Ирина

Что надо делать при пожаре?

Ответы
Давыдов

Хреново при пожаре времени нет. Но спасаться надо. Я в 2018 с парнем в цеху оборудование потушил сам спецовку спалил и обгорел. Время февраль. Загорелся склад. Как не помню оперативно побежал размотал рукав.. а он суко короткий.. второй стоял на вентеле. Тушили около двух часов. Угарный газом надышался.

Ирина

всё равно молодец

Давыдов

Медальку прикрепили от МЧС. Гос. предприятие

Ирина

льготы дали какие то?

Давыдов

Нет. Премию и новый костюм😁

Ирина

путевку в санаторий?надышались же

Владимир Ляпин

Я наблюдал, как горела студенческая общага. Девчонка выскочила, как была, в ночнушке, и подушку свою прихватила. Нет, чтоб зачётку захватить...

Ирина

паника.что под рукой то и схватила

Гадкий Койот

Позвонить 112.
Вывести людей.
Принять меры к тушению либо предотвратить дальнейшее распространение огня.

Ирина

и бежать некуда,кругом вода

Гадкий Койот

Зимой в воде можно продержаться три минуты.
Потом смерть от переохлаждения.
Так что и спасатели не спасут.
Только сами.

Ирина

у меня дядя служил на флоте.рассказывал разное

Гадкий Койот

Это я к тому, что пожарная безопасность для меня не отвлечённая тема, а очень даже знакомая вещь.

Ирина

понимаю

Галина

Трехэтажный дом горит , а народ кругом стоит ,рассуждают меж собой : -дом горит , пойдём домой .

Ирина

на телефон снимать надо

Анатолий Красовский

организовать эвакуацию и тушить пожар

Галина

Это частушка на состояние пожарных , раньше пожарки приезжали ,то воды забыли закачать то шланги потеряли . и пока найдется,пол дома сгорит .

Вадим

Как написал ладит семиклассник- ,,при пожаре в лесу надо убегать как можно скорее...

Ирина

а не в лесу?

Вадим

Про это - не писал...

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Надо остановить коня и войти в горящую избу. Только и всего 🤷‍♂️🤔😁

Ирина

пока гребущий догребётся и пожар уймется

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Аааааааааааааааа! Теперь понел 👍😆😂

Ирина

даа.долгогребущий ты какой то😁

Ирина

🫢

Алекс Венцель

Хватать документы, самое ценное что можно схватить в руки и бежать...

Ирина

затушить очаг возгорания.я так думаю почему то

Алекс Венцель

Как правило люди в такой ситуации впадают в панику или в ступор, а потом уже тушить бесполезно...

Ирина

страшное дело-пожар

Алекс Венцель

Был случай на даче. Слышу жена орёт :-ПОЖАР!!! Забегаю и вижу стену в огне, а она вместо того чтобы что-то делать стоит и орёт. Хватаю помойное ведро из под умывальника и выплёскиваю на стену. Пожар потушен...))))))

Ирина

разные люди реагируют по -разному.

Мишка Квакин

Как что? Первым выносить Мишку.!! А уже потом звонить пожарным

Мишка Квакин

Не, не, ежели что у меня загорится, вы того., как его... Не мешкайте выносите меня первым

Ирина

а что нам за это будет?

Мишка Квакин

От меня поцелуй от людей благодарность. Ещё вам медаль дадут за спасение

Ирина

шикарно просто.Мишка,поджигай!

Ирина

👩‍🚒👨‍🚒

Сергей.

Ноги в руки, попу в горсть и как можно подальше от огня.

Ирина

😁пусть догорает

Котэ Живущий На Излучине

На пол падать... там всегда есть кислород 20 см 😉

Ирина

не шире портянки

Котэ Живущий На Излучине

Надо же... а впечатление производишь )))))))

Ирина

имидж создаю из последних сил

Котэ Живущий На Излучине

Ну ты держись... пожарные через часок будут )))))))))))

Ирина

Костя Кузнецов

Принимать меры по эвакуации и тушению

Ирина

мастер тб?

Костя Кузнецов

Нет, сознательный гражданин

Ирина

👍

V/
V/S/G/

Дома ? Квартиры? Дачи? Сарая? Соседа?

Ирина

вообче

V/
V/S/G/

вообче..смотреть..как тушат огонь пожарный расчёт

Ирина

на них плохо рассчитывать.пока приедут,пока впишутся в припаркованные машины,пока вспомнят,есть ли вода в машие

V/
V/S/G/

ну вот видите ..знаете значит..а почему спрашиваете?

Ирина

так мы же в спрашивалке

V/
V/S/G/

Понял извиняюсь...ответ- тушить..или как в анекдоте- Горит значит публичный дом все бегают кричат воды-воды И тут распахивается одна дверей в номере от туда вываливается гусар и кричит -- А в 207 шампанского..

Ирина

😁насмешили

Чи
Чин

Досмотреть Санта Барбара до конца

Ирина

гори оно всё

Шурави

Помнишь,как пионеры костер тушат

Ирина

я отворачивалась

Ангелина Романова

Тушить пожар. Вызывать пожарных

Ирина

да

Павел Пахин

Бежать и кричать ,ПОЖАР ,ГОРИМ !!

Ирина

тоже бежать

Павел Пахин

Да , но осторожно ....

Ирина

это как

Павел Пахин

Без паники !! И давки ...

Ирина

точно!

Ал
Александр

Спасать тушить, или сваливать

Ирина

верно

Михаил Черевичный

Выпрыгивать в окно или дверь!

Ирина

а тушить начать?

Михаил Черевичный

Выбегете на улицу и тушите

Ирина

🤔

Евгений

Подозреваю, надо спасаться.

Ирина

а тушить а спасать?

Евгений

Тушить, тоже спасаться. Главное не ценой своей и чьй-то жизни.

Ирина

хорошо

Евгений

🌷🌹🌷

Григорий Шапиро

Запустить в избу бабу...))))

Ирина

именно.от мужиков видать пользы мало

Григорий Шапиро

А как же "Коня на скаку остановит,в горящую избу войдёт!"?Или перевелись?😲