Дима Бавыкин

Выписка из Балякин В. А. Токсикология и экспертиза алкогольного опьянения. — М., 1962.менее 0,3 ‰ — отсутствие влияния алкоголя;
от 0,3 до 0,5 ‰ — незначительное влияние алкоголя;
от 0,5 до 1,5 ‰ — легкое опьянение;
от 1,5 до 2,5 ‰ — опьянение средней степени;
от 2,5 до 3,0 ‰ — сильное опьянение;
от 3,0 до 5,0 ‰ — тяжелое отравление алкоголем, может наступить смерть;
более 5,0 ‰ — смертельное отравление.
Что то изменилось с 1962 года если сейчас можно управлять только с 0 промилей?

Ответы
Анна Васильцова

Изменилось, сейчас машин стало больше, друг у друга под колесами путаются. Я вот сегодня 40 мин в пробке простояла где раньше секунд за 60-90 ехала, и это только потому что 2 идиота не разошлись на малом мосту.

Олег Заморский

Да, изменилось отношение Общества к авариям при алкогольном опьянении. Их стало настолько много и с тяжелым исходом, что Общество решило бороться самым радикальным образом - 0 промилей!

Александра Лебедь

изменились приоритеты -если ты всемогущий . то карупция -торжествует.....хоть -закон и един для всех....раньше люди проще были и не такие наглые ....а законы не сильно меняются

Анатолий Иванов

Состав спиртосодержащей жидкости.Раньше это были - зерно,свекла, картофель и пр. спиртосодержащие продукты.А сейчас - бутил,метил и прочие нефтесодержащие продукты.

Ок
Оксана

Конечно изменилось,теперь человек только пробку понюхает и уже пьяный в ноль!А по поводу управления автомобилем,я очень даже ни против за трезвость!!!!!

Я*
Я**нусик

да, просто придумали еще один пункт закона, что бы забрать у людей последние штаны !!! разгонять пора ВСЮ ДУМУ - и по местам их "заслуг" перед народом )))))

Светлана Кархалёва

более углубленное обследование и изучение вопроса.да количество несчастных случаев возросло.не дай бог кому то!!Вам это не нравится??

Elena Lebedeva

Да, за последние 50-60 лет кейсы ( состояние разума ) духовных существ ( людей) сильно ухудшились . Деградация.Читай Дианетику

Аркадий Шейко

учеными доказано,что полностью алкоголь выводиться из организма через 21 день т.е мы постоянно под опьянением!!! =((

Дима Бавыкин

А вот поочитайте теперь как отвечают образованные люди ---- у человека всегжда ест 0.02 промилли эндогенного алкоголя даже у новорожденных пусть прочитают биохимию человека в организме 1000000 циклав кребса в результате процессов в клетке остаточный продукт этиловый спирт чем моложе и активнее человек тем больше образуеьтся спирта

Сергей Лахтанов

Если в крови больше 0,0% Я забирал бы права навсегда ! А при повторном попадании садил бы в тюрьму лет на 5 !!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Пикалова

Какие глубокомысленные исследования! Лучше подсчитайте, сколько детских садов и школ не хватает нашим детям

Наталья Т.

всё так сложно, но желательно всё-таки быть за рулём трезвым, хотя бы ради других, если на себя по фиг

Сергей Рыбак

Дури стало в головах у водителей больше! Да и в те времена такого количества машин не было!

Татьяна :))

вопрос задан не понятно. ничего не изменилось. но даже квас вам может выдать промили

Лилия-Анастасия-Матрона Галущак

да,организм человека сейчас подвергается большей агресии и усталости чем тогда.

Светлана Кудашкина

купите алкотестер и проведите опыт,тогда узнаете изменилось что то или нет

Екатерина Могутова

а как вы узнаете где 0,3 где 1,5 и где 5!?лучше вообще не пить,если тебе за руль!

Ольга Степанова

Я не медик и не токсиколог, и, тем более, не нарколог. Одним словом- НЕ ЗНАЮ!

Людмила Петухова (Торопова)

выпил- нечего за рулем делать, правильно что изменились критерии оценки,

***светлана ***

Теперь утверждают, что 0,3% промилей все таки оказывает влияние алкоголя.

Дима Бавыкин

Да нормально академик СССР сделав тысячи эксперементов сказал что не влияет а люди которые издают законы про НОЛЬ вообще по сути безграмотные люди утверждают что влияет))))Нужно законы издавать которые не противоречат законам природы)))А вот поочитайте теперь как отвечают образованные люди ---- у человека всегжда ест 0.02 промилли эндогенного алкоголя даже у новорожденных пусть прочитают биохимию человека в организме 1000000 циклав кребса в результате процессов в клетке остаточный продукт этиловый спирт чем моложе и активнее человек тем больше образуеьтся спирта

***светлана ***

- Дима, у нас сейчас законы издают не для людей,а для того как с людей побольше поиметь.

Дима Бавыкин

вот и население в виду своей безграммотности соглашается с абсурдом)))Обидно как доказать человеку в форме у которого 9 классов образование на последней парте, и потом в армии по голове регулярно били табуретом, что не бывает абсолютного нуля что эта теоритическая величина))) ведь если взять немецикий алкотестер то очень трудно будет увидеть 0.00 это должен быть очень спокойный человек который не двигался не психовал в течении часа,,,,да можно добиться 0.00 но обычно нормальный человек мужчина да который еще и курит и нервничает ведет активный образ жизни покажет 0.05-0.08 испытывали же,,,,а если это качек то там вообще до0.2 может прыгать алкоголь))))

***светлана ***

Нам сейчас много чего приходится доказывать из за тупизма власть имущих.