Константин Крылов

1. Общее превыше личного.
2. Власть выше собственности.
3. Служение выше обладания.
4. Справедливость выше закона
5. Духовное выше материального
Как считаете, эти моральные принципы Святой Руси будут способствовать возникновению гармоничного государства?

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Константин Крылов

Хорошее стихотворение! Недавно читал его на другой площадке. БлагоДарю за напоминание, Капа!))

Санбай Манибай

И я добавляю!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Tofik Aliyev

полной гармонии в условиях государственности невозможно достичь, поскольку наличие государственности уже говорить о недоразвитости человеческой сознательности, ее неспособности на саморегуляции, наличии несправедливости. На определенном этапе развития государственность возникает необходимость, а не прихоть чья нибудь. С помощью этого гигантского механизма мы достигаем лишь возможную гармонию. Полная гармония возможно лишь в условиях высшего ума и сознательности, где государственность отмирает и исчезает со исторической сцены. Поскольку, наличие государственности для высшего ума звучит оскорбительным. Потому что высший ум для праведной жизни не нуждается в подсказке какого-то человека-чиновника

Константин Крылов

Тут Вы правы. Но(!) если б написал "общество", многие пользователи б просто не поняли сути, поскольку за последние 300 лет народу мозги промыты весьма качественно искажением истории и Марксизмом вкупе с теорией Адама Смита, хотя кое-что кое у кого в подсознании осталось. Посему на данном этапе, в качестве временного термина, обозначающего "семью народов", вполне уместно принять термин "государство".

Ванька Ванькин

А кто сказал что это "моральные принципы именно святой Руси?".........И что это вообще,кстати говоря, за Русь такая святая?Это она откудова такая появилась?Где Вы её надыбали?.........Ну а вот эти Ваши "лозунги" даже любые, самые ортодоксальные фашисты могли бы к себе привязать.......и расисты могли бы привязать.....и зеки на зоне...да любые представители и любители максимально-тоталитарного общества....начиная от кровавых тиранов и заканчивая "ворами в законе" себе бы это всё с радостью приделали.......Ииииии кстати говоря примерно в таком же ключе любил говаривать и Гитлер в начале "своего пути" в конце 20ых начяле 30ых века прошлого.

Константин Крылов

Небольшой перегиб при исполнении данных принципов в названных Вами, ВАНЬКА, эгрегорах привёл к именно к тем результатам, что получились. А перегиб начался в создании искусственных иерархий.

Ванька Ванькин

Ага.....и как Вы сможете эти "перегибы" не допустить,если они всё время допускались?

Константин Крылов

Все эти перегибы были изначально обусловлены Заказчиком и Организатором. Принцип идеологической войны - 10% правды, на которой строится остальная ложная идеология.

Ванька Ванькин

А щас значит почему то они "изначально обусловленными не будут".......как же они не будут изначально обусловленными,если они УЖЕ обусловлены в тексте Вашем.

Константин Крылов

Не надо путать текст тут с идеологией, у вопроса другая цель.

Ванька Ванькин

Ну да ладно.....разговор у нас всё равно какой то тут "не понятно об чём"

Константин Крылов

Конечно, Потому что фрагментарен.

Владимир Терентьев

К чему такое
Тавал
К чему такое умиленье?
Нельзя отнять, спокоен я,
Не к месту ваше удивленье,
Надолго прочь сомнения.

Всего, что было, не расскажешь –
Одна история любви,
А сердцу точно не прикажешь,
Душою просто не криви.

Что нас роднит? Так это правда,
Как дети совестью чисты.
Сегодня мы вдвоём и завтра
Все те же милые мечты.

Найдём ли мы своё спасенье?
Вот риторический запрос!
Прощённое жду воскресенье
И разрешим мы свой вопрос.
30 марта 2018 года

Роzа Белая

Общее превыше личного. - и русские кормили весь СССР и другие страны Власть выше собственности. - у нас во власти одни собственники сидят Служение выше обладания. - идут на госслужбу чтобы обладать Справедливость выше закона - законы должны быть справедливыми Духовное выше материального и духовные люди стали нищими. ДУХОВНОЕ = МАТЕРИАЛЬНОМУ

Константин Крылов

"Право это воля господствующего класса, возведённая в закон" (В. И. Ленин) Так что при существующей системе демократии никакой справедливости быть не может. Те, кто мнит себя духовными, давно уж стали материалистами.

