Оксана Владимировна 😆

Стоит ли уже обзавестись очками для чтения, вчера мерила +1,75, в них я прям четко вижу и очень близко, а без очков буковки расплываются уже, но я ж ещё вижу их. Вы когда первые очки надели?

Ответы · страница 4
Ольга

У меня тоже расплываются иногда. Но +1 мне не подходит. Вот тоже думаю, пора или нет?

Warlock

.. У вас не + , а Минус... Вдаль хорошо видите.. ??.. На расстоянии 10 метров нормально ??..

Warlock

Значит минус.. Я своё зрение посадил на комьютерах и платах , которые паял.. У меня - минус 1 - 1,2..

Анисим Шпонкин-Валуа

Единственное,чего я сохранил в своем возрасте-это зрение. Очки не носил ни разу.

Оксана Владимировна 😆

Сколько вам лет?

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну разве что и волосы такие,как в юности....ну а дальше-одни болячки.

Виктор Маркин

вроде в 60ят. так же-сейчас уже г 2-двойка. только для компа и чтения.🙂😉

Константин Крылов

Не люблю очки. Вообще любые. Потому и зрение храню в пррекррасном качестве.))

Игорь

Одеть всегда успеете. Поделайте гимнастику для глаз, зрение восстановится.

Сергей Иванов

я их стал применять, когда мне стало трудно читать, то есть напрягать глаза

Александр Небукин

Сначала к врачу. А так Вам пора, но может для первого раза и по меньше можно.

Владимир Павлов

А я заметл - внедрую....и зрение как у молодого....))))...даже вижу чего нет....)))))

Sarmurza Nuraly Ggg

В первом классе Там же их и оставил Очкарик не очень то и хорошая вакансия

Victor. By

в сорок два как будто выключатель выключили...сейчас уже +2,5...ав машине + 1,5

Григорий

Лет 14 назад. Но в этом году сделал лазерную коррекцию, и избавился от них.

Оксана Владимировна 😆

Ну это только на время. Да и от близорукости

Григорий

На время очки хотите приобрести?

Оксана Владимировна 😆

Нет, коррекция на время

Григорий

Почему это? И когда оно начнёт ухудшаться?

Оксана Владимировна 😆

Потому это, почитайте отзывы, кто из родственников или друзей делал, через время все равно очки надели

Ирина

При такой же ситуации....пошла к окулисту....,лет 7 назад, сейчас у меня+1,5

Natali Shelkovica

очки нужно одевать после 40 лет...так мне сказал...сам Федоров..глазнюк..

Алексей Шутов

Очки нужно одевать тогда когда они понадобились!

Natali Shelkovica

Федоров сказал...что после 40 лет нужно поддерживать свое зрение....при работе одевать 0.5

Алексей Шутов

Не знаю,не знаю мне в 44 они не нужны.Дедушка до 85 лет дожил не носил ни когда!

Оксана Владимировна 😆

С маленьким шрифтом беда, раньше все разглядеть могла, сейчас, только угадываю

Алексей Шутов

Родители тоже в 40 очки одели,а у меня слава Богу единица!

Алексей Шутов

Я тоже так думаю!

Зацелованный Мухами.

Уже не помню но начал с 0,25. Сейчас езжу с 1,75 а читать двое по 1,75 одеваю.

Радость

У тебя же минус...

Радость

Вдаль плохо видишь..

Зацелованный Мухами.

Теперь уже никуда не вижу но ты меня не путай. Начиналось с того что видел хорошо но руки были короткими и покупаю +

Радость

Ну, тебе виднее..

Александр Шмелёв

Начал с +0 .75 сейчас + 3.50-зрение очень быстро садиться. Мне 65 и глаз один

Леонид Суханов

как только буковки поплыли так и понеслось2- 2.25 3- 3.25 и по возростающей

Шепот

В школе в 9 кл -0,75- потом зрение восстановилось, а сейчас уже +5 увы и ах

Seriy Kot

9 лет назад. Начал с +0,5. Сейчас +1,5. Но одеваю только для чтения, письма.

Sergey Kashirin

В 50. Зрение с годами садится у всех. Сейчас +1,5 вожу машину, а +4,0 читаю.