Ferro Et Igni

Существует ли морской Змей?

Ответы
Sl

Местные жители черноморского побережья не сомневаются в существовании морского Змея в черноморских водах , что было представлено ещё в легендах и мифах древних греков)) Но, ученые и специалисты по криптозоологии выражаются очень осторожно об этом феномене. В тоже время, где-то в запасниках херсонского музея, хранятся материальные доказательства реальности черноморского морского змея: яйцо весом в 12 килограммов и скелет гигантского хвоста. Итог : Прав был Пушкин..." Сказка ложь- да в ней намёк..."

Александр Аношин

а яйца уже нету, из него укры яичницу сварганили с салом

Ferro Et Igni

🌹

Sl

Добрый вечер, Ferro Et Igni) Пусть Змей остаётся в сказочном варианте... 🙂 Ведь впереди ...летний отпуск) Бесконечно люблю море...

Ferro Et Igni

Он нас не ест...только пугает......

Sl

Пусть именно так и будет)) 🙂

Галина Макаревич

Морской змей — фантастическое существо, которое упоминается в мифах разных народов мира и в свидетельствах очевидцев. Обычно наблюдатели приписывают существу необычную пластичность и длинное, тонкое туловище (что и дало повод для сравнения со змеями), хотя, скорее всего, ничего общего ни с морскими змеями, ни с обитающими на суше он не имеет. Хотя....)

Галина Макаревич

Халдейские надписи в Аккаде говорят о змее, который побивает море, и его изображение имеется на стенах дворца в ассирийском Хорсабаде. В Упанишадах, часто упоминаются морские чудовища. Там есть Басоеки, царь змей, гигант, обитающий в морях.В популярной китайской сказке рассказывается о морском змее, который был так длинён, что джонка плыла от одного его конца к другому, пока тот спал. А когда его перерезал корабль, то известие это шло до головы очень долго.Сохранились легенды об ужасных голубых червях индийских рек, которые по ночам выходят на сушу из тины и глотают быков и верблюдов. Эту историю Ктесий, Плиний, Филострат, Солин, Элиан и Палладий пересказывали в разных вариациях, насыщая все новыми подробностями. Первоначально речь шла о животном 3-4 метров длины, потом у Солина оно превратилось в 12-метрового угря с перьями, способного проглотить слона «не жуя».Описания загадочного животного имеются в рассказах некоторых примитивных племен Индии. Ала Танис и Дафла из Ассама называют его «буру», и ещё недавно оно водилось в болотах долины реки Рило. Весьма скромные параметры не позволяют отождествлять его с водными гигантами — морскими змеями. Во всяком случае, налицо некоторая связь между морскими змеями и теми чудовищами, что водятся в озерах и реках.

Галина Макаревич

Имя «Левиафан» появляется в пяти местах Ветхого Завета. Немецкий лингвист Вильгельм Генезиус выяснил, что слово liviah (корона, гирлянда) вкупе с окончанием an приобретает значение «тот, кто закручивается в спираль». А при более вероятной этимологии это liviah+tan, что значит «гирлянда». A tan, в свою очередь, может означать крокодила, кита, дракона и большую рыбу. Если прочитать отрывки из псалма Давида, где упоминается Средиземное море и Левиафан, то станет ясно, что речь идет о морском животном, а если прибавить к этому и строки из книги Иова, то можно сделать вывод, что это не кит.Из этих описаний исходит, что у монстра гармоничные пропорции, мощная шея, пасть, полная зубов, красноватый цвет глаз, кожа покрыта тесно прилегающей чешуёй, из ноздрей выходят струи пара. Ещё из этого следует, что животное поднимается над волнами и обозревает все сверху. Фраза «мускулы его членов связаны» в поздних переводах превратилась в «члены его тела связаны». Возможно, речь идет о слиянии пальцев на лапах в плавательные перепонки, которые наблюдаются у многих морских животных.Если скандинавские традиции морского змея и иудейские наблюдения Левиафана сходятся в деталях, то выходит, что и те и другие восходят к какому-то одному крупному животному, похожему на рептилию. Это нельзя утверждать наверняка, но речь явно идет о неизвестном животном.

Ferro Et Igni

спс! биологи говорят в океане возможно все.... мы его не знаем.....

