Генриетта Романовна

Вопрос от Алексея В.: США -это сатана или пример для подражания?

Ответы · страница 2
Татьяна Заводова

Подражать 200-летней культуре, нам тысячелетней было бы унизительно В любой культуре можно только взаимствовать положительные элементы, не мешающие сохранять свою многовековуюкультуру

Генриетта Романовна

Спасибо. Приятного общения!

Елена

Я никогда там не была... Но там был мой брат и ему не понравилось... Он сказал: там такие некрасивые женщины, Лена... Но думаю у каждой страны свой путь развития... Подражать никому не стоит....

Генриетта Романовна

Спасибо за ответ. Приятного общения!

Сергей Маркарянц

Это великая страна, жителям которой с детства внушают, что они лучшие, всё для них... и это возымело плоды..... стали путать своё и чужое, в мировом масштабе.... в результате, имеем монстра....

Надежда Максимова

Ни то, ни другое. Это страна, зашедшая в тупик. И не видящая выхода из него. Вероятен распад на части: республика Техас, Свободная Калифорния, Аляска, Гавайи и Негритянские штаты Америки

Генриетта Романовна

Да пусть хоть еще мельче, другим бы не мешали только...

Надежда Максимова

Это верно. Но главная-то пакость исходит от группы финансистов. Они и в маленькой стране уцелеют и будут гадить. Там же уже транснациональные корпорации. Щупальца запускают по всему миру. Им на страны наплевать. Захотят - и свою сожрут.

Генриетта Романовна

Будем надеяться, что найдется на них управа...

Наоба Вашидома

"Русские в Германии насиловали всех - калек, детей...". Это фраза из американского фильма уважаемого режиссёра... с уважаемыми актёрами... Ничего подлее и лживее и выдумать было нельзя...

Генриетта Романовна

Не смотрела такое кино... Но слышать такое очень неприятно...

Наоба Вашидома

Главное, не то, что неприятно... А что это - ложь.... Посмотрите на поведение... скажем, спортсменов разных стран... Если смотреть достаточно долго, выявляется любопытная и неожиданная закономерность... Что любовь к подличанью, провокациям, нечестной игре - свойство прежде всего представителей белой расы. А именно - европейцев и американцев. И этого совершенно нет у россиян, украинцев, белорусов... Почему ? Я не знаю... Существуют, конечно, теории об избранности... и много чего ещё... И не хотелось бы огульных обобщений.... Но, что касается спорта, факт - есть факт.

Генриетта Романовна

У меня нет возможности наблюдать за поведением спортсменов...

Умная Глупая Кошка

ребята.. хватит о грустном.. улыбнитесь.. анекдот про спортсменов...
Добрый день! Мы ведем репортаж с нашей специальной олимпиады. На нашей олимпиаде отутствует любой допинг-контроль. Да, да, спортсменoв НЕ проверяют на допинг. Совсем. Итак... - На 27 метров прыгнул финский спортсмен. Очень, очень неплохой результат для шахматиста.
- Тринадцать убитых и шестьдесят раненых. Таков результат неудачного броска в керлинге.
- Только что совершил прыжок с шестом Сергей Бубко. Зрители с нетерпением ждут когда же он, наконец, приземлится.
- Метатели копья сегодня особенно порадовали. Результат - два сбитых Боинга... и один Сергей Бубко.
- Вот уже третий час китайский гимнаст крутится на перекладине...
- Оргкомитет принял решение не выпускать сегодня метателей молота, в целях безопасности.
- А в марафоне традиционно побеждает бегун из Кении. Он единственный, кто добежал до Кении.
- Только что стало известно, что куда-то пропал весь оргкомитет. И на площадку выходят метатели молота.
- Канадский велосипедист впопыхах забывает велосипед... но это не мешает ему прийти к финишу первым!
- Тем временем китайский гимнаст продолжает крутиться на перекладине...
- Метатель молота совершает бросок... и китайский гимнаст, похоже, докрутился.
- И в заключении наше традиционное сорокоборье. Давайте посмотрим выступление российского спортсмена. Вот он пробегает тысячу метров. Прыгает с шестом. Взял штангу. Пробежал стометровку. Положил штангу. Шайбу, шайбу! Шах, мат! Гоооол! Отличный результат! И спортсмен заходит на второй круг.

