Роман Макаров

Кто и как понимает высказывание«Ты-моя жизнь»?

Ответы
Надежда Наумова

В деревне жили три сестры.
Две были на язык острЫ,
А младшая - тиха, как ночь.
Любимка - старшенькая дочь -
ленива, избалована,
мамой зацелована.
Средняя - худущая
и от природы - злющая.
Ей даже улыбнуться лень.
А младшая - в делах весь день.
Руки быстры, ноги скоры,
а от сестер - одни укоры.
Незаметно расцвела:
Ясный взор, лицом бела
и до пояса коса.
Неприметная краса -
но воду ведь не пьют с лица.
Вот, однажды у крыльца
появилась вдруг повозка -
с виду - вовсе не громоздка.
Вышли девушки навстречу.
Спускался над деревней вечер.
В повозке тетка-незнакомка,
а в руках ее - котомка.
На их вопрос был дан ответ:
- Пора вам замуж. Не секрет -
у каждого Судьба своя.
Приехала за Вами я.
Об отказе нет и речи -
Женихи ждут с вами встречи.
В селе богатом остановка.
Дрова парнище колет ловко.
Пот потоком льёт с лица.
Подводит тетка молодца
к самой старшей - это твой.
Довольна будь своей Судьбой.
Дальше движется повозка.
Домик, рядышком березка.
Парень вышел к ним настречу,
Обнял среднюю за плечи.
- Твоя Судьба. - сказала тетка.
Есть у парня ум и смётка.
Над речкою закат алел.
Какой-то пьяный песню пел
и у гармошки рвал меха.
Ждет младшенькая жениха:
- Где же суженый, каков ты?
Застежку теребила кофты.
Остановилась вдруг повозка.
Во тьме мерцает папироска,
Ограду затянул бурьян.
Молчит гармошка, парень пьян,
Опущены в бессильи веки.
- Ступай к нему, он твой навеки.
Сказала тетка ей вослед.
Кричит девчонка:
- Нет и нет...
Судьбу такую не хочу!!!
- Тебе всё в жизни по плечу.
Сказала тетка напослед.
Ты сбережешь его от бед.
Конечно, будет жизнь не мёд,
Но без тебя он пропадет...
* * *
Судьба так много в жизни значит.
От боли чье-то сердце плачет.
Кто-то в радости живет,
а кто-то от безделья пьёт.
Нельзя Судьбу предугадать,
но от неё не убежать...

Анжелика Я!

У меня есть стих на эту тему.... Это всё о нём!!

Боюсь смотреть в твои глаза.. В них можно утонуть нечайно!Ты что то мне хотел сказать? А я вдруг не расслышала случайно!!))Прости но этот взгляд, вся эта глубина и странный вздох дыханья!!И замерает сердце стук, и мленье рук и ног.......Ах!!Это может Я мирам сейчас даю признанье.....?Желанье быть,взлететь и раствориться в небесах......?С его бездонной глубиной, в весёлых отсветах и бликах) С его великой тишиной, с его беспечностью великой)Кто ты? Признайся не молчи........Откуда ты пришёл, и из какой жизни...?А может ты мой сон? Или с другой планеты?Неетт!! уж лучше помолчим, и станет всё понятно...Ты улыбнёшься мне печально, смущённо и крылато..И растворюсь я птицей в небесах....О Боже сколько лет тебя искала...!О Боже сколько раз тебя Я предстовляла...!А сколько книг перечитала, и сколько слушала подруг...!А может мне бедою дня, тебя назвать?Ты жизнь моя и смерть!!Ты вздох и выдох всех моих желаний!!В последний раз судьбе я смело улыбнусь...В последний раз поверю в это неземное чудо...И пусть звезда зажжёться в эту ночь...Которую увидят даже через тыщу лет, на всей планете!!

Екатерина Согрина

Просто есть человек, который для тебя ВСЕ, в прямом и в переносном смысле. Без него ты не можешь дышать, нормально соображать, спать, есть и т.д. Он застрял где-то внутри и от туда ему уже нет выхода. Тогда смыслом жизни становаится он/она.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Без тебя моя жизнь потеряет смысл) Все, на что я надеялась, все, что я чувствовала, все, что я ощущала - канет в небытие без тебя... и душа моя омоется слезами в последний раз и застынет навсегда... в память о тебе, любовь моя...

Нина Власова

я часто эту фразу говорю мужу. за много лет жизни с ним я не представляю что я буду делать если он уйдет раньше меня мне все будет не в радость

Роман Макаров

Понимаю: в апреле этого года потерял отца,умершего от желчно-каменного перитонита и второго инфаркта...

Николай Борн

Ты — моя жизнь значит, что никак невозможно прожить без поддержки твоей, а если, вдруг тебе плохо, я рядом с тобою душой буду болеть.

Vita Solo

О времена, о нравы ... все чаще стал заглядываться на глобус, … особенно на районы необитаемых островов …

Снежана

для меня - это вполне конкретный смысл. Я просто не представляю себе жизнь без любимого челпвека

Мила Мила

ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ И НЕ МЫСЛИТ СВОЕЙ ЖИЗНИ БЕЗ ЛЮБИМОГО ИЛИ ЛЮБИМОЙ!

Андрей Васильевич Кудинов

В её глазах Тепло ЛЮБОВЬ и Ласка, я вижу это каждый день…, и верю я в неё как в Сказку)))) …

Tatjana Татьяна

Это говорится о человеке, без которого не возможно представить своё сущесвование ...

Елена Павленок(Ядченко)

Человек желает прожить долгую счастливую жизнь со своим избранником (избранницей)

Елена Валиева

значит в этом человеке все или нечего но все равно он тебе дорог какой бы он не был

Екатерина Журавлева

значит что человек не может без этого человека. не представляет жизнь без него(е)

Наталья Дульцева

ВСЕГДА НАДО ЖИТЬ ДЛЯ КОГО-ТО И РАДИ КОГО-ТО, ИНАЧЕ НЕТ ВООБЩЕ СМЫСЛА В ЖИЗНИ!

Светлана Хоменко

Значит этот человек очень много значит в его жизни, он буквально живет им.

Свветлана Петраковская(Важнова)

это как воздух .без воздуха не возможно жить и без искренне любимого тоже

Софья Ремесник

А чё тут понимать, был он рядом- была жизнь, а ушёл - стало существование!

Ольга Л.

Ты всё для меня...без тебя плохо, грустно...ты заполняешь все мои мысли...

Александр Нюня

Без тебя - моя жизнь потеряет смысл . Но это , чаще всего преувеличение .