Мне Так Нравится

почему, некоторые ассоциируют социализм с лицемерием, двуличностью и страхом? какие люди (по характеру, желаниям и хотелкам), могли при социализме двурушничать и чего-то бояться?

Ответы
Алекс Венцель

При социализме, если можно так назвать то, что у нас было во времена СССР, все люди делились на чёрных и белых. Чёрные ездили в чёрных волгах и имели всё, до чего могли додуматься. Белые с утра до вечера пахали за малую зарплату и имели только то, что могли купить или достать...Лицемерие и обман были во всём, в том числе и в лозунгах. Да вот хотя-бы этот:-Партия наш рулевой! Дорулились...)))))))))))))

Мне Так Нравится

угу. а сейчас ничего подобного нет...

Алекс Венцель

А сейчас как в той поговорке: -Каждый сам за себя лишь один бог за всех...)))))))))) У кого денег больше тот и пан.

Де
Дед'уктор

Это всё вранье! Я лично знаю, что в СССР можно было простому работяге с семьей и двумя детьми жить очень прилично! В сравнении с директорами. Главное было - это не гулять, жену не обижать, в общественной жизни участвовать, не бухать, не опаздывать, не прогуливать! В каком положении работяги сейчас, думаю, говорить не нужно.

Fedor Shkenev

ну-насчет страха-я таких не знал-даже самые "страшные" при социализме люди-страха, как раз-не знали... Двуличность-ну не совсем так-в основном люди жили по-социалистически, но в свободное время-входили и в капиталистические отношения. А вот они при социализьме-не приветствовались-и можно было попасть на кичу...

Виктор Шаламов

При социализме было правило - общественные интересы всегда выше личных. Но было достаточно много людей, которые считали, что их личные интересы важнее всех других. Вот именно у таких людей и возникала неприязнь к социализму.

Александр

Именно те, кто его ассоциировал в таком контексте, теперь у власти или опять всем недовольны... Для кормильцев страны , а не для дармоедов - посредников и планктона социализм был благом.

Вячеслав Катюбин

я олицетворяю социализм с воплощением в жизнь всех желаний людей-бедные могли получить квартиру,образование сьездить бесплатно на курорт,бесплатно обучить ребенка и.т.д.

Юра Борисенко

ЛЮБОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ СТРОЙ ПО УМОЛЧАНИЮ ДВУЛИЧЕН , В ТОМ ЧИСЛЕ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ДЕМОКРАТИЯ ЧТО НЕ ВОЗМОЖНА ПО СВОЕЙ СУТИ , А МРАЗЬ ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ САМА СОБОЙ ОСТАНИТСЯ

Родика Аурел Беженар

главным критериям для принятия экономических решений имеется стремление и увеличению капитала к получению прибыли

Ботанозавр Антипатический

например, при социализме тридцатых годов бояться могли все, кто хоть чем-то выделялся

Oleg Najafovv

да и тогда это было но строй этот потерпел фиаско потому что людям мало всегда мало...

Аркадий

А вы сами жили при социализме?Думаю,нет.Если бы жили,то не задали бы этот вопрос.

Мне Так Нравится

жила. воспоминания другие. поэтому и вопрос

Артём Пономарёв

Сейчас мы живём при капитализме. При социализме простому человеку было легче.

Андрей Морозов

Это же не от системы зависит!И в Америке есть честные люди и у нас Ахиджакова !

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Какая разница какая власть. Сволота всегда себе найдет тепленькое местечко

Томас Торквемада

Капитализм и так называемая демократия-вот это самое настоящее лицемерие.

Николай Симоненко

их этому научили они же не жили в то время или те кто вечно всем недоволен

Сергей Богатов

Каких сейчас белоленточными зовут.Вот эти лицемерами были,есть и будут.

Котик - Наркотик )))

КАК БУДТО СЕЙЧАС ВСЁ ЧЕСТНО И ОТКРЫТО ! ВРАНЬЯ И ЛИЦЕМЕРИЯ В РАЗЫ БОЛЬШЕ

Светлана Вдовиченко

Человек способен извратить и изгадить любое дело, даже самое хорошее

Николай Бочкарёв

Те, которые сейчас делают то же самое, только уже не боятся.