Лю
Людмила

Вот почему, во время ссоры люди орут?

Ответы
Владимир Дегтяренко

Однажды Учитель спросил учеников:
— Почему люди при ссорах повышают голос?— Наверное, они теряют спокойствие, — предположили ученики.— Но зачем повышать голос, если второй человек находится рядом с тобой? — спрашивал Учитель.
Ученики недоумённо пожимали плечами. Им это и в голову никогда не приходило. Тогда учитель сказал:
— Когда люди ссорятся и недовольство между ними возрастает, их сердца отдаляются. А вместе с ними отдаляются и их души. Чтобы услышать друг друга, им приходится повышать голос. И чем сильнее их обида и злость, тем громче они кричат. А что же происходит, когда люди влюблены? Они не повышают голоса, а говорят очень тихо. Их сердца находятся совсем рядом, а расстояние между ними практически полностью стирается.— А что происходит, когда людьми правит любовь? — спросил Учитель.
— Они даже не говорят, а только перешептываются. А иногда и слов не нужно — их глаза говорят обо всём. Не забывайте, что ссоры отдаляют вас друг от друга, а слова, произнесенные на повышенных тонах, увеличивают это расстояние многократно. Не злоупотребляйте этим, потому что настанет день, когда расстояние между вами увеличится настолько, что пути обратно не будет!

Сергей Горталов

Попытка использовать одно из средств коммуникации по максимуму. Иногда срабатывает и от слов к делу уже не переходят,А такой переход в особо тяжёлых случаях чреват мордобоем, а то и убийством.

Таки Тарханов

Когда человек повышает голос, то это означает только то, что собеседник его не слышит. Беда в том, что все хотят чтобы их услышали, но одновременно не хотят услышать других.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Алекс Венцель

Это элементарное проявление психопатии, то есть желание любой ценой обратить на себя внимание...Психопатия это не диагноз, а пробел в воспитании...

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Алекс Венцель

Обращайтесь...)))))))))

Лю
Людмила

Хорошо

Борис Иванович Тимошенко

..... во первых - вопрос восприняли на своих обидках .. не известного времент ..... конкретного ответа не будет..... но эмоций .... хоть от? бовляй....

Лю
Людмила

спасибо за ответ

Kanstantin Kan

Когда Эмоции берут вверх, человек не может контролироватьсвои действия, ладно, если просто Орут, а не хватают дубину, или чего похуже!!))

Лю
Людмила

Это точно

Kanstantin Kan

Вот, полагаю нужно вмешиваться в такие конфликты и стараться сгладить ситуацию, постараться напомнить им, что они не в джунглях живут и могут нормально объяснится, то есть успокоить их в первую очередь!!)))

Лю
Людмила

Неплохо бы

Kanstantin Kan

Если уж слишком расшумятся, можно и полицию вызвать, это в конце концов ихняя работа,

Светлана

Не помню, чтобы я когда-нибудь орала или на меня орали... К сожалению, в языке достаточно слов, чтобы и без ору разрушить отношения...

Лю
Людмила

замечательно

Александр Скачедуб

Когда на меня орут, я, обычно, спрашиваю;"Ты чего орёшь, тебе, что, сказать нечего?"...)))

Виталий Малахов

Незнаю стонать надо а не орать, мы если с женой ругатся начинаем у нас скандал сразу сексом заканчивается, по другому нельзя

Лю
Людмила

Молодцы

Виталий Малахов

Стараемся

Вакиль Фаизов

это признак эмоциональной невоздержанности. Короче человек этот- дерьмо. Гоните его в шею. Можно пинками.

Юрий Чебыкин

Потому что расстояние между ними стало настолько далеко, и что б его покрыть приходится кричать

Лю
Людмила

Может расстояние между их душами?

Юрий Чебыкин

Да, их души отдаляются друг от друга

Лю
Людмила

Жаль крик тоже не приближает , странно что это понимание приходит с возрастом

Юрий Чебыкин

Напротив, крик ещё больше отдаляет

Лю
Людмила

И я о том же

Склифосовский

Потому что люди отдаляются друг от друга ментально, вот и кричат что их услышали из далека!!!

Константин Трапезников

по одной из версий - находятся душевно далеко друг от друга, когда близко - слова не нужны

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Константин Трапезников

логика в ответе есть

Лю
Людмила

Не спорю

Юрий Кривич

1. Для убедительности, 2. Нервничают, 3. Злятся, 4. До многих так быстрее доходит. Проверено.

Александр Осипенко

Когда люди сердятся у них закладывает уши, вот они и орут что бы их лучше слышали!😁 😉

Angel Ros

Вам правда интересно или это такой типа житейский вопрос чтобы поболтать ни о чём?

Лю
Людмила

Интересно , он же ,ор нарастает , как ком

Angel Ros

Мозг не любит меняться. Это такая защита внутри нас. Если бы ее не было то на нас влияло бы всё подряд. Поэтому есть некий барьер защищающий нас от информации извне. Конфликт интересов организмом воспринимается, как агрессия в его отношении. Как и при реальном нападении выделяется адреналин. Повышение голоса это аналог рычания для запугивания агрессора. Всё просто. Люди ещё 300-400 тысяч лет назад голые на деревьях бананы ели. А эволюционные процессы длятся обычно миллионы лет. Так что мы всё ещё не далеко от зверей ушли и чем ниже уровень образования, тем примитивнее поведение.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Пу
Путник

Не хочу повторяться, у меня был подобный вопрос, можете посмотерть если интересно

Лю
Людмила

Хорошо

Пу
Путник

Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
Когда люди ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
А когда люди влюбляются? Они напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в в своей любви.

Лю
Людмила

Я нашла спасибо

Пу
Путник

а я вам его скопировал, чтобы вы его долго не искали в той большой куче вопросов))

Лю
Людмила

Я понимаю. Читаю ответы

Пу
Путник

Хорошо

Ирина Шелепова

Не понимаю ? Почему-то включается вовремя ссоры --голос повышается ?🤷‍♀️

Лю
Людмила

да

Ирина Шелепова

Спасибо ! Пока -пока 🍉 🍇 🍒 🍓

Гордюшка

и то верно, уж ссориться, так ссориться, кричать-то зачем))😜

Гордюшка

да Вы что?))

Лю
Людмила

Конечно , а так что? Один шарик

Гордюшка

дутый))😁

Лю
Людмила

конечно🎈

~L
~Eva Lansca~

Орут потому , что в гневе , от того , что не могут точно выразить свою мысль

Лю
Людмила

Иногда такими терминами орут

Ал
Алевтина

Во время ссоры у людей закрываются сердца, поэтому орут и не до кричатся

Лю
Людмила

красивый ответ

Ал
Алевтина

Кого-то умного слушала, не свой, понравился.