Роzа Белая

ПРОСТО ИМ НАДОЕЛО БЫТЬ НИЩИМИ

Сергей Борисович Пилюгин

Где вы такой бред нашли, да который приписываете Руси. Святой - светлый. Светлая Русь, это потому, что мало было людей с тёмными волосами, и практически отсутствовали рыжие. У меня возникло ощущение, что вы вкладываете в это слово иной смысл, отличный от истинного. Опять бога Яхве на Русь тянете? Может хватит нам свидетелей Яхве-Иеговы?

Константин Крылов

Судя по ответу, Вы довольно мелко плаваете, но с претензиями.)))))))

Сергей Борисович Пилюгин

Я умею плавать на любой глубине, а претензии писать не научился. Не имею чести быть цензором.

Юрий Трущенков

Государство гармонично всегда . Вопрос - как оно дружит со своим народом . Потому что один представитель государства ( аморальный тип гражданской наружности с хорошо подвешенным языком ) может разрушить моральные устои любого этноса буквально в один миг . Шикльгрубер Адольф Алоизович - один из таких выдающихся сволочей .

Виктор Соловьев

Они были на РУСИ -и что? Власть -уже не божье.Справедливость -есть всегда...Закон-уже не серьезно.....были КОНЫ ...Духовность??-мало кто может нормально это понимать...Нужно Новое учение!...Оно приходило по уровню восприятия..ДАОСИЗМ.ИНДУИЗМ.ХРИСТИАНСТВО.ИСЛАМ.сейчас есть ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ... а не попытки собирать разваленное.....

Константин Крылов

Все перечисленные Вами ИЗМы и последующее - авраамический проект, созданный сознательно и в угоду сущим в тот момент вибрациям.

Виктор Соловьев

..Вибрации земли? Евреи получили учение Ветхий завет-МОИСЕЯ.-и протолкнули свое в Новый...Завет. ОСТАЛЬНОЕ НЕ ИХ...

Константин Крылов

Очередная информационная атака от евреев. В своё время Генри Форд сказал: "Обнулите 50 самых богатых еврейских фамилий и все войны на Земле прекратятся".))

Виктор Соловьев

Константин! не улавливаю суть Вы считаете что все религии они навязали??

Константин Крылов

Не совсем. Но то, что это проект - факт. Барухи, кохи, морганы, ротшильды и т.д. - исполнители сего.

Виктор Соловьев

То что они большую власть имеют?-да Но не они вершат судьбу планеты..Есть по круче их..Сейчас уже на прямую стоит вопрос кто останется на земле-ОНИ вымрут тоже...https://ok.ru/video/510942384480

Sergio

Нет. Это убьет науку и развитие общества. Цивилизация идёт от общественного сознания к сознанию личности. Законы типа Справедливость выше закона - это утопия. Зачем тогда законы? И кто определяет, что справедливо а что нет? В общем, для небольшой общины подошло бы. Но даже 1000 человек по этому жить не смогут.

Константин Крылов

Ну да, иного мнения от человека, пропитанного западным дуальным мышлением и не может быть.)) БлагоДарю.

Sergey Bayazitov

полный бред, абсурд и никакого отношения ни к гармоничному государству и Святой Руси это не имеет. К тому же построить гармоничное идеальное государство как замкнутую и закрытую систему в государственных границах это утопия и нонсенс. Гармоничной может быть только открытая система или метасистема

Константин Крылов

Ещё один пропитанный ватиканской идеологией......

Sergey Bayazitov

Да уж плодитесь и размножаетесь пытаясь наследовать землю

Своенравная Панночка

определённая культура даёт ростки в благодатной почве, в условиях благодатного климата и временного периода, а также наблюдения за её развитием и своевременной коррекции..... почва не та, время упущено, незаинтересованность селекционера в результате или вообще его отсутствие, как специалиста

Константин Крылов

+ вредительство извне. Но всё исправимо.))

Константин Крылов

Конечно. Много факторов.

Тигр Очень Ласковый.

Прогресс приведет к тому, что все перечисленные пункты отпадут сами собой. В древней Руси все эти пункты нужно было помнить и соблюдать. Вот когда все эти пункты будут соблюдаться на подсознательном уровне, тогда наступит и гармоничное общество, а не Государство. Государство - это насилие.

