*****

Жанна Фриске права : «Стервой тебя называют, когда ты пытаешься отстоять свою точку зрения, когда тебя хотят сломить, а ты говоришь: «Нет, я этого делать не буду, потому что мне не позволяют мои принципы». Когда ты не идешь на поводу, тебя считают стервой. Когда защищаешь себя — ты тоже «стерва»

Ответы
Сергей Богатов

Не знаю для кого как,для меня стерва-это истероидное существо,устраивающее скандал на ровном месте без повода,умеющее притворяться несправедливо обиженным,способное на любую подлость.А женщина,не дающая себе плюнуть в кашу,имеющая чувство собственного достоинства вовсе не стерва,а человек,достойный уважения.

*****

это мало кто понимает

Сергей Богатов

Многие это слово используют не по назначению.Допустим,женщина не дает дядьке сесть себе на шею,дядька ворчит-"Вот стерва!"А женщина молодец.

*****

и я про это

Алексей Прусаков

Стервой считают из-за действий,которые делаются на зло другому человеку.

*****

не всегда

Алексей Прусаков

Но чаще всего.

Людмила Бондаренко

Ну конечно,легче же обозвать,чем согласиться с другой точкой зрения

*****

🌹

Людмила Бондаренко

Спасибо

ок
оксана колесникова

хорошо сказала,вчера была её годовщина

Галина Семенова

мне понравилась ее цитата про СМИ

*****

там их много

Валера Из Бремена

.....царство ей небесное.....

*****

да

Валера Из Бремена

.....умная девочка была!.....

*****

шикарная

Валера Из Бремена

.....она не звездила никода, оставалась всегда нормальным человеком.....

*****

👍

Валера Из Бремена

.....респект ей!!!....

Ѻлегъ

увы, она ошибалась.

*****

нет....всё так и есть

Ѻлегъ

стерва - это падаль, труп животного. меня удивляет, что женщины, даже, гордятся этим... к стати, в обиход это вошло с посыла московских проституток, в 90е они так называли друг друга

*****

речь о том, что значение слова не соответствует применению

Ѻлегъ

так и я про то же, сударыня!

Пан Квинто.

ошибочное мнение.

*****

нет

Пан Квинто.

в моем лексиконе вообще нет такого слова...

*****

замечательно

Сергей Краснов

нет не права

*****

почему

Сергей Краснов

причём тут стерва и точка зрения.

*****

так в жизни чаще всего бывает

Сергей Краснов

не я так не думаю.

*****

ваше право