Gold Frog

Волнительный голос ....какой тембр?

Ответы
Людмила Ильницкая

Был со мною случай: звонил из посольства соседнего государства советник посла, по поводу, не важно какого.Долгая история.Голос обалденный, мед и шербет, сладчайший. При встрече личной оказался серым, неприятным и страшным занудой. Так, что голос обманчив, и не характеризует человека.

Gold Frog

ну хоть что-то зе бест у вашего неприятного ви-за-ви было - голос ))))))))))))))))) а если б не было голоса ?))))))))))))))

Валерий Гусев

Дело не в тембре.А в произношении.Если слова на выдохе- это есть элемент воздействия на подсознание собеседника.Если произности на вдохе- элемент неуверенности и подчинения.Как сравнение-молитвы.Там словосочетания о проьбе именно с дыханием связаны.Сами легко убедитесь

Gold Frog

ээээээээээ удивительно - я знаете ли в свое время технику речи изучала , много читала стихов со сцены наизусть , был предмет у нас даже отдельный "выразительное чтение" и вот что я знаю - мы все говорим на выдохе , на вдохе пытаются что то произносить лишь те кого принято называть заиками, да простят они меня , у них как бы сбито дыхание и поэтому как способ устранения заикания их учат говорить нараспев или просто пропевать слова . потому что петь можно только на выдохе не иначе ...так что может вы и пытались мне нечто преподнести как высоконаучное открытие - но не убедили - с физиологией ваша теория не вяжется , прошу меня извинить

Валерий Гусев

)) Нет проблем.Только я супер спец-военный.И работы в психологии даже одна названа моим именем.Вам же показал как направление мышления.Без аналогов))).

Gold Frog

ну я бы послушала вас - на вдохе - много ли бы вы смогли произнести против течение - как насчет смыкания связок? в общем я за вас рада - хорошо быть умным человеком . куда мне дуре до такого ПРАКТИКА! ))))

Валерий Гусев

) Вы чуток не поняли...........Окончание произношения слова.Контрольное слово было---молитвы!.Пример..Господи поможИИИ.окончание и идет на выдохе......Сами попробуйте.Если интересно- подскажу

Yuri V. Brovkin

Это всё индивидуально, зависит и от обертонов, и от помещения, и от психологического настроя...)))

Gold Frog

оч внимательно подходите к ответу

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) И внимательно, и серьёзно...)))

Елена Андрианова

а слово " волнующий" уже окончательно вытеснено из лексикона дурацким "волнительным ?!

Gold Frog

Елена, а голос у вас такой же противный ,как и ваша привычка тыкать дохлых котят в не вылаканное молоко....?

Елена Андрианова

Я свой голос не слыхала. Но по телефону мне говорят незнакомцы, что голос мой приятно звучит, грудной. А сравнение ваше мне непонятно... Меня бесит слово "волнительный" и когда коверкают русский язык. А вы решили. что я зануда.

Gold Frog

да мне фиолетово что вас бесит идите порвите словарь ...гуляй в общем в щель на х

Людмила Бондаренко

Кому как,вот мне очень нравится Марк Бернес,лучше его "Журавли" никто не поёт...

Людмила Бондаренко

Стоп,у вас что в Москве идут боевые действия???

Gold Frog

а надо чтоб шли? у нас было и есть многолетие сотрясение человеческой психики - терракты,звонки о подложенных бомбах в домах, в школах, в больницах, в садах, взрывы реальные в метро, в домах не 1 и не 2 раза , убийства на улицах, после того как разгрузили нас от "мигрантов из азиатских стран" не чувствуешь себя голым в бане будучи от 10 до 80 лет женского пола...когда по улицам по 10 человек ходят "братишки" и все что движется кушают глазами и не только глазами ...сумки по утрам в районе жд станций и метро пустые валяются порезанные , черные риэлторы квартиры подрезают у безвольных старушек и старичков ,заставляя потом родственников этих старушек долго и безрезультатно судиться , мошейнички по квартирам ходят , воруют и грабят , насилуют и убивают - есть официальная статистика МВД ...вы в чем сейчас москвичей пытаетесь упрекнуть? мы в своем городе более 20 лет ходим по одной половице ...а все рассказывают какие москвичи мрази зажравшиеся и суки - у нас продали в доме помещение в подвале под магазин , в помещении кран от стояка всего дома - за неделю два раза заливало квартиры с 5 по 1 этаж по несколько часов - москвичей в основном ненавистных всем гадов - даже перекрыть не могли , не было ключей собственник увез куда то в курскую область и ничего - воду вычерпывали, потом попробовали посудиться поспорить и начали ремонты делать - единственная кого помиловали - бабушка ветеран - ей сделали за счет управы района ....да мы оч сильно зажрались ...кое - где такое любят называть геноцидом - это когда права твои в ....и жизнь твоя ничего не стоит - ну если только войны нам не хватает как вы считаете ? думаю до этого еще дойдет

Людмила Бондаренко

Ой,везде одно и тоже,правят балом богачи,а простым смертным приходится выживать в этих условиях

Gold Frog

ну в таком случае себе и вам желаю - не обобщать и не желать другому того чего не желал бы себе

Людмила Бондаренко

Что и делаю,я наоброт радуюсь,когда у людей что-то получается!!!

Валерий ...

волнительный голос-признак шизо
волнующий - тембр соловья и перепелки

Viktor Larin Brd

Ворона каркнула... во всё своё хлебало..., сыр выпал и Лиса его срубала...!

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, думаете я разбираюсь в певческом искусстве... Знаю, что тенор есть...

Алекс Венцель

Для меня это чистая дикция , грамотная речь и женский глубокий Альт...

Виктор Аваков

для каждого человка индивидуально, и зависит от пола слушателя.

Игорь Иванов

с хрипотцой наверное(мужской ),а женский-мурлыкающий....))))

Gold Frog

у меня есть знакомый как раз мурлыкающий и дама знакомая с хрипотцой - ну тоже ничего так на слух )))))))))))))

Галина Золотарева

Это голос моего мужа и Армена Джагарханяна в молодости....

Марина

Не очень низкий. И без актерского мастерства и трагики))

Людмила Антонова

У саксофона? http://www.playcast.ru/view/6606534/f18d7bcc3099d081fc6ffa4a0349efdf44b6ffb2pl

Misha Tsaikin

....ворона гаркнула сыр выпал и была плутовка такова....

Михаил Елизаров

скорее баритон. но и бас тоже может волновать.

Михаил Елизаров

просто неудачная. а ты там все мои фотки посмотрела.

Gold Frog

пока нет...я на работе )))))))))))))))))

Михаил Елизаров

во сколько ты будешь вечером чтоб нам не разминуться. по москве. кстати где ты живешь.

Gold Frog

я в подмосковье ...в период с 19-20 вечера по мск ...ну завтра добавите ничего страшного )))))))))))))

Михаил Елизаров

все ясно. 😊

Жена Дракона

Тембр, который немного вздрагивает в тишине))

Ирина

Меццо-сопрано - у женщины, баритон - у мужчины.

Нина Владимировна

Для меня - баритон, волнительнее всех голосов

Владимир Герасимов

Виолончель. Здорово говорит и выговаривает.