Ирина Романова

Что подарил Воланд Маргарите на прощание?

Ответы
Паша Гросс

После бала у Сатаны,устроенного в честь Маргариты, в полночь,Воланд дарит красавице ведьме символ удачи и счастья - золотую подкову,которая была усыпана алмазами, и Маргарита принимает драгоценный подарок.

Подарок должен всегда напоминать Маргарите о том, что душа ее уже не принадлежит ей,а принадлежит Сатане,которую она продала ради того,чтобы Мастер был ее вечным спутником.

Pələng

После бала у Сатаны,устроенного в честь Маргариты, в полночь,Воланд дарит красавице ведьме символ удачи и счастья - золотую подкову,которая была усыпана алмазами, и Маргарита принимает драгоценный подарок.

Подарок должен всегда напоминать Маргарите о том, что душа ее уже не принадлежит ей,а принадлежит Сатане,котрую она продала ради того,чтобы Мастер был ее вечным спутником.

Ali Agasiyev

После бала у Сатаны,устроенного в честь Маргариты, в полночь,Воланд дарит красавице ведьме символ удачи и счастья - золотую подкову,которая была усыпана алмазами, и Маргарита принимает драгоценный подарок.
Подарок должен всегда напоминать Маргарите о том, что душа ее уже не принадлежит ей,а принадлежит Сатане,котрую она продала ради того,чтобы Мастер был ее вечным спутником.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я коней на переправах не меняю,
Для меня вся сила в постоянстве,
Иногда 🔨 подковы 🔨 конь теряет, пусть кузнец скует мне их на счастье..
И в лицо мне скажет Вольный Ветер, о своих ,Замерзших планах…
То что, все же есть на Белом Свете «Царство без тревог и без обмана»…
🐎 🐎 🐎

Сергей Грудцын

Подарок должен всегда напоминать Маргарите о том, что душа ее уже не принадлежит ей,а принадлежит Сатане,котрую она продала ради того,чтобы Мастер был ее вечным спутником.

Ирина Романова

я не спрашиваю, что должно или нет.

Сергей Грудцын

А мистика это не хохотушки.

Ирина Романова

а вы прочтите

Сергей Грудцын

Я уже забываю, то что Вы узнаете.

Ирина Романова

бывает

Авдей Мотоциклетов

мутная история- выходит Мастер описал Иисуса так как это выгодно Тьме ..и за это Мастер заслужил покой ...до Второго пришествия и Страшного суда

Авдей Мотоциклетов

вы верите в способность воланда творить бескорыстно добро ?и что же он тогда казнил Берлиоза ? мог просто его выкинуть в ялту на месяцок

Ирина Романова

я о подарке

Авдей Мотоциклетов

а я о романе

Ирина Романова

подарок оттуда

Татьяна *

Туда, туда. Там ждет уже вас дом и старый слуга, свечи уже горят, а скоро они потухнут, потому что вы немедленно встретите рассвет.

Татьяна *

Ну, за Булгакова лучше не напишешь

Ирина Романова

это не ответ

Ге
Геннадий

Булгаков конечно парень неплохой....правильный...раз и древний рим....раз и москва 30 годы....а где же остальные два тысячелеетия?

Ирина Романова

зачем вот это все писать-ответ

Я С Марса

смазку - помажь и все, кому помажешь - подскользнутся, ну а "органы", скажут, что кто-то масло разлили)

Ирина Романова

ну ты урод

Геннадий Попов

Символ удачи и счастья - золотую подкову,которая была усыпана алмазами

Геннадий Попов

Но она ее умудрилась потерять, Аннушка, разлившая масло, ее подобрало, но Азазело "вежливо" попросил ее вернуть хозяйке

Максим Блажевский

не помню уже давно уже перечитывал литературу классиков царской руси

Виктор Ермолаев

Это не царская Русь!

Юр
Юрий

Золотую подкову с драгоценными камнями, если не ошибаюсь рубинами

Алексей Громов

ох... минуты две вспоминал. подкову насколько помню. правильно?

Ирина Романова

правильно🙂

Алексей Громов

давайте еще)))

Ирина Романова

я не раздаю

Александр Соколов

Золотую подковку с бриллиантами,а Аннушка её умыкнуть хотела.

Ирина Романова

но не позволили

Александр Соколов

Азазелло сжал ей горло твёрдыми пальцами и холодными как поручни автобуса.

Ирина Романова

именно так🙂

Михаил Герасимов

Ирина люблю Булгакова..но с памятью туговато..перечитаю.

Михаил Герасимов

Ирина вы прекрасный собеседник и я рад что свами познакомился...

Ирина Романова

Спасибо, за комплимент

Михаил Герасимов

да не за что это правда..

Филопед Иванов

Не помню, хотя и роман читал и новую экранизацию видел.

Виктор Федин

Брошку-подкову, которую Аннушка хотела спёрнуть

Ирина Романова

Молодец!

Дзен Буддист Федор

Какая подковочка,гражданин? Ты пьяный что-ли????

Костя Кузнецов

Блин не помню, я же в школьном спектакле играл

Иван Иванович

Что-то драгоценное и золотое.. Кажется колье...

Ирина Романова

нет не колье