Сергей Куля

В чем разница между грешником и праведником?

Ответы
Belochka-Zimnaja L.

как-то нету вопроса... ну грешник - грешит, праведник - нет... разница в отношении к Богу, наверное...

Сергей Куля

Открою вам маленький секрет. Грешник тоже соблюдает заповедь Иисуса Христа "И так во всем, как вы хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". Разница лишь в мотивации, грешник ищет наслаждения, удовлетворения потребностей, а у праведника мотивация -- собственное развитие. При этом и тот и другой ради себя действуют.

Belochka-Zimnaja L.

🤓 примерно так я и думала... но всё ещё сложнее - праведник кроме "саморазвития", которое и грешнику не чуждо, несёт совершенно добровольно (!) нравственный подвиг, где САМОразвитие не всегда на первом месте. Это написано у всех отцов церкви, да и в жизни такие люди попада

Belochka-Zimnaja L.

ются. (извините, комп глючит...)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Грешник нарушил хоть одну из заповедей Божьих, а праведник - соблюдает все законы.

Сергей Куля

А за что же тогда священники искали его убить?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

22.04.2011 После чудесного воскрешения Лазаря, многие иудеи поверили в Божественную силу Христа.

Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. С этого дня положили убить Его. Посему Иисус уже не ходил явно между Иудеями, а пошел оттуда в страну близ пустыни, в город, называемый Ефраим, и там оставался с учениками Своими. Приближалась Пасха Иудейская, и многие из всей страны пришли в Иерусалим перед Пасхою, чтобы очиститься. Тогда искали Иисуса и, стоя в храме, говорили друг другу: как вы думаете? не придет ли Он на праздник? Первосвященники же и фарисеи дали приказание, что если кто узнает, где Он будет, то объявил бы, дабы взять Его. (Иоан.11:47-57)
http://mbchurch.ru/publications/articles/15/4660/

Сергей Куля

Вы прочитайте внимательно, за что его искали убить, потому что он нарушил на самом деле все что мог нарушить, не все конечно же, но исцелял больных в Субботу, например, и другие так называемые грехи, называл себя Сыном Божьим, тем самым делая себя равным Богу, что было прямым богохульством со стороны закона. Много еще было грехов, но на этом почему-то не фокусируют внимание. Воровство тоже имело место быть, когда привели к Иисусу осла, которого нашли на улице.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Староверы - да у них запрет на субботу, но такого нет! А Иисус и есть СЫН БОЖИЙ.
Всем богохульникам - ад.

Алтын Тлектесова

Грешник всегда будет виновато себя чувствовать, а праведник живет спокоино

Капля Росы

Первый живёт в собственное удовольствие, второй под страхом мук адских..

Сергей Куля

Вы много удовольствия получите, совершая над кем-то насилие?

Капля Росы

Это как относится к моему ответу?

Сергей Куля

Грех это в первую очередь насилие. "Не убей, не укради, не прелюбодействуй"

Капля Росы

Ок.

Лариса Бывшева

Только в том,что один грешит и каится,а другой -грешит и радуется

Дина

Опыт, с опытом грешник становится праведником

Волшебная На Всю Голову

первый не врет, а второй - врет напропалую

Елена Савинкова (Ефтюшина)

нет разницы мы все грешные