Наталья С.

Вы когда нибудь лечились травами, настойками из трав? Вам это помогло?

Ответы · страница 15
Игорь Лапаткин

Конечно помогло... особенно настойками....

Евгений Крымов

что именно интересует? с 5ти лет не болею

Наталья С.

Местное зареклась покупать..хуже было..Лечусь Алтайскими травами. Я делаю настойку из корня лапчатки белой. Правда приходилось пить и таблетки, в самом начале болезни..Другого выхода не было....

Евгений Крымов

покупные травы - огромный минус. я сам из такого края где вся красная книга и крупнейший в европе нацпарк. поэтому если что-то надо то сам. надо знать еще и время сбора. фазы луны. это не мистика. это связано с элементарными законами физики. именно из-за времени сбора лучше сами. или заказывайте. кстати, в любом крае есть аналог чего-то из другого края. природа так устроена. из того что есть ВЕЗДЕ могу посоветовать сабельник. но это не панацея. и относиться к подобным лечениям не надо так серьезно. оно должно быть обыденным. это не прием таблеток 🙂

Наталья С.

Да, согласна, покупные травы, кто его знает где их собирали и в каком они состоянии были...Но если в них особо не понимаешь и не знаешь где растет в той местности, где сам живешь....другого выхода нет....Я покупала местную, от нее стало хуже...Сейчас купила капсулы на этой же траве. Как не странно, лучше стало...А сабельник, на сколько я читала нигде про него не пишут, что бы он для щитовидки был....

Евгений Крымов

он имеет второе название - русский женьшень. он не идет напрямую для щитовидки. его как дополнение для всего можно. в вашем случае лимфы почистить. траву, когда сдают в аптеки моют, рубят, сушат. а траву НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ мыть нельзя. или если это трава водная, то моют лишь там где растет. и резать нельзя. только ломать, отщипывать и т.д. ну, раз вам помогают капсулы, говорите, то это очень хорошо. не важно средство, главное эффект положительный.

Наталья С.

Да, вы правы. Самое главное, что помогает...Я долгое время пила настойку на корне лапчатки белой и все было хорошо, с небольшими погрешностями. А вот купила корень у наших на рынке, запах совсем другой и эффект оказался тоже..Щитовидка стала периодами увеличиваться, не стала долго себя мучить и перестал принимать...Не знаю, может что то другое подсунули.Как не странно, вот не хотела пить, как чувствовала...А капсулы помогли, там правда не только эта трава еще какая то, но именно для щитовидки. Уже несколько дней не увеличивается. Я меньше недели как пью...ЗАвтра к врачу, посмотрим, что скажет....Правда она не в курсе, что я таблетки уже 5 месяцев как бросила пить...

Я Донецкий

Да. лечусь травами и не хожу по докторам.

Я Донецкий

Нужно верить в себя и дело даже не в трава

Михаил Мещанинов

да по дольше но без ущерба для организма

Шахзод Мухтаров

о да, травкой я лечился, хорошо помогло 🙂

Михаил Кодин

Знаю что помогают! Но сам не пробовал!;-)

Игорь Милан Екатеринбург

...а кто же знает....верим, что помогает...

Иван Владимирович

Вермут - прекрасная настойка полыми...

Наталья С.

Да я поняла. Но этим не лечатся, а только настроение поднимают.

Юрий Пилецкий

видио хорошее

Лоуренс Аравийский

Да. Зубровка ... утром... голове легчает

Баймухамет Мукамеджанов

здоровье и гормония в семье!www.asylarman.com

Лев Т

Травой...было дело...очень помогает...=))

Надежда Штибен--

травами лечиться--это долгий процесс

Наталья С.

Но есть хорошие результаты.

Надежда Штибен--

Тогда больше настойки, пью--помогает быстро

Сергей Белкин

Да. И до сих пор принимаю. Пока живой!

Наталья С.

просто так пьете или отчего то?

Oleg Oleg

было очень давно , и уже не помню! 🌹

Владимир Владимир

Ага зверобоем!!!)))) стало еще хуже!)))))

Сергей Бондаренко

....рижский бальзам....очень помогает

Наталья С.

многие пишут Рижский бальзам.. и от чего он вам помог?

Сергей Бондаренко

....только не втирайте его никуда

Сергей Бондаренко

....не понял,ты он или она?

Наталья С.

🙂.Ну бывает пишешь и ...буква теряется...

Юрий Кобылинский

Конопля помогает... если покурить...

Наталья С.

А больше вам ничего не помогает?

Юрий Кобылинский

Розы... свечи и шампанское...

Наталья С.

Тогда конопля лишняя или вы с ней шампанское? 😉

Юрий Кобылинский

Конопля и потом параша (прошу прощение, это термин ЗЭКа) это два синонима... лучше водочки... под селедочку и соленый огурец...

Юрий Кобылинский

Самогоночки... с салом, чесночком, отварной картошкой, посыпанной укропчиком, свежим помидорчиком... и жареной яичницей с луком.

Наталья С.

Все вкусно, кроме самогонки, ее можно исключить 🙂

Юрий Кобылинский

Конечно... но это не значит, что все поставить на спиртное... иногда и в радость на здоровье...

Наталья Кононова

Да лечилась. Очень хорошо помогает

Наталья Кононова

Поласкаю волосы крапивой. Помогает от перхати

Наталья С.

Да, слышала про это. Правда сама не делала....

Елена Чикригина

Конечно!! Я пользуюсь продукциейNSP!

Елена Чикригина

Капсулированные травы. Продукция для красоты и здоровья!