Галина Макаревич

а еще стремимся космос познать! даже не зная, что у себя на Земле делается!

Ferro Et Igni

я тут как то послушал звук и с глубоководных камер в океане.....оторопь берет... какие размеры должны быть у этих созданий что так "разговаривать"

Le
Lee-Стричк@

"стану я стану я змеем морским буду я охранять все кочевья китов буду я косить желтым глазом косить желтым глазом глядеть на купанье детей буду я"

Le
Lee-Стричк@

)))) Как у Бутусова))))) Диего. не смеши))))

Ferro Et Igni

да....красивый)

Le
Lee-Стричк@

Ладно, пусть будет так, как ты захочешь)))

Ferro Et Igni

Ален Делон Не Пьёт Одеколон)

Le
Lee-Стричк@

(Эту не очень люблю)... "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки"

Ирина Попова

ну в какой то мере да есть разные виды морских животных...вот краб например это не что иное как паук.....а мурена... это морская анаконда...

Ferro Et Igni

я не о том... - великий мор. змей

Ирина Попова

это... одно из названий того чего боятся люди... ... это было всегда... раньше люди знали меньше и своим страхам давали имена...

za
zalifa_valeeva

Если есть сухопутный Змей, то морской конечно есть. Случаем ему имя не МУРЕНА?

Le
Lee-Стричк@

Нет пока ответа точного) "стану я, стану я зимнем морским буду я..

Le
Lee-Стричк@

Прости их, пусть себе...ищут лёгкой жизни за гранью

Ferro Et Igni

😉 😘

Ferro Et Igni

я сам слышал как некий господин сказал, - нам нужны не высокообразованные люди, а квалифицированные покупатели. Точнее уже и не скажешь.

Le
Lee-Стричк@

Да, я это читала... А до этого. до того, как фраза была произнесена, несколько лет назад, уже объясняла студентам, что происходит...

Ferro Et Igni

Просто эти фразы и "закладываются в бюдж. послания"))

Евгений

воденой не знаю, но знаю таких змей в постели... мама родная....

Fe
Fevraleva69

раз есть земной, значит есть и морской! (железная логика:))

Ferro Et Igni

🌹

Алла Alla

так же как морской еж, морской конек, морской котик и т.д

Ferro Et Igni

правильно

Наталья Маркова

Известно 56 видов морских змей, объединяемых в 16 родов.

Ferro Et Igni

змей. не змеи

Наталья Маркова

Великий морской змей. Три тысячи лет существует легенда о великом морском змее. И хотя за триста лет его видели более тысячи раз, официальная наука делает вид, что его нет.

Ferro Et Igni

вот и я об этом! респ!

Викуся Кирилюк

В наше время не только морские змеи существуют...

Ferro Et Igni

ок

Маргарита Веселова

Вот, в теплом Индийском океане чего только нет !?

Ferro Et Igni

🌹

Валентина ***

существует,также и зеленый змей существует

Город Солнце.(Иззат)

да у берегов Австралии есть такие твари

Ferro Et Igni

ок

Юрий Михайлович Колесник

...Угу...!!!! Он в полосатой тельняшке.......

Ferro Et Igni

🙂

Наталья Кияненко

Песчаный есть, и этот, наверняка, есть!

Мо
Москвичка

Ужас, не дай бог... Змей любых боюсь!))))

Ferro Et Igni

Змей, а не змея...

Мо
Москвичка

Так пол тут не причем! Гадость то одна!)))

Ferro Et Igni

😄

Мо
Москвичка

С наступающим годом овечки?????)))

Ferro Et Igni

и вас!

Ferro Et Igni

🌹

Алексей Никифоров

да.только его никогда никто не видел.

Ferro Et Igni

вроде кто то видел..

Евгений Стариков

И то верно: не живёт, а существует.

Евгений Стариков

Да Вы, как я посмотрю, - маринист-романтик... )))

Ferro Et Igni

есть, слегонца..

Евгений Стариков

Да не слеганца, по ходу... )))

Ferro Et Igni

😉

Лариса Москвитина

про зеленого знаю, а вот морской....))

Андрей Каранкевич

змей-нет, змея-да. Очень ядовитая!

Ferro Et Igni

ок