Наоба Вашидома

)))))))))))))

Валерий Носков

В категориях мифов не мыслю, к тому же государство для отдельного человека примером быть не может. А вообще путь, которым идет государство США тупиковый, чреватый полным крушением.

kostenko

Производят в 10 раз больше нашего, живут в 10 раз лучше нашего, продолжительность жизни на 30 % больше, войны на своей территории не допускали уже 150 лет...дальше решайте сами

Николай

скорее пример для подражания... собрались люди со всех стран.. решили сами как жить им.. и живут... хорошо или плохо мы толком не знаем.. но мир прислушивается к ее мнению..

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Сегодня там много живет соотечественников и они не виноваты,что кучка политиков ведет темную жизнь....А вообще Америка-это переселенцы из Европы:грабители и убийцы...

Ибн Искандер

Это лишь досадное недоразумение, посчитавшее себя чем-то бОльшим, нежели трёхсотлетнее сборище разнообразной гнуси со всего мира. Лет через 80-100 само рассосётся...

Александр Барсегов

Конечно не сатана. Мы и нашу страну (по некоторым факторам) можем назвать сатаной. В любой стране есть дебилы и нормальные люди. Просто надо видеть и одно и другое.

Генриетта Романовна

Да....как то так...Спасибо за ответ!

Дядяфедор Изпростоквашино

ни то, ни это - качок, надутый анаболиками, придёт время, сдуется без вариантов... хотя простые американцы и США - не одно и тоже, а г...нюков везде в избытке...ПОКА 😎

Генриетта Романовна

Спасибо за ответ. Приятного общения!

Дядяфедор Изпростоквашино

та страна, которая начала свою историю с истребления древнего коренного населения материка - заведомо обречена уйти со сцены истории в небытие - 300-летний возраст для государства, всё равно, что человеческий "до 30" - сплошной надутый максимализм, неверие и пальцы веером8)

Геннадий Григорьев

))))страна которая снимает фильмы про вампиров, фильмы катастрофы , фрейдистскую хрень и боевики где убивают штабелями - страна психопаталогических гомоуебков

Анатолий Ростовский

Ни то, ни другое, а дети лукавого есть во всех странах, как и дети Божьи, вне границ. Конечно в США их больше, как и в Англии, но иллюминаты, масоны, есть везде.

Ingritis

Ни в коем случае не пример для подражания! Копировать всё у них, нет необходимости! Ничего идеального не существует! Просто надо создать лучше чем у НИХ!

Генриетта Романовна

Классно! Спасибо за ответ!

Просто Алекс

Это сборище идиотов которые не могут навести порядок в своей стране, а лезут со своим порядком во все страны. При таком раскладе, у америки век не долог.

Болатбек Турмагамбетов

Я думаю что США - это лживое , подлое , непредсказуемое , упрямое государство , но никак не пример для подражания! Яркий пример этому - Джейн Псаки! 🙂 🙂

Александр Тимошенко

У США свой путь, у нас свой путь. Он определён всем ходом развития нашей истории. Так что называть сатаной нельзя, но и тупо подражать тоже не стоит.

Vi Za Vi

Ужас а не страна...там даже есть церковь сатаны...Впереди планеты всей с отступничестве от Бога...Господь хранит еще эту страну за сельскую Америку

Илья Кирсанов

А от человека зависит... Для умного, работящего, в чем то смелого - пример. Для лентяя, хялявы, безграмотного тупицы с огромным комплексом - сатана.

Вероника Королевская.

Вот это рыбка,Илья,сам поймал?

Илья Кирсанов

Это голубой марлин самая быстрая рыба на планете.))) Да сам, 2,5 часа тянул. Вымотался весь.))))

Вероника Королевская.

Вот это да.В Книгу рекордов Гинесса не попал?

Илья Кирсанов

Нет, это обычная рыба)))) ту что я поймал весила 162 кг. Вот такие тут рыбы.))))

Вероника Королевская.

Ничего себе обычная.Не обычная.

Илья Кирсанов

Бывает тунец и побольше. А мой рекорд, мы поймали рыбу весит около 500 кг. Самая древняя рыба на Земле. Забыл как называется. Краном вытаскивали.