Денис Simonenko

Ваше мнение, почему в самолетах любых авиакомпаний нет парашутов.

Ответы · страница 3
u_
ufo _

из гражданских самолётов чаще парашют не спасёт. Если самолёт может плавно снижаться, то он и сам сядет...

Зоя Иванова

Тогда каждому еще катапульта нужна, а если одновременно все катапультируются, то парашюты запутаются))

Павел Гедзь

наверное они считают что при падении в воду с парашютом человек может запутаться в стропах и утонуть...

Денис Simonenko

А крушения происходят только над водой? болше самолеты ни где не летают.

Павел Гедзь

ну мой ответ сам по себе просто ирония...

Павел Гедзь

А на самом деле. Вы летали на самолетах? Вы платили за перегруз багажа? так вот, лишний вес на борту это дополнительные траты на перелет, больше топлива опять же под парашюты нужно место... и места не мало. да и при падении с высоты вряд ли кто успеет его надеть. если падение с 10000 метров то в случае разгерметизации от разрыва легких умирают сразу. Если на высоте 1 км то его надеть никто не успеет, тем более те кто ни разу с парашютом не прыгали и не приземлялись. Так что скорее всего в том что на самолетах нет парашютов имеется какое то объяснение. оно просто нам не известно. да и представьте себе, в самолете начинают раздавать парашюты в случае падения, пассажиры друг друга передавят...

Михаил Денисенков Смоленск

выгода... парашют - это вес и объём! = больше размер самолёта и больше затрат на перевозку одной единице..

Это Я

Потому что если в самолет встроить систему спасения для всех пассажиров - такой самолет не взлетит.

Это Я

Это ты про что? Смотритель? Не знаю. Советуешь? )

Сергей К.

...мммм...да!

Это Я

значит почитаю )

Сергей К.

обсудим!)

Это Я

обязательно)

Руслан Омаров

Да вообще ерунда. Не справедливо!!!... Ни на корабле парашютов, ни на самолетах спасательных жилетов.

Денис Simonenko

Это самое забавное, жилеты то как раз всамолетах есть, как и на кораблях.

Wa Co

не всем он поможет, это тренироваться надо, а старик-пассажир , например, как будет тренироваться?

Денис Simonenko

На самолетах летают только после шестидесяти лет? Кто то да воспользуется.

Wa Co

Ну кому надо, пусть тогда с собой сам берет

Lana

Потому что,если в воздухе взорвется, парашют уже не понадобится. А на воду сядет-жилеты есть. 😄

Денис Simonenko

Вероятность что он вообще сядет практически ни какая, в отличии от дисантирования.

Lana

Надо быть оптимистами-всё будет хорошо!

Денис Simonenko

Хорошо, пусть иконками спасаются.

Вера Маримуха

Даже незнаю .А как бы все катапультировались, надо было верх самолётов делать, как у кабриолетов?

Денис Simonenko

Ну точно. Или тогда уже снизу люк.

Владимир ...

Спрыгнуть на скорости больше 360 км/ч, самоубийство. Парашуты в гражданской авиации бесполезны...

Владимир ...

Десантирование без спец оборудования производится с высот в диапазонах от 900 м до 3 км на скоростях от 180 до 360 км/ч. При том при всём что парашютист прошел спец подготовку. Средняя скорость гражданских 700-900 км/ч на 10000 м. С конструктором поговорили?

Денис Simonenko

Обалдеть, прям какая то безвыходная ситуация по вашему. Это все решаемо при желании и вложениях.

Владимир ...

Вы думаете и наши и западные конструкторы не бились над этой проблемой? И 50 лет ни каких парашютов. Мне думается они умнее нас с вами.

Денис Simonenko

Не спорю, но думаю дело в деньгах, которых авиакомпании не хотят лишаться, выбора то нет у людей, приходится летать.

Владимир ...

Корпорациям например не выгодно чтобы машины ездили не на бензине. Но ............. у машин с альтернативным и двигателями есть не серийные прототипы. Их создать можно. А вот самолета с индивидуальными парашютами в разработках так и не появилась. Почему? Та потому что все разработки заходили в тупик уже на стадии чертежей. Поверьте старому авиатору, делать или выдавать гражданским парашюты во первых, невозможно, а во вторых, убийство........

Надежда Нефедьева

они есть. их конечно всего около пары штук.но не все об этом знают))) не всем об этом надо знать)))

Денис Simonenko

Даже так, и зачем они там.

Татьяна Прокопьева

В турбины наверно втянет ,парашют -это сначала свободное падение,а нужно катапультироваться

Денис Simonenko

Ест аварийная дверь, за крыльями ближе к хвосту. двигателя там не страшны.

Татьяна Прокопьева

Без обучения нет возможности правильного полета?

Денис Simonenko

Но у людей появляеться возможность выжить, а не сидеть и ждать когда уже врежимся в землю.

Алька Energizer

Потому что 500 пассажиров не будут жать своей очереди до самой земли, чтобы десантироваться.

Ольга Миронова

А зачем они там нужны? Из самолета никто с парашютом без подготовки все равно не выпрыгнет.

ит
ирина табунцова

высота и скорость такая, что выпрынгуть не сможешь))))..поэтому и не пригодится парашют)))))

Павел

Потому что у тебя слишком жирная жопа, чтобы пролезть в элюминатор при падении самолёта

Денис Simonenko

То есть без парашута упадет на авто и никому не навредит? и всё таки были бы выжившие, это не управлением самолетом а только одеть застегнуть, сделать правильное положение тела и дернуть кольцо, не сложнее велосипеда.

Павел

Без парашюта никто никуда не упадёт. Упадёт самолёт.
Если ты не в курсе, то даже опытные парашютисты ломают себе ноги по приземлению

Павел

Слушай, ты точно Денис а не какая нибудь Даша?

Денис Simonenko

Хахаа, точно. ладно не будем друг другу больше мозги выносить.

Павел

Гуд.

Павел

Денис Simonenko

Опять чтоли жирная, уже похудел.

Людмила Кареткина

Это всё равно,что вы пришли в магазин ,а вам говорят ,здесь всё протухшее, а вы покупайте

Людмила Кареткина

А вы из тех,кому или свисток не достанется или акула глуха попадется?

Денис Simonenko

Свистеть могу без свистка, а до акулы вообще нет дела.

Денис Simonenko

Это вам удачи, вы в неё верите.

Людмила Кареткина

Тот кто не верит,не живет.а существует

Людмила Кареткина

Есть контакт ,уже слова не мальчика.а мужа

Тот Самый Абрамович

толку деньги на них переводить когда половина дебилов не сможет ими воспользоваться

Денис Simonenko

Вторая половина дебилов не в счет тоесть.

Тот Самый Абрамович

и они в большинстве случаев не раскроются - смысла в них нет. турбулентость+суматоха с 200людьми + мало времени до падения+самолет крутится итд

Галя Голегузова

вопрос по теме)) только прилетела и тоже обратила на это внимание) не заботятся о нас(

Денис Simonenko

Да ну вы что, спасательные жилеты то есть, одеваешь надуваешь и всё в безопасности. ☺️ Как долетели? без ям.

Галя Голегузова

долетела нормально) но с задержкой рейса) а почему нет парашютов?