Друг

Чёт я сегодня по новостям ))) "Ставропольский городской суд оправдал главу областной ГИБДД Алексея Сафонова, поскольку особняк и имущество, найденное полицией, не могло быть приобретено на его зарплату. Следствию предстоит заново установить владельцев здания.
Разбиравший дело судья отметил, что, согласно официальной зарплатной ведомости, Сафонов получал 78 тысяч рублей в месяц и не мог при своём 20-летнем стаже приобрести особняк в стиле барокко, автомобили BMW X8, картины и другие произведения искусства. Суд счёл несостоятельной версию следствия о том, что именно Сафонов является владельцем этого имущества. В настоящее время глава ГИБДД отпущен из-под стражи и вернулся к исполнению служебных обязанностей, а бесхозный особняк, обладание которым ему вменяет следствие, передан ему на ответственное хранение вплоть до обнаружения владельцев."

–3
Ответы
Sergio

Я не слежу за такими новостями, но сдается мне - это фейк. Его по какой статье закрыли? Статей о владении имуществом больше дохода в России нет, ибо Россия не приняла Конвенцию ООН о происхождении доходов. Так что бомж на Феррари или виолончелист-миллиардер - для России норма. Его привлекали за взятку, наверное, соответственно в решении суда должно быть про эту взятку, а не про владение имуществом. Как то так...

Друг

Это фейк.

Sergio

Друг - распространитель фейков??? Дожили...🙄😂

Друг

Ну смешной же))) и не я первая начала. У нас реально был предприниматель-депутат(когда им ещё можно было совмещать эти деятельности) ,который полгода просидел за хранение патронов. И спустя полгода они наконец то выяснили,что это были патроны от охотничьего ружья 😎🤭. Ну а чё...

Sergio

А адвокат у него был, интересно?

Друг

Наверняка. Я не очень в теме. Это лет 15-20 назад было. Я бы и не в курсе была,это у нас папа мой новости смотрел .

Костя Кузнецов

Офигеть, а нафиг нам эти всякие опергруппы следователи и т.п., давайте оставим ППС алкашей, забирать, фигли толку они работают, всех потом один фиг отпускают

Владимир Скворцов

Ага, ещё и наградили орденом, и премию выдали-Ленинскую, а также присвоили звание - почётный гражданин Ставрополья с назначением персональной пенсии.

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция.всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Дм
Дмитрий

Да..так бывает...бездомные главы ГИБДД иногда занимают пустующие дачи втихаря..ну и живут там пока владельцы или полиция не нагрянут

Yts - 62

По-моему, это фейк. Человек жил в этом дворце, ездил на этой дорогущей машине...Он что, платил за аренду дома? Тогда, кому?

Yts - 62

Кстати, фамилия судьи не указана.

В Лад

формальая логика это такая штука... подобная религиозному экстазу... оправдать можно все, что угодно ей в угоду

Я С Марса

хз - я ноль в судебных закорючках, но мне кажется, что судья, если новость правдивая - играет у русскую рулетку.

😷M
😷Mоlchun🤐

Единая Россия рулит и своих не сажает. Воруй сколько сможешь, лишь бы делился😂

Друг

Последнее предложение нарядное прямо)))

😷M
😷Mоlchun🤐

Дворец полковника путина за 100 млрд, тоже оказался не его дворцом. Как долго хозяина искали😄

Майкл Карлсон

тут оно как-либо прокуроры шили дело белыми нитками либо гаец судью подмазал

Нафаня Щепкан

не следил за этим, но круто! Ответственное хранение, нашел он это блять)))

Друг

🤣🤣🤣 Шел по улице ,глядь дом. Зашёл,а он ничей. И как давай там жить)) ой,ну стеречь то есть.

Нафаня Щепкан

а, что судом стеречь поручено!

Анатолий Муйтуев

За сколько же купили судью? Воровской режим в действии... О хренеть!!!😁

Друг

Это фейк. Но недалеко от истины, думаю

Анатолий Муйтуев

Все может быть! Разве можно верить этому фейковому режиму...😁

Ге
Георг

Браво нашей Фемиде!!!...добрый дядя дал менту пожить в особняке)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну кто то построил, а ему просто разрешили пожить....😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я вот тоже не могу купить себе особняк. Хотя и не госслужащая....

Друг

Жалко. А может этот ваш ?)) Хозяев то ищут))

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Точно не мой. Я бы никогда не поставила золотой унитаз. Не в моем вкусе!

Друг

Эх...а я хотела на серёжки попросить отколупнуть кусочек))))

На
Наталья

Ничего, приедет Кот в сапогах, расскажет чей особняк.

Алексей Генералов

Было бы смешно, если бы не было всё это так грустно.

Ангелок... Тот Ещё)))))

🤣👍Какой добрый и хороший, присмотрит за домом))))

Друг

Ответственный человек !!! Таких ещё попробуй найди)))

Ангелок... Тот Ещё)))))

О... Таких у нас много.. Мы думаем, что они воруют, ан нет... Это не их имущество...))))

Друг

Случайно не ваше ? А то ищут же хозяев 🧐😄

Ангелок... Тот Ещё)))))

Не моё))))

Друг

Эх))) Жалко 🤣

Ангелок... Тот Ещё)))))

Без него спокойнее))

Алекс Венцель

Скорее всего у того судьи у самого рыло в пуху...

Друг

Это фейк. Но недалеко от истины , скорее всего

Михаил Румянцев

Это было бы смешно, еслиб не было так грустно...

Друг

Последнее предложение прямо зашло))

Владимир Пермяков

Ворон ворону глаз не выклюет! Голосуем за ЕР!))