Рина

Почему люди забывают о природной Доброте и причиняют Зло другим?

Ответы · страница 3
Владислав

у них есть своё "знание" как надо поступать,что и составляет структуру личности,личность "знает"

Верный Друг ...

потому что те кто причиняют зло другим обычно сами по себе не чего не имеют в жизни ( слабаки ) ...

Шариза Жангужанова

Не все люди рождаются нормальными. Есть и отстои на которых просто не надо обращать внимание

Карина А-А

А Вы уверены, что доброта - безусловное в человеке? Я лично считаю, что доброту приобретают.

Игорь Погребняк

А где такие люди???????????? Встречал то , встречал...... Но их очччччч мало.............😉 С уважением.

**
******** ********

потому что кроме природной доброты есть природное зло, вот одни добро делают, другие зло

Георгий Антохи

Природной доброты нет, есть доброта воспитанная домом и обществом в котором ты живёшь.

Георгий Антохи

Младенцы не бывают злыми, у них что то болит.

Рина

Вот и я говорю, что приходим в этот мир добрыми. А потом уже каждый выбирает, каким стать

Георгий Антохи

Мир принимает всех по разному, потому что люди уходя из него оставляют после себя зло и это зло накапливается.

Вадим Сперанский

Потому что никакой природной доброты нет и не было. Люди всегда были грубы друг к другу

Ольга Бурцева

Сначала надо разобраться,что зло,а что добро.Они ведь совсем рядышком друг от друга.

Ольга Бурцева

Попробуйте дать мне определение добра.

Рина

То, что делает счастливым хоть кого-то, при этом не вредит другим

Ольга Бурцева

Очень обтекаемо.Попробуте на конкретном примере.

Рина

Ну, например, покормить голодную собачку

Ольга Бурцева

Вы ее покормили,а она пошла за вами и, защищая вас ,покусала идущего человека???????........

Рина

Если покусала, значит мне грозила опасность. Это Зло не от меня исходит

Ольга Бурцева

В итоге,делая добро на выходе можешь получить зло.Не нами придумана поговорка :"Не делай добра,не получишь зла". Вот и весь сказ.

You Die

потому что доброта....это результат эволюции..а не инстинктов..а тупые не развиваются

S D

а вдруг и нет никакой природной доброты? Доброта насаждается человеку обществом.

S D

а дети злы по своей природе. Природные у них инстинкты которые говорят что каждый за себя и надо брать от жизни всё.

Сергей Петров

Люди слабы, а сатана силён. Сатана действует на людей, что бы они причиняли зло.

Сергей Петров

Но это факт. Читайте Библию.

Nikolai Tabaranu

человек по своей природе абсолютно не добрый, а дети бывают особенно жестоки..

Den

Не у всех заложены качественные позитивные гены, злодеи от рождения таковы

Den

Отнюдь, злодей по рождению по генам и в детстве злодей

Den

Это очевидная неизбежность, гены, как железобетон и гранит

Lliry Hess

Ницше говаривал, что если человек не способен на зло, он и добра не сделает.

Рина

Что же он хотел этим сказать, как считаете?

Lliry Hess

Поступок имеет разные проявления. Делая кому то добро, неизбежно, Этим же поступком, причинишь кому то зло, или по крайней мере, по чьему то мнению этот поступок - зло. Если бояться кого нибудь обидеть, поступка не сделаешь.

Дмитрий Самойленко

Потому что они не совершенны и именно поэтому рождаются в теле и страдают

Милош Йованович

Просто так редко ,что происходит,....Каждый получает то---чего заслуживает.

Спартак Деменев

Катенька. Нельзя так помышлять о людях. Не расстраивайте себя. Берегите))

Александр Белошапкин

да..боль могут причинить открытой душе...но это как проверка на качество.

Александр Белошапкин

невинные не страдают. сея боль-сам её и соберёшь. из винограда-картофель не вырастет. от осинки не родятся апельсинки. от зла-добро не происходит...но и от Добра-зло не происходит.