Рина

Почему люди забывают о природной Доброте и причиняют Зло другим?

Ответы · страница 2
Ирина Шелепова

Потому что мы не все одинакого рождены ? Каждый в своём гороскопе ? И "одеты в "шкуры животных "? И живём как в зоопарке ? 🤷‍♀️ 🤓

Владимир Кириллов

Потому, что не знают, что слово Иахвэ произносить можно только один раз в год. В Иерусалимском храме. Который разрушен.

Лина

природная доброта...это как сухая речка))) В природе нет доброты или ты съел или тебя съели...доброта понятие человечье)

Юрий Юрченко

Люди по своей природе вовсе не добры. Они в основном безразличны.А зло возникает, как правило, в момент дележа добра.

Надежда Яшкина

от своего несчастья скорее, непонимания своей сущности. человек родился для света, но иногда его затягивает во тьму

Sa
Samson

А Вы как считаете? Что может быть причиной этого? Ведь если "все люди добрые", то откуда вокруг столько зла творится?

Рина

Рождаются добрыми, а потом что-то ломается...

Sa
Samson

Извините ... "ломается" ли?

Sa
Samson

Что именно? Почему у многих ... "такие перемены происходят" - по Вашему личному мнению?

Рина

** Царица – гусеница **
Смотри! Смотри, какая раскрасавица! –
Мальчишка смотрит радостно на мать. –
Царица- гусеница! Правда, нравиться?
Давай ее кормить и охранять! –

И вправду, будто древняя царица,
Таинственным сказаниям сродни,
На краснобоком яблоке в тени
Сияла золотая гусеница

Но женщина воскликнула: - Пустое! –
И засмеялась: - Ах ты, мой сверчок!
Готов везде оберегать живое.
Да это же вредитель, дурачок!

В четыре года надо быть мужчиной!
Соображай. Ты видишь: вот сюда
Она вползет, попортит сердцевину,
И яблоко - хоть выброси тогда!

Нет, нам с тобой такое не годится.
Сейчас мы глянем, что ты за герой. –
Она стряхнула с ветки гусеницу:
- А ну-ка, размозжи ее ногой! –

И мальчик, мину напуская злую
И подавляя втайне тошноту,
Шагнул ногой на теплую, живую
Жемчужно-золотую красоту…

- Вот это славно! Умница, хвалю! –
И тот, стремясь покончить с добротою,
Вскричал со зверски поднятой ногою:
- Кидай еще! Другую раздавлю!

Мать с древних пор на свете против зла.
Но как же этой непонятно было,
Что сердцевину яблока спасла,
А вот в мальчишке что-то загубила…
Автор: Эдуард Аркадьевич Асадов

Глеб Олегович

Потому что в природе у них не только добро, но и зло. И каждый сам решает к чему прислушиваться, к совести или к Эго.

Олег

Вот не все и не всегда.. Вам что не приходилось сталкиватся с добрыми людьми которые вас незаслуженно благодарят?

Владимир ...

Вы шутите? Какая такая природная Доброта?..... Давным давно сказано "природа недобра". Сильны побеждает слабого.

Станислава Левицкая

Природной Доброты не бывает,она или врожденная,что большая редкость,или приобретенная,в силу обстоятельств..

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

потому что вам клетушку-загончик-вольерушек смастрячили, и обозвали "ЧИЛАВЕЧИСКАЯ ПРИРОДА" и кормят вами же.

Чернобривый Виталий

Они не верят и не любят себя. А раз у тебя карманы пустые, чтоты в состоянии подарить другому и самому себе

Agnostic Front

Те кто его причиняют, и о добре не вспоминали,вообще нет не совести и понятий что другим плохо может быть..

Наталья Демешина

Иногда по незнанию...иногда от эгоизма...иногда как вампир энергетический...а иногда просто от бессилия...

Авраам Чулпанхаматов

А где ты видела природную доброту? "Там книги жгут, людей едят и там живет все время, мое родное племя"..

Кт Мпо Ду.

Они не живут в согласии с природой. Оторваны городами. Добычей денег,часто для насыщения зависти.....

Кт Мпо Ду.

Люди заблудились в удовольствиях,не думая о смысле жизни. Вот здесь некая дама написала,что смысл в радостях...

Рина

Это, возможно, справедливо. Вопрос тогда назревает: что такое радость? Для кого-то деньги, власть или ещё что-то. А для кого-то радость - это улыбки близких людей и их благополучие.

Кт Мпо Ду.

Многие духовные ценности подменены на ложную радость. Распущенность тоже приносит радость очередных побед.

Сергей Ф.

Потому что у всех только свои личные интересы и эти самые интересы не всегда идут в пользу другим

Belich Roman

еще пока дети... Но когда-то наступит момент экзамена... Вот тогда все будет вспоминать больно... ;-))

Katerina

Им не сказали что есть хорошо и что есть плохо. Границ не обозначили поэтому они не видят берегов

Звездочет Дальнобой Торонто

думаю так если вы что то добились в жизни а они нет вот и стараются свою неудачу вымести на комто

Рина

Напротив - утверждают, что я ничего не добилась. Ценности у нас разные.