароком не покалечили своего преподавателя. Сам учитель, даже если «шалуны» перешли от оскорблений к избиению, никаких мер применить не имеет права. Единственный разрешенный способ наведения порядка - вызов в класс команды полицейских.

С другой стороны, детям фактически навязывают раннюю сексуальную жизнь, употребление наркотиков и бессмысленное времяпровождение. Сексуализация – неотъемлемая часть ювенальных технологий (в Швеции они внедряются с детского сада). В конечном счете она сводится к проповеди «свободы сексуальной ориентации», пропаганде контрацепции и бездетности. Наркотизация может осуществляться с помощью бесплатных раздач шприцев и обучения детей технике их «гигиенического использования». Все помнят молодежный бунт в августе 2011 года в Лондоне, повлекший человеческие жертвы. Согласно докладу независимой комиссии, проводившей расследование по распоряжению правительства, погромы, ключевую роль в которых сыграла молодежь, стали следствием недостатков социальной политики властей, что привело к плохому воспитанию подростков и низкому уровню образования в государственных школах, где, согласно авторам доклада, около 20% школьников к 11 годам едва умеют писать и читать.Многое о преступлениях ювенальщиков мы ещё не знаем. Одна из страшных тем – дети, попадающие к наркоторговцам (вроде колумбийцев, недавно усыновивших русских детей) и черным трансплантологам, торгующим человеческими органами. В США официально зарегистрировано свыше 200 тысяч больных годами ждущих донорских органов детей и готовых платить от 200 тысяч долларов за каждого «разобранного на части» ребенка. В Италии, согласно сделанному в 2011 году официальному признанию министра МВД Роберто Марони, исчезли 1260 «приемных» малышей только из России. Министр высказал предположение, что эти дети попали в частные клиники по пересадке органов. Сегодня ювенальная юстиция внедрена в большинстве стран Запада, но это ведёт не к оздоровлению человеческих отношений, а к размножению общественного зла. Так, в одной из самых «продвинутых» по части ювенальной юстиции стран – Германии - сегодня самая низкая в Европе рождаемость и около половины всех преступлений совершается молодежью, не достигшей совершеннолетия. Ненамного отстают и другие «развитые» страны - там бесследно тысячами пропадают дети из России, ежегодно сокращается рождаемость, зато растут преступность среди малолетних, количество изымаемых из семей детей и поголовье сексуальных извращенцев. - Стоит наверно задуматься про это всё!

Алексей Замятин

Опишу фактический случай из собственной жизни. Мы поженились на первом курсе института, один-два аборта и 1971 году родился мальчик. Мой сын. В 1972 по причине измены женой развелись и как бы без проблем. Ребёнок жил с мамой и бабушкой без меня. Встречался с ним по решению РОНО один раз в неделю в течение одного часа.Через год решил женится второй раз.. Вот тут и начались проблемы. Бабушка решила лишить свою дочь родительских прав (две посадки в психиатрические больницы устроила) и вышла в суд с просьбой о передаче ЕЙ- БАБУШКЕ - прав на воспитание моего сына. Вы, может быть, знаете притчу, когда жве матери РАЗРЫВАЛИ ребёнка и НАСТОЯЩАЯ МАТЬ отдала его лживой. Примерно такое было и в моей жизни. Опишу подробно, потому, что это невероятно. Звонок в дверь. Открываю. Передо мной БАБУШКА. -"Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ВНУКА". А я, КАК ПОЛНЫЙ ДУРАК, И ВЫНЕС двухлетнего мальчугана - показать, что он здоров и сыт в моей НОВОЙ семье. И тут началась не драка, а настоящее ПЕРЕТЯГИВАНИЕ РЕБЁНКА НА СВОЮ СТОРОНУ. Честно скажу - я СДАЛСЯ И ПЕРЕДАЛ ЕГО бабушке. Если бы тогда я знал, что произойдет дальше.. И так бабушка ХОЧЕТ лишить мать прав и принять ребёнка. Меня защищало РОНО. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ решение судьи было было - ПЕРЕДАТЬ ЗАМЯТИНА СЕРГЕЯ АЛЕКСЕЕВИЧА 1971 года рождения на воспитание ОТЦУ. Судья объявил перерыв в заседании на 30 минут. Это был АТАС для бабушки. В перерыве она УМОЛЯЛА ОТДАТЬ МОЕГО СЫНА ЕЙ НА ВОСПИТАНИЕ. И совершил, как теперь видно, ГРЕХ. ОТДАЛ СЫНА В СЕМЬЮ МАТЕРИ. Ответ и так большой. Комментарий о судьбе сына будет таким же. ОН УМЕР В ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ЛЕТ из-за неустроенности жизни..