Константин Крылов

Ну, пока не все понимают то, что государство это насилие и обман, хотя об этом писал ещё Ф. Энгельс. Именно поэтому я и сформулировал вопрос так.

Тигр Очень Ласковый.

когда отпадут перечисленные пункты, тогда отпадет и надобность в государстве. как форме правления. Будет просто общество.

Тигр Очень Ласковый.

я намеренно не употребил слово "Коммунизм", что бы ни кого не раздражать.

Ир
Ирина

Ничего не будет способствовать возникновению гармоничного общества. Оно будет развиваться по законам Деградации. Но во время Золотого Века, который сейчас и наступил, у людей будет возможность повысить свой духовный уровень. Таких будет пока все больше. Но целого государства не будет!

Геннадий Волчек

частично,1-е совдепией пахнет,2-е, власть это кормушка,стремясь к власти,стремятся и ее кормушке,зачем собственность,я и так сыт.3-е да,если честно служить,4-е,а что честный закон не справедлив,зачем такие законы?,5-е да,духовное воспитание всегда было выше всех благ.

Людмила Лылова

Многие верующие ходят в Храмы на всякие службы,держат разные посты,соблюдают какие-то субботы -и что .Выходя из Храма-закуривают,сквернословят. (Бог говорит не оскверняться не чистому ни устами ни сердцем). Если в нас не заложено с детства то о чём говорить.

Константин Крылов

Не стоит уповать на детский опыт, следует самим развиваться. В этом и заключается зрелость человека, а незрелые так и остаются с опытом из детства, от закладки.)))

Людмила Лылова

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Ибо люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными,высокомерными,богохульниками,непослушными родителям,неблагодарными,не имеющими преданности,лишёнными естественной привязанности,несговорчивыми,клеветниками,не имеющими самообладания,ожесточёнными,не любящими добродетель,предателями,...." Это написано в Библии и сейчас мы сплошь и рядом это видим,и на себе чувствуем в семьях ,на работе,в магазинах .

Константин Крылов

1969 год, Иван Ефремов:
Все разрушения империй, государств и других политических организаций происходят через утерю нравственности.
Это является единственной действительной причиной катастроф во всей истории, и поэтому, исследуя причины почти всех катаклизмов, мы можем сказать, что разрушение носит характер саморазрушения. Некомпетентность, леность и шаловливость «мальчиков» и «девочек» в любом начинании является характерной чертой этого самого времени. Я называю это «взрывом безнравственности», и это, мне кажется, гораздо опаснее ядерной войны.

Людмила Лылова

Этой "системой вещей "правит бог ."И разразилась на небе война:Иисус Христос (Михаил - имя на небе его)и ангелы его сражались с драконом,и сражался дракон и ангелы его,но не одолел,и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон,древний змей,Дьяволом и Сатаной,вводящий в заблуждение всю обитаемую землю,сброшен на землю,и ангелы его сброшены с ним...И потому веселитесь,небеса и обитающие на них ! Горе земле и морю,потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе,зная,что у него остаётся мало времени"Откровение 12:7-12.Всё логично "для не верующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы,чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе,который есть образ Бога" 2 Каринфянам 4:4.Вот и идёт "взрыв безнравственности"как Ева была обманута так и сейчас он прибегает к разным уловкам,обману.

Михаил Корсун

Эти принципы хорошо подходят к православию. Отсюда можно утверждать, что всякое общество живущее по этим принципам будет процветать. Но принципов или "заветов" несколько больше и все они нужны. Нельзя соблюдать только часть этих принципов, нужны все.

Константин Крылов

А у меня нет никакого желания разбираться с отвращениями, поскольку доверяю своей интуиции на все сто.)) Меня более интересуют мои ощущения, чем какие-то т.н. научные или религиозные доводы. В 92-м, когда у нас недалече появилась цервушка и жена позвала меня организованно всей фирмой, а я был руководителем фирмы, поехать туда, окреститься и обвенчаться, у меня за полчаса до отъезда начался мощный сбой здоровья. Ни с того, ни с сего стала подниматься температура, и к моменту прибытия заказанного автобуса, достигла 42 градусов., хотя с 84-го года не болею ничем. Меня колотило и, понятно, ни о какой поездке не могло быть и речи. Когда все уехали, я навёл себе горячего клюквенного морса, добавил туда мёда, выпил и залез под одеяло. Незаметно уснул, а когда проснулся через 40 минут, смерил температуру, она была 36,8, а в это время все мои подчинённые вместе с женой (она была гл. бухг.) уже были в церкви. Так что поаккуратнее надо быть со знаками Судьбы.

