Игорь И Еленка

По мнению древних римлян это уравновешивало земной шар. Что?

Ответы
Вера Харламова

Не могу вспомнить,очень давно это было))))))Поделитесь старой новостью...))) спасибо...

Игорь И Еленка

экватор.

Вера Харламова

Спасибо,Очень похоже, спасибо..

Капа Магна)

Римляне не подозревали, что это шар...они думали, что земля плоская

Игорь И Еленка

Это вы считаете, что земля плоская!..а все люди , во все времена знали о шарообразности земли!

Ichkeri Baturija

Ох и любите вы верить в сказки...кто вам их читал???...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Экватор... .
по латински экватор - уравниватель...

Денис Осадчук

Архимед, рычаг и точка опоры )

Виктория Пино

Ничего не уравновешивало

Евгения

экватор

Игорь И Еленка

да, но почему.

Евгения

потому что слово экватор происходит от латинского aequator-уравнитель

Игорь И Еленка

ответ верен, но объяснение не верно.

Евгения

расскажите верный ответ, тоже буду знать)

Игорь И Еленка

вы все верно написали. но я не правильно прокомментировал, это было написано не вам, прошу прощения.

Евгения

хорошо) потому что ваш комментарий несколько удивил.. но из за того что правила меняются, учебники каждый год переписываются уже не знаешь что верно на самом деле..

Светлана Волостнова

Луна

Светлана Волостнова

Не знаю. не слышала