Куклукс Кланов. Н В П!!!

Каково значение в истории человечества Вещего Олега?

Ответы
Тамара Гончарова

Слишком много пришлось бы написать, отвечая на Ваш вопрос...Создал государственность Русии, укрепил его, приумножил земли русские, объединил славян в одном государстве, явил мощь страны миру, показал необъятность Севера, уничтожил еврейский каганат

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот именно, создал государственность Руси. Т.е. заложил основу будущей России, чем и внёс огромный вклад в историю человечества.

Владимир Ульянов

У каждого народа есть свой Олег. Как тут не вспомнить Крылова : Уж сколько раз твердили миру....., да только всё не в прок.

Владимир Ульянов

ВЫ спрятались за таким псевдонимом, что трудно понять с какой стороны подойти к Вашему вопросу...

Леонид Пенин

так змеюка его укусила а кому суждено умереть от укуса змеи тот ни когда не утонет

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Хорошо. Признаю. Погорячился. Ну, объясни, мудрец.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Махаббат Касенова

Классика не зная свою историю не узнаешь и свою страну

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Конечно. И себя тоже.
И всё же, что там с Олегом Вещим?

Тетушка Сова

Это символ, указание и в то же время предостережение.

Realistka

Прибил щит на врата Царьграда. Брал дань с Византии.

На
Наталья

если не ошибаюсь в объединение русских земель

На
Наталья

и какая то первая письменность при нем появилась и он первые корабли по Средиземному морю пустил... да много чего

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Здрасьте. Письменность у нас появилась многие тыщи лет назад. Во всех славянских языках слова "писать". "читать", "буква", "книга", "печать" одинаковые.

Ari Ан

Объединение Киева и Новгорода. Создание Руси

Дина Волк

Создатель Руси нашей... Он сила и мощь!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Умница. А Русь-Россия всегда играла одну из ведущих ролей в мире. Т.е. таким образом Вещий Олег серьёзно повлиял на историю Земли.

Дина Волк

Да...если бы его да до наших времён, добилась бы Россия гораааааздо большего

Н🇷
Ника 🇷🇺

остался в классике.. нашего ВСЕГО!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Темнота. Он создал Россию в её первоначальном виде. Чем изменил ход истории человеческой цивилизации.

Н🇷
Ника 🇷🇺

это хорошо. но я помню данный персонаж по произведению "Песнь о вещем Олеге"

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Любое хорошее образование есть результат самообразования.

Н🇷
Ника 🇷🇺

учебникам истории уже не верю

Павел Луганченко

если честно то не припоминаю

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Собрал воедино восточных славян, создав тем самым первоначальную Русь - событие важнейшего мирового значения.

Галина Осташко

щит на вратах Цаоеграда

Галина Осташко

так говорить нельзя никому незнакомому, неприлично

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, хорошо. Скажу попроще. Дура тёмная.

Галина Осташко

Ну упражняйтесь дальше, Бог убого простит

Радость

Ну, надо же. какой невоспитанный!!!! Недаром имя скрывает...и лицо...((((

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ваш бог только убогих прощает. Что ещё ожидать от сына Мары (смерти)?

Михаил

отмстить хотел Хазарам

***надежда ***

Пропаганда мести )

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Бред!!! Создатель России!!!

Ирина Отставнова Кочнева

Очень большое

Ирина Отставнова Кочнева

На нём воспитывались русские люди

Дмитрий Каракозиди

История Руси.