Владимир Беккер

Не многие знают,что г.Тольятти до 1964 года назывался - Ставрополь ! Почему его переименовали и откуда такое название ?

Ответы
Наталия

Начали строить автомобильный завод совместно с итальянцами. Тольятти- итальянский коммунист.

Владимир Беккер

Завод начали строить в 1966 году.

Владимир Беккер

Посмотрите ответы

Тагир Хайдаров

Может в благодарность итальянским коммунистам , поолоббировавшим

Нэли Берека

Что - то с Итальянским коммунистом связано .

Елена Рыбальченко

Не знаю, но очень любопытно.

Владимир Беккер

В 1964 году умер Ген.сек компартии Италии Пальмиро Тольтти. В его честь и назвали.

Larissa

разве не Самара???

Владимир Беккер

Самара ,это бывший Куйбышев.

Larissa

точно. чукча я, как я могла забыть...

Валерий Фисенко

В честь возникшей дружбы с Италией (стройка автозавода) город переименовали в итальянский Тольятти.