Сергей Z

имеет ли суррогатная мать право на часть материнского капитала?

Ответы
Ольга Гапеева

Я думаю, что нет... она ж , наверное , получила за то , что выносила... вот и пусть будет довольна и свободна...Продала и больше не должна иметь ни каких прав!

Сергей Z

них себе..а той - ни за что за второго ребеночка - бабосы!!!!

Ольга Гапеева

Вы ж сам говорите " за ребенка" ...значит бабосы должны быть там , где ребенок!!1 Они и даются для ребенка, кто будет растить , тот и будет иметь!!!А та , что "принесла"- свое уже получила!!!

Галина Салюк

А по-моему,суррогатгое материнство по закону РФ запрещено.Соответственно и капитал не положен.Поднимите Кодексы.

Рита Рукомойкина

кто записан в свидетельстве о рождении,тот и мать.Суррогатных вроде не указывают матерью? Значит не имеет

Сергей Z

а по справедливости?

Рита Рукомойкина

и по справедливости.мать не та,что родила, а та,что вырастила

Варвара Колесникова

нет, она работает строго по договору и там это не оговаривается ее труд олачивается родителями ребенка

Лидия Макарова

материнский капитал на воспитание и что бы дать им образование, а этим за что?

Сергей Z

фига се, за что...

Лидия Макарова

они ведь деньги получили, за свое.....

Сергей Z

так ее ж использовали...штоб наварится самим

Лидия Макарова

ой,эта сумма мало что значит, вот вырастить..это да. Мы ростили и без этих "капиталов". Главное не это, а единство мыслей в семье.

Сергей Z

ну с этим ващет не поспоришь...до первой революции)

Елёна

имеет право на всего ребёнка, со всеми вытекающими правами и обязаностями..

Елёна

...обычно составляется соглашение, котором всё учитывается, до момента подсаживания эмбриона.. а тут какой-то торг

Сергей Z

...ладно..

Елёна

если по человечьи, то суррогатные родители должны были содержать (кормить-поить и пр.) маму своего ребёнка до родов, оплачивая медицинские услуги, и потом дать оговоренную сумму денег после родов. а материнский капитал - суррогатным родителям, они же ребёнка будут воспитывать

Сергей Z

ты все перепутала...но я понял мысль...но не согласен что им отойдет мат капитал...то есть они тупо заработали бабла

Елёна

забывается, что эти деньги - на ребёнка...

Елена Мучник

я думаю что нет она ведь получила свои деньги за процесс рождения малыша

Сергей Z

ну как-то так...

Елена Мучник

если у вас есть какое то мнение поделитесь буду рада

Сергей Z

но ведь те - родители хотели еще и заработать на втором..значит и стой суммы надо делится

Anna Levina

суррогат - он и есть суррогат... ну на что может претендовать суррогат?

Чернышева Ольга

к юристу сходите, раз такая проблема в вашей семье появилась.

Rima Kravcenko

я бы весь отдала. видимо нет.закона такого не встречала

Ольвия Рощина

Я бы такую женщину вообще не стала называть матерью.

Сергей Рябов

Нет, ей уже заплатили за инкубатор.

Лариса Хворостова

в договоре должно быть прописано

Сергей Z

логично

Лариса Хворостова

с учетом материнского капитала,то есть второго ребенка у заказчиков,суррогатная мать может потребовать большую сумму ,но они вправе и не согласиться,думаю так

Сергей Z

логично

Гелена Полховская

нет..она же получила свой капитал

Алевтина

думаю нет,ведь ребёнка у неё нет

Наталья

Нет,это её работа по контракту

Аринка

это оговаривается в договоре

Сергей Z

разумно

Аринка

по закону

Марианна Напалкова

нет капитал дается ребенку

Сергей Z

вот оно чо..

Валентина Лобикова

она своё уже получила

Сергей Z

разобраться хочу

Морошка

она свое получила

Сергей Z

хмммм

Морошка

она не просто так это сделала