☀️ Леди Солнце ☀️

В одной стране есть фирма по производству кроссовок. У фирмы есть две фабрики, где производят одну и ту-же модель. На обоих фабриках воруют, как говорится, "по-черному". Как сделать так, чтобы персонал перестал воровать не прибегая к каким-либо кадровым изменениям?

Ответы
Светлана Добродей

Может быть,попробовать по-старинке:лишение премии(прогрессивки).Если я не ошибаюсь,сначала лишают на 50%,в следующий раз(если не доходит!) на 100%,а на 3 раз_"особо одарённых" увольняют.И это не жестоко.За воровство,пьянки и т.п.-это нормально.Ну и что,лучше взять на работу другого,нормального человека,чем позволять делать из себя дурака,простите.Работник должен держаться за своё место,соблюдать правила,дожностные инструкции,в конце концов,уважать своего директора,мастера,начальника.

Просто А...

это элементарно.. Назначить общий план выпуска для обеих фабрик. И разделить парность. Левую палочку делают на одной фабрике твикс.. фу ты.. Левую кроссовку делают на одной фабрике "Адидас", а правую на другой фабрике "Пума".. )))

☀️ Леди Солнце ☀️

Леша ты умничка!

Просто А...

а, то..

Наглый Нахал

на одной фабрике производить левый кроссовок на втором правый и на рАботу брать тока Адноногих. И шоб у всех Аднаногих рАботников Атсутствовала тока правая нога.Это щас называется креативный пАдход к делу.

☀️ Леди Солнце ☀️

Тебе нужно срочно на фабрику на должность креативного диреХтора)))) я тебе реноме сделаю

Наглый Нахал

А ренюме мне будишь делать это нИ Апасна?Или приятно?

☀️ Леди Солнце ☀️

Реноме это рекомендация к твоему сведению) влиятельного человека)

Наглый Нахал

Сведение принял.

Акан Кожбанов

попробовать на какое то время снизить цены до себестоимости на изделие, чтобы даже ворованную вещь не могли продавать на рынке. Тогда может быть поймут, что от реализации ворованных вещей нет выгоды.

Олег Нестеренко

посчитать на какую сумму воруют-это и есть недоплаченая зарплата- начислить ее (не жадничать все равно воруют) ну ,а вот теперь можно и выгонять за воровство с работы-притом нещадно 😊

Владимир Орешкин

Подумать надо... А дашь шанс... Хотя, проходил (в 1980-е г.г.): КОНТРОЛЬ + УЧЁТ + ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР! P.S. Контролёру - существенные преимущества!!! Дабы не... сама понимаешь!

Юрий

на одной фабрике выпускать левые кроссовки, на другой правые. но в России этот метод бы тоже не прошёл. там бы нашли способ воровать))

☀️ Леди Солнце ☀️

Улыбнуло)

Юрий

😀

๑۩۩๑ Vikont ๑۩۩๑

Думаю, что воруют и продают из-за денег. Значит надо просто больше платить зарплату. Если хозяин жадный, то помогут камеры и охрана.

Элиас Дорадо

Воровать кроссовки может только персонал имеющий отношение к готовой продукции. Все просто. Сделать грамотный складской учет.

Вероника Королевская.

Нужно на одной фабрике делать левые кроссовки,а на другой правые.

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно Вероника

Элиас Дорадо

Не внимательно прочитал вопрос))))

Алексей Неважно

Все просто....для начала поднять зп, если не поможет, то ловить и увольнять....в реале можно подставного поймать прилюдно....

Василий Поляков

японцы давно решили эту проблему)))) они выпускают правую или левую кроссовку на одной фабрике, а на второй другую)))

Николай Кисельников Хабаровск

посадить их на процент от реализаии товара... и на премию за сохранность.... просчитывать конечно надо

Владимир Ефимов

Перепрофилировать фабрики: на одной выпускать только левые кроссовки, а на другой - только правые.

Владимир Ефимов

Это задачка для начального творческого мышления. Но есть и "высший пилотаж".

Свами Мари

--построить фабрику для шнурков 😀

Людмила Простолюдмила

левый изготовлять на одной фабрике, а правый на другой(правда и так народ может сговориться)))

Сергей Макаров

...тэкс...на одной фарике делаем левые(правые)...хотя ХА ХА левые будут менятся с правыми

Котик Серега

увеличить зарплату или .......расказать состороны руководства что они тоесть вы ценны

Илья Щербинин

Это старая как мир история про фабрики ,где делали обувь только на одну ногу

Иван Барков

Выдать одну зарплату кроссовками ,это заполнит потенциальный рынок сбыта

Алемжан

Как на фабриках Твикс:на одной делают левый кроссовок..на другой правый

Андрей Зайнулин

таки как в рекламе - на одной фабрике делают только левую палочку