Сергей Дж.

Почему скорость торсионных волн в 109 раз больше скорости света?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Скорость торсионных волн (вращательных волн) зависит от характеристик среды, в которой они распространяются, и от типа волн. Утверждение о том, что скорость торсионных волн в 109 раз больше скорости света, не является общепринятой и научно подтвержденной характеристикой. Важно отметить, что скорость света в вакууме составляет приблизительно 299,792,458 метров в секунду, и она представляет собой верхний предел скорости распространения волн в физической реальности, как предсказано теорией относительности Альберта Эйнштейна. Торсионные волны, если они существуют, могут иметь разные характеристики, но это не означает, что их скорость обязательно в 109 раз превышает скорость света.

Сергей Дж.

думаю,что они возникают в эфире

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Торсионные волны - это концепция, связанная с некоторыми теориями в физике и метафизике. Однако стоит отметить, что современная физика не подтверждает существование "эфира" как определенной среды, в которой распространяются волны. Эфировая теория была опровергнута экспериментами Майкельсона-Морли и другими исследованиями в начале 20-го века.
Торсионные волны - это область, в которой продолжаются исследования, но они часто ассоциируются с альтернативными или псевдонаучными теориями, и их существование и свойства вызывают сомнения в научном сообществе. Важно различать между теориями, основанными на научных фактах и доказательствах, и альтернативными идеями, которые не получили широкого научного признания.

Сергей Дж.

🤷‍♂️

Ольга Ивашиненко

Дело в том, что с помощью торсионных полей была приоткрыта завеса тайны над процессами, которые связаны со сверхъестественными явлениями и не признаются официальной наукой . Учитывая существование подобных полей можно объяснить астрологию, ясновидение , различные экстрасенсорные способности человека. Кроме того, есть информация о разработанных и изготовленных действующих генераторах торсионного поля, которые могут применяться как для исследовательских экспериментов, так и для воздействия на различные материальные объекты, например, энергетическую зарядку воды.

Сергей Дж.

да

Hi
Hiреr

Хороший вопрос). Кстати он противоречит теории относительности , в которой скорость света является предельно возможной. Причем , даже если рассмотреть два объекта удаляющихся друг от друга со скоростью света -то относительная скорость все равно будет не больше скорости света. Так что торсионные поля -интересная история, но мы ее воспринимаем больше как геометрию (абстракцию).

Сергей Дж.

геометрия это наука об идеальном мире.ну и торсионные поля ближе к нему

Виталий Вилисов

Важно что скорость уже выше скорости света, почему именно в 109 раз, видимо эквивалентен вопросу, а почему у скорости света именно такая скорость... Но это не предельная скорость опять таки, и строго говоря вполне допустимо, что она бесконечна, по крайней мере теоретически это было доказано, экспериментально определено что видимо так, достигнутая скорость превышает и те 109 раз...

Виталий Вилисов

хорошо бы)

Виталий Вилисов

И да, благодарю за поддержку.. И если ты также увидел тут смыслы, то возможно к просветлению близок ты сам. Я в себе этого не чувствую, хотя взгляд вроде расширился, но раньше ощущение ухватить тот путь было, сейчас нет..

Димка

Виталий, береги себя 😳

Виталий Вилисов

не язви)))

Димка

Будешь много врать, гражданин, вытащу тебя на телеканал...🖼

Новости Дня

...
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"

Владимир Строганов

Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффекты

Сергей Дж.

😠

Niherasebeblia

торсионные волны это околонаучная байка типа "всемирного эфира"!

Сергей Дж.

нет

Niherasebeblia

у вас есть экспериментальные доказательства их существования?

Сергей Дж.

да..есть генераторы и приемники

Ал
Алла

Это что-то из Козырева? Он что то там говорил, что торсионные волны питаются энергией времени. Интересные были мысли, но ничего пока не доказано экспериментально.

Сергей Дж.

про энергию времени не скажу..ее нету..есть просто энергия

Di
Dick_Pic

эта лажа нормальными учеными ваще не рассматривается даже...давно уж. а выше скорости света ничего не существует, умник)

Сергей Дж.

самые великие открытия делали ненормальные ученые

Di
Dick_Pic

торсионные поля не рассматриваются современными нормальными учеными от слова "совсем". это псевдонаучная лажа.

Сергей Дж.

я и говорю,что великие открытия делались всегда ненормальными

Хронит Бронхический

Да потому-что на них никакие физические законы и принципы не действуют, это не физическое поле, а информационное

Сергей Дж.

согласен..физическиео немного

Лукас Шакал

Торсионные волны и прочая херня, сугубо гипотетическая. Типа избы на курьих ножках.

Сергей Дж.

было время, когда радиоволны и ионизирующее излучение невозможно было ни обнаружить, ни измерить доступными средствами. Однако эти явления существовали независимо от того, верил в них кто-либо или нет.

Лукас Шакал

Конечно)) и драконы тоже были, просто их никто не видел.

Сергей Дж.

они и сейчас есть 🖼

Лукас Шакал

Какой фотошоп

Wi
Willis

Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов

Сергей Дж.

😏 было время, когда радиоволны и ионизирующее излучение невозможно было ни обнаружить, ни измерить доступными средствами. Однако эти явления существовали независимо от того, верил в них кто-либо или нет.

Ал
Александр

Ого. Кто придумал? Про скорость света -бред полнейший, а это в 109 раз 🤣

Сергей Дж.

в 30 раз

Ал
Александр

Какой «линейкой» мерили и на каком расстоянии?

Сергей Дж.

сапожным метром

Ал
Александр

Ну значит есть повод ещё какую-нибудь теорию за правду выдвигать🤷🏼‍♂️

Rada Klimova

Ааааа ты о чакре......))) милый ни что не может двигаться быстрей света....

Сергей Дж.

а мысль?

Нина Долгуева

Почему вокруг нас, как мы считаем, гравитация от массы и веса Земли??

Сергей Дж.

🤷‍♂️

Алекс Звягин

Потому, что их не существует, а фантазии человека нет предела!

Сергей Дж.

Вовсе не одно и то же..Справедливое возданияе по делам

Алекс Звягин

А всё наворованное разделить по справедливости. Ну а и значит, что вам и разделить.

Сергей Дж.

Не порите чушь.Справедливое возданияние всем по делам их

Алекс Звягин

Вы мечтатель!
Когда это было такое?
Даже в бесстрастной природе неравенство во всём!

Сергей Дж.

Так было и будет всегда...

Се
Сежок

верю старой информации- быстрее скорости света нет ничего

Сергей Дж.

🤷‍♂️

Карлсон

Скорость света максимально разрешенная в этой вселенной.

Сергей Дж.

точно?

Карлсон

Точнее некуда.

Сергей Дж.

а если без разрешения?

Карлсон

В своем воображении ты можешь себя ни в чем не ограничивать, но суть останется прежней.

Александр

Это всего лишь предположение, как и сама скорость света.

Сергей Дж.

🤷‍♂️

Александр

Думается субъективный идеализм, в какой-то мере, прав!

Сергей Дж.

🤔

Ма
Марианна

Ой! Куда мне.........................................🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

Сергей Дж.

тренируйся!

Ма
Марианна

🏃‍♀️

Нептун

пока за эту тему ничего не знаю, видимо так она важна 😁

Сергей Дж.

чрезвыйчайно!