Михаил Корсун

Про знаки судьбы, это не к христианству, а ваш случай как раз хорошо объясняется тем,, что кто-то сильно не хочет чтобы вы крестились. Другое дело языческие рассуждалки…. вы даже не представляете сколь характерный пример вы привели, но истолковываете его с противоположным знаком. Но дело Ваше! И в этом нет никакого сомнения. Практика показывает. что если кто не хочет, скажем, креститься, то тащить или уговаривать смысла нет. Возможно, жизнь сама поставит вас в непубличную позу и вы пересмотрите свой взгляд на православие, всякое может быть.... Удачи вам.

Константин Крылов

И Вам удачи, Доброго Здоровья! Но взгляд на христианство не пересмотрю, а вот Православие - вопрос отдельный и, по моему убеждению, разнится с христианством в своей истинной сути. Теперь убеждён - мы не найдём взаимопонимания, но искренне благоДарю Вам за диалог, Михаил!!!

Михаил Корсун

счастливо...

Ольга Карая

Это принципы гармонично развивающегося общества (не только Руси) должны быть базисом и как само собой разумеющееся. А для построения такого общества без границ необходимы иные критерии, в которых перечисленные Вами являются частью основополагания.

Ольга Карая

А не считаю себя продвинутой. Просто не понятно, почему некоторые не желают расширять мировоззрение )))

Константин Крылов

Не готовы, вот и весь сказ.)) Неготовых к переменам предстоящие события могут стереть.)))

Ольга Карая

Эволюции Разума не сотрёшь никакими целенаправленными действиями.

Константин Крылов

Но деградированные элементы мешают, им нужна перезагрузка.))

Ольга Карая

Она нужна всем абсолютно.

Юлия Пак

Кое-что из этого мы уже проходили, ничего не вышло. Теперь маятник откачнулся в обратную сторону и материальное стало выше духовного, а обладание выше служения, личное дороже общего, а закон работает только нс власть. О справедливости и речи нет...

Юлия Пак

Легко заклеймили...

Константин Крылов

Наивность не порок для дитя, но для взрослого разрушительна.

Юлия Пак

Какая наивность? Идея была великолепна, заблуждались лишь в том, что сумеют воплотить.

Константин Крылов

А Вы так уверены в том, что этими идеями были все проникнуты, особенно власти?

Юлия Пак

А я здесь при чем? В этом были уверены рядовые члены партии, а их было большинство.

Ирина Карташова

Думаю, да. Только насаждается всеми средствами последние 20 лет эгоизм и потребительство. Разложение общества-это стратегия завладения территориями. Помните как аборигенов теплых континентов разлагали бусами и алкоголем?

Константин Крылов

Да. Именно так и есть....

Александр Шульга

Это только на первых порах с аборигенами миндальничали,а потом скальпы снимали,поголовно отстреливали животных и птиц.Разоряли природу до основания.Кажется у Твена это описано,да и прочих фактов хватает. В НОЧЬ СВАРОГА(988-1996) прибыла нечисть на планету,образовала свой народ и до сих пор войны и революции.Однако,предполагается утешительный прогноз. С 1996 года,начала расти частота вибрации Земли,будучи постоянной много веков,по мнению ученых 7.83 Гц.,а на 28.11.2018 составила ужу !!! 19.57 Гц. Тут нечисть и засуетилась перед надвигающейся смертельной опасностью. Не только тело погибнет,но и Душа разлетится.Люди же начали "просыпаться" и возвращать,некогда утраченные способности.Думаю,по достижении 20 Гц.+- к 2020 году,многое станет очевидным,хотя уже давно заметны изменения в природе и популяциях отдельных видов животных и насекомых.

Константин Крылов

Тут с выводами Вы частично правы. Но частота Шумана начала повышаться чуть ранее, в 1986-м. И развал Союза, кстати, передел Восточной Европы - следствия этого перехода.)) К тому же, сия частота имеет весьма переменные характеристики в зависимости от времени суток, года, широты и удалённости от плато Путорана.