Леди Кена

Какие воспоминания сильнее-плохие или хорошии?

Ответы
Геннадий Ванькин

Дружище, вопрос очень хороший, смысл вашего интереса понятен, но ваша формулировка вопроса не совсем корректна. Воспоминания характеризует не сила, а легкость воспроизведения событий, детали события и т. д. , а все это зависит от интенсивности (силы) эмоционального воздействия происходящего (события) на ваше сознание. Это вопрос особенностей нашей памяти. И плохое и хорошее может быть и ярким и сглаженным - туманным (если напрочь не забытым).Всего вам доброго! Г.И.

Леди Кена

спасибо

Виктор Шаламов

Конечно хорошие. Природа всё продумала, если бы человек запоминал только плохое, то через какое то время у него бы "чердак поехал". Поэтому из прошлого мы стараемся запоминать только хорошее. так уж человек устроен. Для защиты его психики.

Леди Кена

Соглашусь..хотя..и плохое всплывает иногда

Виктор Шаламов

Плохое всплывает. Но... в безопасных пределах. Не так много и не так часто.

Леди Кена

Да и слава богу)

Звёздный Искатель

Хорошие, ведь ради повторения их сценария и живём. Так же справедливости ради замечу, что можно и жить ради профилактики сценария плохих воспоминаний. Но можно жить и не позволяя своему опыту влиять на суждения в большинстве случаев..

Леди Кена

Проыилактика сценария плохих воспоминаний..мне прнравилось..спасибо🌷

Звёздный Искатель

Не за что.)

Valery S. Petrosyan

Эдда, я всегда отбрасываю сразу мысли о неприятных событиях и людях и,наоборот, с удовольствием вспоминаю в деталях хороших людей и приятные события. Так легче жить и это правильнее с точки зрения общего позитивного настроя к жизни.

Леди Кена

молодец

Влад Вульф

ПОМНИМ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ -- ЗНАЧИТ ХОРОШИЕ , НО КАК ДО ДЕЛА ДОХОДИТЬ ВЫПЛЫВАЕТ ИЗ "ЗАГАШНИКОВ" ПАМЯТИ ВСЕ ПЛОХОЕ ; ПО ОПЫТУ .... ЛЮДИ ДОЛГО ПОМНЯТ ПЛОХОЕ , ХОРОШЕЕ ЗАБЫВАЕТСЯ СРАЗУ-ЖЕ 😡

Леди Кена

ок

Ол
Олег

плохие позлят и успокоятся, просто хорошие приятно вспомнить и понастальгировать....но есть такие из разряда хороших, которые всё нутро наизнанку выворачивают

Леди Кена

дааа

Олег Самохин...

Агатушка- конечно хорошие правда грустно что они плохо порой-не так как хотелось - заканчивались... но это не мешает жить им в нашем сердце Правда?

Леди Кена

вы правы... Олег)

Олег Самохин...

Ну и не стоит делить воспоминания -я кстати не люблю вспоминать- на плохие или хорошие...

Леди Кена

мудро... наверное

Олег Самохин...

Я люблю помнить... это как то надежней...

Леди Кена

хорошо

Дмитрий Романов

В краткосрочной перспективе человек существо негативное и помнит только плохое. Но со временем в памяти остаются только приятные воспоминания.

Валера ___

если мучает зависть , ревность, или обида... то все плохое всплывает... а если любовь...... то радость за всех наполняет тебя.. или переживание...)

Леди Кена

спасибо

Валера ___

и тебе спасибо!)

Юрий Морозов

ХОРОШИЕ ПРИЯТНЕЙ , НО И ПЛОХИЕ ЖИВУТ В ГОЛОВЕ - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОБЫТИЙ С КОТОРЫМИ ОНИ СВЯЗАНЫ 🌹 🌷 💐 🕺 💃 😊 👍 😇

Сергей Галайко

Хорошие. Потому что человеческий мозг устроен так, что забывает все плохое. рано или поздно. И остается в памяти только хорошее.

Леди Кена

ок

Al
Alexc

те что ярче. но классически - всё же хорошие. если плохие то они как правило загоняются в ПОДсознание и провоцируют комплексы

Леди Кена

поняла. спасибо

Валентина Рязанова

Бессонница - мысли , не дающие заснуть. Почему-то в основном плохие воспоминания, видно так мало у меня было хорошего в жизни.

Леди Кена

Понятно..спасибо

Байторе Байдешов

Агу ша а как вас величать то....пообщаться можно я нахожусь даааалекооооо...только интернет связывает нас

Леди Кена

Агата

Тимур Холматов

Хорошие. Плохие и ужасные забываются больше. Таков механизм самозащиты у человека созданного Богом.

Леди Кена

спасибо

Тимур Холматов

Вы пригласили Его? Произнесли молитву?

Леди Кена

да

Тимур Холматов

Я очень рад! Это важно. Теперь вы часть огромной семьи Божьей!

Тимур Холматов

Хорошо бы было вам, сестра Агата, найти общину верующих в Господа Иисуса Христа и пообщаться с ними.

Сергей Наюк

Мы сами стараемся, чтобы хорошие воспоминания были сильней плохих! Так удобней жить вашей совести!

Леди Кена

ок

Сергей Наюк

Да, уж!

Виталий

Как правило плохие воспоминания помнятся дольше и они откладываются на подсознательном уровне.

Сн
Снегоежка

Хорошие. Спасибо свойствам психики. Негативные события наш мозг старается запрятать подальше.

Леди Кена

хорошо когда так

Сн
Снегоежка

Всегда так)

Alex Teslenko

Плохие ясен пень, они всплывают в первую очередь и уж потом хорошие, что бы подсластить плохие)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Конечно хорошие, если бы наша память акцентировалась только на плохом, давно бы вымерли.

Леди Кена

точно.. приветик