Розалия Савукова

Мне пришлось по долгу службы читать про ювенальную юстицию. Но, Вы же знаете, в чем всегда наша ошибка (я имею в виду российскую интерпретацию). У нас, если перенимать что-то, то не думая, а с таким подобострастным щенячьим восторгом перед тем, что советует (читай: навязывает) дядюшка Сэм. Люди забыли об истинно русских методах воспитания детей. Хотя бы с помощью того же Домостроя, к примеру (а что в нем плохого?). Все зижделось на уважении к старшим и послушании. А сейчас в школах наших деток учат "стучать" на родителей. И еще один момент: на улице тысячи беспризорных, в соседней квартире пьяные насмерть забивают или держат впроголодь, да на поводке еще своих детей - этого никто не замечает, пока не случится самое страшное, а вот "внедрить" западный опыт по отниманию детей из-за того, что в холодильнике оказался один апельсин вместо двух, или потому, что папа не дал карманных денег столько, сколько попросил сыночек, а мама заставила мыть посуду - тут уж сам дядюшка Сэм велел... Это что, нормально? Я категорически против такой ювенальной юстиции!

Каролина Викторовна

Спасите детей от ювенальной юстиции
Византийский Католический Патриархат обращается к депутатам Верховной Рады и Правительства Украины, чтобы были прекращены все средства для реализации преступной ювенальной юстиции, без реальной вины забирает детей из благополучных семей и отдает их в распоряжение педофилам, гомосексуалистам, но даже на органы. Во всем мире механизмы ювенальной юстиции запрещают здоровое воспитание, продвигают сексуальные извращения, без причин лишают родителей родительских прав, а этим больше наносят страданий детям, потому лишают их родительской любви, семейного уюта и чувство безопасности. Речь идет уже о миллионах детских трагедий, тысячи самоубийств несчастных матерей, а теперь даже и детей (в Норвегии, например, ежегодно 59 из отобранных детей заканчивают жизнь самоубийством). В западных государствах строго запрещено разглашать эти трагедии, и поэтому технологии ювенальной юстиции распространяются на следующих государств под терминами «права детей», «защита детей», «социальная помощь».

Александр Михайлович

Категорически отрицательное. Это не доведет до добра в перспективе и западные страны, где институт ЮЮ развит довольно сильно (в том числе с подачи феминисток - но это отдельная и очень обширная тема) очень скоро столкнутся с глобальной проблемой (тенденции уже имеются), ключевую роль в которой сыграет именно ЮЮ. В случае же России (часто бываю) и Казахстана (живу) это будет просто узаконенное, ничем не регулируемое вымогательство. А проблемы детей из неблагополучных семей это не решит, а пожалуй да же усугубит, ибо как были они никому нахер не нужны, так и будут, тем более ништяков и профита с неблагополучных семей никакого.... А вот с благополучных - тут ой какое широкое поле..... Заявляю со всей ответственностью, т.к. сам юрист с 10-и летним стажем, неоднократно сталкивался с работой органов соцзащиты и кое что успел понять в системе гос. органов в целом. Вот как то так в краце.

Александр Щербаков

детей нельзя забирать у их родителей никогда и нигде , ибо этому нет никакого оправдания , ибо это нарушает суверенитет основополагающей ячейки общества - семьи , ибо жилище человека неприкосновенно , и никто не в праве вторгаться в чужое жилище и в чужую семью , ибо родители и их дети сами решат свою судьбу без всякого чуждого постороннего вмешательства , ибо родители и их дети связаны одной кровью и САМ БОГ ХРАНИТ ИХ СЕМЬЮ , и если весь грех людской разрушит семью , ТО БОГ ВОСКРЕСИТ И ВОССТАНОВИТ СЕМЬЮ , И ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ , И ВСЮ ИХ ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ .

Наталья Сычева(Ковалева)

Эта юстиция ни-что инное как приступление против собственного народа . а тех кто ее лабировал нужно расстрелять как врагов этого народа. Когда на вокзалах и в колодцах да подвалах тысячи безпризорных детей садятся на иглу и зарабатывают проституцией, причем не зависимо от возраста и пола.Забирать детей из семьи и чащще из приличной , Что-бы вгодней продать заграничным извращенцам, До этого может додуматься только обсалютно отмороженная тварь (но не Божья) А тех кто принимает такие дибильные законы надо гнать из страны поганой метлой!!!

А.
Ангелинка .....

