Владимир Строганов

Опасные грибы-свинушки угрожают здоровью новосибирцевОн постепенно насыщает кровь специфическим антигеном, который не выводится из тела. В ответ организм человека начинает вырабатывать антитела для борьбы с антигенами. Это приводит к аллергическим реакциям, печёночной и почечной недостаточности, малокровию и смерти

Ответы · страница 4
●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Надо кушать сырые Лисички

Юрий Ласковец

🖼эт конкуренты!!

Станислав

Хорошо, что я не ем грибы.

Поручик Ржевский

а нефиг всяку бяку жрать

Ев
Ева

Шикарные баночки!

Александр S

Жуть. Ну их. Лучше пивас

Ирина

отваривают в 2 водах их

Аркадий

А вкус какой-нить остаётся?

Ирина

конечно...

Аркадий

Странно...

Ирина

ничего странного

Аркадий

☺️

Ни
Николай

что все так серьезнео..

Владимир Строганов

Да, накопительный эффект и не выводится из организма.

Ни
Николай

да а у нас нет грибов нынче совсем..

Пе
Пертурабо.

Зачем брать свинушки...

Liza

не есть свинушек и всё

Юр ..Спб

так нафига их есть то

Владимир Строганов

🖼 некоторые любяи

Юр ..Спб

ох

Юр ..Спб

нормальных нет что ли

Владимир Строганов

Вкусы у всех разные..

Ксюша

Почему Новосибирцев?

Кс
Ксю

а зачем они их едят???

Кс
Ксю

а другие грибы?

Кс
Ксю

это белый ?

Кс
Ксю

👍

Ел
Елена

Ну и не собирайте их

Владимир Строганов

Я предупредить.

Ел
Елена

Я знала

Владимир Строганов

🖼 другие собирают..

Ел
Елена

Дело каждого

V-
V-Krot

Грибы из Майнкрафта

Владимир Строганов

Похожи..

Татьяна

Так много свинушек?

Владимир Строганов

Антиген не выводится и не погибает при тепловой обработке, накапливается..

Алексей Генералов

Прям как в Америке!

Владимир Строганов

Я американские грибы не ел.

Алексей Генералов

Я не про грибы, я про ужасы У них там то пчелы убийцы, то муравьи кровососы.

Владимир Строганов

Бог все видит.

На
Ната

Как они выглядят🤔

На
Ната

Видела такие, но не знала, что свинушки называются.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Даёшь мухоморы!

Валерий Герасимов

Какой кошмар!!!!

Владимир Строганов

мякоти свинушек присутствует токсичное вещество мускарин, которое не разрушается от термического воздействия. Концентрация мускарина в грибах может отличаться, в зависимости от района произрастания. В некоторых случаях ядовитого вещества в мякоти так много, что употребление гриба приводит к сильному мгновенному отравлению.В составе свинушек содержатся и другие опасные вещества, негативно влияющие на состав крови — после вымачивания и вываривания они также не исчезают. При длительном употреблении грибов вред от этих веществ способен приводить к тяжелым поражениям печени и почек.
По всем этим причинам с 1980-х годов и толстые, и тонкие свинушки относятся к категории ядовитых и опасных грибов. В середине ХХ столетия употреблять их в пищу было разрешено, но дальнейшие исследования заставили ученых изменить мнение относительно свинушек.

Сергей Пастухов

Фото в студию.

Сергей Пастухов

Я название помню. Бабушки вроде собирали.
Но может это другие? Новосибирцы чем травятся?

Владимир Строганов

Всех травят..

Сергей Пастухов

А в банке тогда для кого заготовлены?

Владимир Строганов

Есть любители..