Критерием для принятия решения послужит понятие «недостаток ухода», и каждый социальный работник будет сам, в зависимости от собственного воспитания или настроения, определять, что туда входит: грязная одежда ребёнка или отсутствие тапочек на его ногах, ограниченный или неподходящий по калорийности набор продуктов в холодильнике, слишком юный или чрезмерно солидный возраст родителей, небольшая их зарплата или их неспособность предоставить ребёнку столько карманных денег, сколько ему хочется. :(((

Людмила Жевняк

Критерием для принятия решения послужит понятие «недостаток ухода», и каждый социальный работник будет сам, в зависимости от собственного воспитания или настроения, определять, что туда входит: грязная одежда ребёнка или отсутствие тапочек на его ногах, ограниченный или неподходящий по калорийности набор продуктов в холодильнике, слишком юный или чрезмерно солидный возраст родителей, небольшая их зарплата или их неспособность предоставить ребёнку столько карманных денег, сколько ему хочется. :(((

Димон Вторушин

Конечно отрицательный... вот я часто во Владивостоке прохожу по виадуку через дорогу, так посмотришь, дети с "матерями"(Даже назвать такими нельзя...) попрошайничают... Дети стоят, а "матери" отправляют их, типа "вон у той попроси, вон к этой сходи..." аж за душу берет... у таких свиней детей никто не забирает, а бывают семьи, вполне благополучные, так у них могут и за маленькую поблажку отнять ребенка почти без причины и поселить в детский дом, где условия хуже, чем дома... И где в этой стране справедливость?!!!!!!

Tetyana Nehrutsa

иду искать определение что значит " ювенальная юстиция" ! если в семье нет недостатка денег -это ещё не значит что ребёнок из такой семьи не встанет на путь преступности.. всё чаще можно услышать высказывание "и чего ему не хватало?" но именно в "благополучных "семьях ребёнок обделён самым главным - родительским вниманием и любовью! и эти два фактора не купить ни за какие деньги ! в таких семьях отсутствует диалог родители -дети! и это печально!

Екатерина Емелина

Отрицательное, я считаю, что у нас хорошие законы по охране детства, только их надо исполнять и исполнение контролировать. А по ювенальной юстиции имеют право отобрать при малейшей жалобе ребенка, соседей и т.д., кроме того, если сочтут, что у Вас низкий доход или плохие жилищные условия, а таких у нас в стране полно даже в морально благополучных семьях. Ведь зарплаты на периферии невысокие, да и с жильем проблемы.

ОК
Оксана Китаева

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга

Алина Владыко

если семья благополучна (климат в семье) и права ребенка не ущемлены,то Вам не стоит беспокоиться по этому поводу!)) У нас слава Богу не Финляндия,где у русских матерей забирают ребенка только потому,что он посмел заплакать на улице в присутствии мамы. А по большому счету,к ювенальной юстиции/я отношусь негативно и с крайней осторожностью! (( увы и ах.

Светлана Макова

сложный вопрос, однозначно ответить не могу. считаю, что у семьи должна быть некоторая неприкосновенность, возможность внутри семьи регулировать проблемы. своими методами. Забирать детей... не знаю... сложно представить. что у меня забирают ребенка... наверное если родители постоянно нарушают права детей, бьют их... заставляют работать...

Валерия Михайлова

но это будет варварский способ защиты, посягательство на личные свободы. После принятия данного закона у власти появится механизм воздействия на семью, когда будут требовать выполнения определённых действий под угрозой изъятия ребёнка из семьи. А ведь лучше меня никто не знает, что действительно нужно моему ребёнку.

Наталья Шутяева

ууу....серьезный вопрос. надо до последнего рассматривать возможность оставить в семье. из благополучных,естественно нельзя никак забирать.а благополучные в каком смысле?благополучные -это уважающие и любящие ребенка,не пьющие,обеспечивающие потребности ребенка. так как тогда может встать вопрос об отлучении детей?

Эришка

мы вчера обсуждали эту тему и Вы подтвердили, что имеете свое мнение. не всегда богатые могут воспитать полноценного ребенка у них другие проблемы заработать денег и дети выпростают с понятием, что все покупается и продается, есть даже моральное насилие в семье. это все так индивидуально и очень тонкая тема.

Артур Галеев

если будет развито общественное мнение и сним станут считаться, то и в вашей ювинальной юстиции необходимости не будет... Хотя и сейчас нет, так как вижу вокруг множество детей которым помощь нужна уже давно... Слово то придумывать мостаки , а на деле оно так и остаётся пустым словом, для "жарких" дебатов!

Марина Калинина

Я ПРОТИВ КОГДА ДЕТЕЙ ЗАБИРАЮТ У НАРМАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ДЕТЕЙ. Я ЗА ТО ЧТО БЫ ЗАБИРАЛИ ДЕТЕЙ У ТЕХ КТО ПРИЧИНЯЕТ ДЕТЯМ ВРЕД , КТО ТРАВМИРУЕТ И УБИВАЕТ НАШИХ ДЕТЕЙ. Я ПРОТИВ ЧТО БЫ ДЕТЕЙ ОТПРАВЛЯЛИ ЗА ГРАНИЦУ. Я ПРОТИВ СОЦ. СЛУЖБ КОТОРЫЕ ЗА СЧЁТ НЕВИННЫХ ДЕТЕЙ НАЖИВАЮТСЯ.